Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2004, 14:36
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию Бибигюль

Простите, что влезаю. Я хоть не усыновила после неудачных попыток ЭКО, у меня другая история. Кто помнит - у меня просто ВДРУГ наступила естественная беременность, совершенно неожиданно, после неудачного ЭКО. Так вот я хоть и провожу максимально времени в ШММ, в ЭКО захожу всегда, каждый день. Пишу редко, но читаю всегда. Почему? Да потому, что мне не просто любопытно (хотя и это тоже отчасти), получилось у кого или нет. Я действительно переживаю за девочек, многих из которых знаю давно по общению в форуме, мсногих уже не знаю, но все же. Ведь я тоже многие годы жила тем, чем живут они сейчас. Все это живо и в памяти, и в сердце, забыть это нельзя. Ну может через много лет? И я не исключаю для себя, что еще когда-нибудь пойду на ЭКО, чтобы родить еще ребенка, если больше беременности "ВДРУГ" уже не случится. И информация, которую я здесь черпаю, может пригодиться. И подруга у меня делает ЭКО уже в который раз, и для нее смогу что-то почерпнуть. Вот по этому сонму причин я сюда и захожу. И простите, Бибигюль, я Вам не верю, что если бы Вы решили тогда усыновить, Вы бы сюда уже не стали заходить. Не утерпели бы. Неужели бы Вам не хотелось узнать, как там у девчонок дела?! Сорри еще раз, что влезла. Вобщем-то не по теме, но просто как-то обидно стало на Ваш вопрос: "а зачем вы сюда ходите, если ребенок уже есть?" (ну примерно так, хоть и не дословно по тексту). :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #2  
Старый 19.08.2004, 16:31
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

если бы усыновила, то сюда бы уже больше не пришла :-) однозначно, т.к у меня реальный опыт , когда мои приятели меня "вычислили" по этому форуму. Не приходила бы даже при наличии совершенно конкретных привязанностей к девочкам из форума, с кем еще и в жизни реальной общаюсь. Это может жестоко, но это правда. И девочки из клуба об этом тоже знают, в процессе своих метаний от ЭКО к усыновлению и обратно я им об этом говорила. Мой бы усыновленный ребенок превысил бы все бывшие привязанности. Не стоит меня обвинять в черствости и злобе вопроса. :-) я свой задавала не с целью обидеть девочек гневно-дословно: "зачем вы сюда ходите!!!", а для того чтобы убедиться в том, что у меня желание иметь своего ребенка превысило желание иметь ребенка вообще. Потому как их позиция расходится с моей, об этом я по-моему достаточно вежливо написала, никому не хамила и несколько раз извинилась, поскольку виртуальное общение не всегда передает тон вопроса.
Слава Богу, я не усыновила поспешно, так чтобы потом мучить себя и малыша. Бог (или кто-то свыше, кто "раздает" деток) был ко мне благосклонен и подарил мне малышей, если все будет удачно, то они родятся на свет. Еще раз повторюсь, то что я не усыновила - это хорошо, потому как лишний раз убеждаюсь в отсутствии в полной мере внутренней уверенности в этом поступке.

Мне немного вот что не ясно. Почему те кто усыновил не говорят о том, что принятие решение об усыновлении - это ответственный шаг и трудное решение во всех отношениях (морально-психических, общественных). Почему "модно" раздавать однозначные рецепты людям, лечащим свое репродуктивное здоровье: "усыновите, не майтесь дурью!!!!"

Чтобы у людей, желающих бороться за свое репродуктивное здоровье была определенная поддержка, я постараюсь как можно дольше остаться в этом разделе среди ЭКОшниц, которые ищут свой путь к материнству, постараюсь делиться ин-фой об ЭКОшном пути. Это причина почему я беременная после ЭКО в этом разделе. И мне точно также интересно почему люди усыновившие, и говорящие о своей СУПЕРзанятости и о том, что им даже мысль об ЭКО противна, тем не менее читают и пишут. И соменеие тоже основывается не на том, чтобы обидеть кого-то или "выгнать" из топика. ОТНЮДЬ!!! Я просто понимаю, что некоторы девочкам усыновившим все же близка мысль о дальнейших попытках родить своего малыша. Вот и все любопытсво. Если кого-то обдела, или мое прошлое / это сообщение кажется хамским - ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! Не преследую цели обидеть!!!

УДАЧИ ВСЕМ!
Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #3  
Старый 19.08.2004, 17:33
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бибигюль

С чего Вы решили, , что мы "модно" раздаем советы? Лично я вообще не лезу с советами, а лишь даю их, если меня об этом просят. Вы же, как раз наоборот, пытаетесь убедить всех, что необходимо бороться до конца... До какого конца? Если у Мандаринчика к примеру,не вырастают собственные фолликулы, у нее нет мужа, чтобы хоть как-то смягчить ситуацию, и родить малыша, хотя бы наполовину родного, зачем ее настраивать и кричать:"Вперед! Все у нас получится!" Я проводила опрос по поводу нашего присутствия в этом разделе, и все в один голос кричали, что мы ни только не мешаем, но и помогаем , даем людям шанс надеяться, что они, в любом случае станут мамами. И еще , мне не близка мысль родить "своего малыша", у меня и так мой , родной и самый любимый в мире малыш и еще будет, роды роли не играют... Вам я желаю счатья, это Ваш путь, и Бог видит , кому , какие шансы дать.. кому рожать, а кому принять малыша и забыть о том, что не ты его родила... Удачи и здоровья Вам!
  #4  
Старый 20.08.2004, 07:13
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Светлячок, я не призываю ни к каким крайностям: ни за бесконечное ЭКО, ни за усыновление. Я пытаюсь сказать, что у каждого свой путь, и не надо быть категоричным. У КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР!!! я об этом говорю :-) и уважаю любой, т.к. для каждой из нас он единственный верный.

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #5  
Старый 19.08.2004, 20:46
Синоптик Синоптик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 204
Синоптик
По умолчанию

"принятие решение об усыновлении - это ответственный шаг и трудное решение во всех отношениях (морально-психических, общественных). "

Ответственный - это правда. Как и просто решение завести ребенка. Трудное? Для меня - нет. Для мужа - да, но, как оказалось, не более, чем просто заедение ребенка. Т.е. ЭКО ему было легче, потому что неизвестно, какой результат, а усыновление - железно и 100%.

Почему "модно" раздавать однозначные рецепты людям, лечащим свое репродуктивное здоровье: "усыновите, не майтесь дурью!!!!"


Не модно. И ничего мы не лечим во время ЭКО, уж не надо об этом. И никто не говорит - усыновите. Часто - "почему Я не усыновила РАНЬШЕ".

И еще - после истории с Сандрой действительно задумалась о том, что все эти поцелуйчики и кулачки, наивная и восторженная атмосфера - определенного рода игры. Хорошо, что они кому-то помогают, но я устала играться, и устала тянуть свой лотерейный билет. В каком-то смысле я слабее тех, кто "борется до конца". Наверное, я не понимаю, ЗА ЧТО тут нужно бороться, когда можно без борьбы. Вот такие мы разные. Это нормально.
  #6  
Старый 19.08.2004, 21:17
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

ОК. Понятно. :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #7  
Старый 19.08.2004, 22:11
Bastill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не зарегистрирована на кхв, но можно все же отвечу.
Итак, Ваш вопрос:
"Мне немного вот что не ясно. Почему те кто усыновил не говорят о том, что принятие решение об усыновлении - это ответственный шаг и трудное решение во всех отношениях (морально-психических, общественных). Почему "модно" раздавать однозначные рецепты людям, лечащим свое репродуктивное здоровье: "усыновите, не майтесь дурью!!!!"

Ответ:
Все ж мы такие разные. У меня решение принялось в момент. Вернее, мы под напором родственников после 11 лет наконец-то озаботились врачами и детозаводительным процессом. И представить себе не можете, как он мне надоел. Какие-то овуляции-стимуляции, врачи, анализы. Столько времени у меня на это вылетало и душевных сил, что (ха!) ровно через 9 месяцев после начала обследований и инсеминаций вдруг (честное слово! именно вдруг!) подумалось, а не пойти ли мне в дом-ребенка и взять ребеночка. Сказано-сделано. А туда без бумаг (заключение, что можно усыновителем быть) не пускают. Я в опеку. Ну идея-то есть, как так меня такую замечательную и очаровательную не пускают. За 5 дней сделали все документы. На шестой поехала в др. Ну покажите мне их - детей. Кто такие? И вообще, нужны ли мне дети? Ради чего я тут себе здоровье гроблю, а рожать, говорят, и вообще больно. Маму мою после моего рождения еле на этой земле удержали.
А я маленьких детей на руках то 5 раз в жизни то держала.
Пока туда-сюда с педиатром разговаривали, она попросила просто для примера принести девочку. Годовашка.
И знаете, девочки, вот во мне все перевернулось.
Вот он ребенок, уже готовый. Ребенок как ребенок, на улице таких колясками возят, ну и я рожу такого-же, только зачем мучаться, когда вот оно уже дите, ни мамы-ни папы, забирай, кому нравится.

Все. Именно эта девочка, САМАЯ ПЕРВАЯ и единственная из увиденных детей, через некоторое время была уже у нас дома. Я там же в первый же визит без мужа дала согласие на этого ребенка.

И какое у меня облегчение наступило, что ни по врачам бегать не нужно, ни ждать непонятного результата.
Появилась какая-то целостность и наполненность этой жизни. И не знала, что так будет, а вот оно.
А к гинекологу меня уже никаким калачом не заманишь.

Так что никаких трудностей не было с принятием решения об усыновлении.

Одним не хочется морочиться с врачами и больницами (как мне... и себя жалко травить гормонами, т.к. у меня абсолютно здоровая репродуктивная система и могу родить от кого угодно, но не от мужа), а другие способны потратить кучу времени, пойти на немыслимые процедуры и страдания только ради своего кровного ребенка. Т.е. у меня нет вот этого чувства - генетическое продолжение рода. Ну и ладно
Зато у меня есть ДОЧЬ! И она настолько же моя родная, как и зачатые в немыслимых процедурах Эко-шные малышики
А кто скажет, что она мне не настолько же родная как и Ваши генетические детки, тому в зуб дам (шутка).

И в заключении: Пишу именно сюда, потому что обращение было "Усыновителям"!
Повторюсь, сюда именно в этот раз случайно зашла. И попадаю сюда каждый раз по какой-нибудь ссылке на скандал (увы) или противоречивое выссказывание.
Ссылки либо с Евы, либо с семьи. Кто-то регулярно их дает.
  #8  
Старый 19.08.2004, 22:59
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Bastill, спасибо за честное и откровенное сообщение. Именно об этом я и говорю - у каждого свой путь. Дело ведь не только (и не столько!) в чисто медицинских проблемах зачатия и рождения. Дело - в свободе ВЫБОРА своего варианта обретения ребенка. И здесь за нас никто не решит - это только НАШ выбор (ну, в смысле выбор нашей семьи). А вот поделится опытом, чтобы можно было "примерить" на свою ситуацию вариант решения, уже опробованный кем-то другим - наверное, и для этого тоже мы "живем" в этом форуме :-)

А насчет "немыслимых процедур ЭКО" - не так уж все страшно :-) У многих получается с первого раза и они в форуме не появляются, основная масса "старожилок" тоже решили свои проблемы :-) и делятся опытом с новенькими, чтобы не наступали на те же "грабли".

Большущего счастья вашей семье!

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #9  
Старый 19.08.2004, 23:08
Bastille
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вам спасибо.

По поводу: "А насчет "немыслимых процедур ЭКО" - не так уж все страшно "

Мне стимуляции кломидом очень сильно здоровье подкосили, что называется пошло не в жилу. Гиперы не было, а пошли побочные реакции. Третью стимуляцию я не дошла до конца.
Вот и кажется ЭКО чем-то запредельным.

Сейчас уже думаю, что это судьба. Иначе и не могло быть. Мне было суждено встретить дочку, а кому-то родить.
  #10  
Старый 20.08.2004, 07:45
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Спасибо за рассказ о себе :-) Здоровья и счпастья вашей семье!

Бибигюль и два Солнышка в пузике
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger