Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2004, 17:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию це ж комплекс, це ж пройдет.

не обязательно будете форточку опускать и х..ми обкладывать. можно флегмачно смотреть, типа чего стоит кого ждем почему тормозим и не даем дорогу.

но в общем-то не помешает уверенность в себе, т.к. очень часто получается, что кто первый дураком и обозвал, тот вроде как и преимущество имеет, особенно в москве. а второй вроде как виноват и лох.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.09.2004, 18:53
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вот честно рассказать? Не, я по первости тоже карабкалась. В сугробы там забиралась... чтоб водиле на Волге было комфортнее проехать. Потом выехать из них не могла. Сейчас я бы сделала наверно так, открыла бы окошко, высунулась... И... Ну мне неудобно дословно повторять все что я бы сказала.. Это не очень соответствует формату форума) Хотя он и не модерируется.. Но обычно это помогает ) А еще машина как выяснилось играет роль. На Гольфе мне приходилось ругаться.. Сейчас я езжу на Мерсе черном, с тонированными стеклами. Если втсречается на дороге такое ... Так я просто молча встаю. Окна не открываю. Просто стою. Откинусь в кресле и курю.. Если через минуту не понимает - врубаю дальний. Это преимущества такой машины. Обычно теперь всегда мне уступают.. Но если вижу девушку за рулем, и явно неопытную - всегда уберусь с дороги сама)). Слишком хорошо помню каково самой было. Так что время лечит. Ну и как совет - в следующий раз представьте себе, что вы едете на мерседесе с тонированными стеклами. И не видно, кто за рулем )))) Это поможет.
  #13  
Старый 02.09.2004, 20:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За мной вчера штук 5 стояло и все сигналили. :-)) А я как раз разъехаться не могла. Открыла окно и вежливо попросила человека отъехать, иначе сказала могу его зацепить. Что он там дальше говорил я не слыышала, закрыла окно и включила музыку.

Главное понять что ЭТО было у всех кто начинал ездить. Никто не родился умея водить машину и парковаться. Всем нужно было время чтобы этому научиться, даже тем, у кого пальцы врастопырку.
Самое главное для меня безопасность моя , машины и окружающих, а что уж они думают променя и насколько я их раздражаю-это их личное дело.

Меня клтвенно уверили что через пару месяцев все будет гораздо лучше. Я верю. Да, я всего месяц как за рулем сама, без мужа.
  #14  
Старый 02.09.2004, 20:50
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Прости что я в ЖЖ не ответила, на меня надвигался Марусин ДР и я была невменяема :-)). Вы в эти выходные заняты, как я поняла? В следующую субботу(11) мы едем в сад Эрмитаж на фестиваль Seasons. А в воскресенье и ближайшее и следующее свободны.
  #15  
Старый 02.09.2004, 23:32
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я вас понимаююю...
Когда знаю что сегодня надо будет с дочкой куда то ехать, сердце полдня замирает... Ну за что мне это наказание???
Поехали, мужа встретили... Он такой довольный, молодцы грит, сами ездите, папку забрали, типа горжусь... Ох, а как мне это даётся... Ну накакого удовольствия не получаю я от езды на машине с ребёнком! За ребёнка страшно, книжки ей на светофорах закидываю, до следующего она их опять разбрасывает... Так и ездим... А когда идиоты попадаются... И сигналят, сигналят... Я грю себе спокойствие, только спокойствие и ставлю аварийку :-)
  #16  
Старый 03.09.2004, 06:57
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"В сугробы там забиралась... чтоб водиле на Волге было комфортнее проехать." хохотала сквозь слёзы: просто про меня. Только сугробы ещё впереди. "Ну и как совет - в следующий раз представьте себе, что вы едете на мерседесе с тонированными стеклами." Ну разве что очень постараться и представить. Пежо у меня, 307: маленькая женская машинка. И её обижают идиоты на девятках. Кстати, утром сегодня огроменный джип с тонированными стёклами на этой узкой дорожке меня благополучно пропустил: выехал задом назад на дорогу , припарковался на обочине и терпеливо ждал, пока я медленно доеду до выезда, покручу головой в лево-право и наконец дам ему продолжить путь.Приятно, что хоть иногда встречаются добрые дяденьки.
  #17  
Старый 03.09.2004, 07:01
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про сердце - точно совершенно. Как будто экзамен иду сдавать, такое чувство.
  #18  
Старый 03.09.2004, 07:09
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за поддержку.От мужа вчера, разумеется, я её не дождалась. Странно как-то: неужели так сложно понять, что кроме нравоучений менторским тоном:"Я сколько раз говорил тебе, чтобы ты не уступала дорогу всяким идиотам?!" мне сейчас нужна и поддержка (ты сможешь!!!) и подсказки (не на повышеных тонах). Ну неужели нельзя найти слова, чтобы поддержать не чужого тебе, вообще-то, человека и не отрываться, пользуясь случаем:"А, вот, вот, вот видишь? Я же говорииииил!"
  #19  
Старый 03.09.2004, 07:13
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага,и он также включит и будет руками разводить)(-)

  #20  
Старый 03.09.2004, 07:20
Агнесса Агнесса вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 1,006
Агнесса
По умолчанию Сделайте проще))

быстрый совет - не въезжайте на эту узенькую дорожку..приезжайте на 5-10-скока вам там до школы идти минут пораньше и оставляйте машину на более удобной для парковки дороге. Я , когда начинала водить так и делала... если вижу, что с рулежкой (въездом-выездом-парковкой)на определенном участке будет туго - бросаю машину и шлепаю пешком)) Во первых пешие прогулки оздоравливают, нервы целы, все щасливы, машина не поцарапана)) Ну а в остальное время тренируйтесь))) все у Вас получитца)))

Я однажды на загородной трассе выезжала с второстепенной дороги, видать подрезала дядьку на иномарке(подробностей особо не поняла, ибо была оч. увлечена правильностью действий и "успеть бы")..ну дык он проехал со всей семьею в экипаже, громко гудя, двое его детей показывали мне кулаки в окно..я думала что я умру от стыда и ужаса(( И еще мне хотелось их догнать и извиница за неудобство, типа мол я старалась и типа простите и больше такое не повторица, а вапчет я хорошая и все такое))) Отошла только к вечеру, так мне не хотелось, чтобы обо мне плохо думала эта семья)) Хотя щас понимаю , что он просто хам и козел:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger