Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.11.2003, 19:50
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я очень нервничаю, когда начинаю

об этом читать - столько незнакомых слов Но мне даже другой момент интересен - а кто берет на себя смелость оценивать вред того или иного события? А если событие не повлияло, а повлияло что-то другое, а событие взяли и вытащили? И из чего делают вывод, что повлияло именно событие? Если вам лень - не отвечайте
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.11.2003, 19:50
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага. картина проясняется :) она - русская

ез спец. образования? bullshit это называется. Идите к нормальному психологу или психотерапевту. У меня есть несколько знакомых, которые в России имели весьма отдаленное отношение к медицине, а тут, в штатах, на иммигрантах (русских же, особенно пожилых) пользуясь тем, что те по старой памяти и за отсутствием языка чувствуют себя комфортнее - ТАКИЕ лечения проводят. Я фигею просто. "Шлаки выводят" с помощью всяких ножных ванночек, энерготерапии..и, вроде, не дураки к ним идут. Ностальгия, что ли?
  #13  
Старый 27.11.2003, 19:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно я встряну?

событие это, обычно, достаточно травматичное. И человек его "хочет" забыть, т.е. с целью самосохранения оно как бы блокируется. В принципе, это не только под гипнозом или в подобном состоянии раскапывается. Можно и путем длительных сессий и разговоров..набрести на особо чувствительную территорию. Видно, когда пациент начинает нервничать, когда разговор касается тех или иных вещей. И психотерапевт это замечает и ставит в уме галочку - какие вопросы для человека болезненны, какие защитные реакции человек использует. Можно "помочь вспомнить" и как Маша сказала - "прожить" это событие еще и еще раз, либо десенситизируя его - т.е. рассматривая с разных позиций, с разным отношением к ситуации, просто многократно его вспоминая - снизить эмоциональную остроту. Я выражаюсь тока не по-людски, пусть психологи меня простят. Я все это больше в английских терминах, как по-русски то или иное - мне сложнее. И опять же - прошу прощения у "мамонтов" психотерапии - опыта у меня пока мало
  #14  
Старый 27.11.2003, 20:22
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда так -

а что плохого в блокировке события?
  #15  
Старый 27.11.2003, 20:24
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оценивается не вред, а связь данного события с проблемным состоянием. Самое раннее событие, связанное с состоянием, скорее всего и будет прародителем проблемы. Связь обеспечивается, грубо говоря, удерживанием человека в проблемном состоянии во время погружения его в прошлое. Таким образом, мы отсматриваем только то пршлое, которое так или иначе связано с этим состоянием )
  #16  
Старый 27.11.2003, 20:35
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то, что оно блокируется - это значит, что челове

е помнит то или иное событие. Но все равно оно оказывает определенное влияние на его жизнь. Воспоминание сидит где-то в подсознании, и придает определенную окраску разным мыслям и проишествиям. Грубый пример - я не могу кататься на горных лыжах. Боюсь. Почему - не знаю. Стали разговаривать с отцом - выяснилось, что когда мне было года 4-5 он меня усиленно заставлял на них кататься. я падала, он думал, что я боюсь - заставлял снова и снова. Потом выяснилось, что я была близорука и просто не видела ямок я забыла, но определенный страх - остался со мной. И влиял на мою жизнь, а как и почему - я понятия не имела. Боюсь и все. А отчего? не знала. Но это грубый пример. А бывают очень травматичные события, которые ОЧЕНЬ сильно влияют на жизнь человека. Одно дело - бояться горных лыж, а другое - не доверять мужчинам в принципе, или вообще никому не доверять и всего бояться. И изменить жизнь к лучшему легче, когда осознаешь, что и откуда тянется.Чувство перестает быть иррациональным.
  #17  
Старый 27.11.2003, 20:38
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сходите к другому специалисту и спросите заодно что они слышали о таком методе, прежде чем подаваться на опыты над своим ребенком

да, сколько она с Вас за это просит или это бесплатно?
  #18  
Старый 27.11.2003, 20:40
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Использование просто техник, а особенно, НЛП, далеко не достаточно. Если есть какие-то психологические проблемы, необходимо работать в комплексе и учитывать индивидуальность. Хороший психолог в процессе работы с клиентом сам выбирает, что в данный момент лучше применить. Я сама сталкивалась с работой психолога с помощью НЛПшынх техник, который даже не смог нормально подстроиться, ну чтооо это за работа?! Техники еще нужно УМЕТЬ использовать и обладать некоторыми внутренними качествами, чутьем и огромным терпением. Часто бывает так, что не проработав хорошо какую-то проблему, погнали коней дальше. Вообщем, к НЛП я (лично) отношусь осторожно в отношении работы с внутринними проблемами клиента. Пущай лучше применяют его на бизнес-тренингах. :-)

Есть еще неплохие техники по работе с подсознанием, но совсем не гипноз. Одну такую на себе испытывала. :-) Мне психолог ее называла, надо вспомнить. Кстати, как раз в самом раннем младенчестве копались. ) А вот Эриксоновский гипноз не испытвала на себе, ничего не могу сказать. Естественно, одного сеанса мало, если нужно разобраться с подобной проблемой.
  #19  
Старый 27.11.2003, 20:55
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают ситуации у человека, когда он ведет себя неадекватно. Ему совершенно не нравится его реакция, но он ничего не может поделать, сознание его в этой ситуации не работает. К примеру, взрослый человек не выносит, когда на него повышают голос, ругают. Он впадает в ступор, немеет, ему хочется убежать, вжаться в стул, ему крайне дискомфортно. Такая реакция ему ужасно не нравится и мешает в работе. А оказывается, что в детстве его часто унизительно ругали и он старался удрать, не попадаться на глаза. Тогда такая реакция ребенка была защитной, потому что маленькому ребенку сложно противостоять разгневанному взрослому, но теперь он взрослый и эта реакция уже не действует, как защита. С помощью НЛП, например, работают с подобными ситуациями.
  #20  
Старый 27.11.2003, 21:00
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у вашего сына действительно есть проблемы с памятью, концентрацией, речью, он рассеян, то психологические проблемы наверняка тут имеются. Но нужно очень тщательно поискать специалиста, обязательно поспрашивать отзывы людей, кто работал со специалистами. Психика подростка особенно чувствительна и нужно иметь представление, кому ее доверять. Прежде всего, этот человек должен очень любить свою работу и детей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger