Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2004, 16:12
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Ага, это для Вас ПРИЗНАННЫЙ ФАКТ, но далеко еще не все считают так же - посмотрите моих оппонентов. Если честно, то меня этот факт действительно изумил, когда я об этом узнал, но узнал я об этом уже давно, лет 10 назад :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.09.2004, 16:45
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы, история - политизированная наука... Подозрения об этом у меня были с детства, и укрепились в молодости. Одновременно с этим росла уверенность про существование "мертвой зоны истории" (надо запатентовать понятие!). Т.е., если ты реально не помнишь событий, или в принципе не способен их знать, а источников, не вызывающих сомнений нет, - мозги тебе можно парить сколько угодно.... А появятся другие источники, противоречащие взглядам "учителя", их можно в легкую объявить...(вставьте нужное)
  #13  
Старый 21.09.2004, 16:51
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Абсолютно согласен.
  #14  
Старый 21.09.2004, 16:59
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не), а все-таки с чего спор-то начался(-)
  #15  
Старый 22.09.2004, 08:24
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати не факт. Радиоуглеродный метод работает по нашим меркам именно в наших условиях, но какие были условия (окр.среда, состав воздуха, осадков да всего что угодно) тысячи лет назад - неизвестно. И может быть, что тогда время "текло быстрее" (по радио-методу)? А сколько находок лежащих в одном и том же "временном слое" вместе - абсолютно противоречат ортодоксальной науке... Ортодоксы берут только то, что подходит к их правилам и лишь это становится известным широким слоям. Это политика, если хотите... Громкие имена, титулы, звания... Никому не хочется терять свой постамент - вот и поддерживают его руками и ногами.
  #16  
Старый 22.09.2004, 08:26
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно. ППКС.
  #17  
Старый 22.09.2004, 08:33
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё. Всегда вызывает сомнения факт, подтверждённый только одним источником (только одним методом). А у нас всё зависит от углеродного анализа и только от него! Ну да, есть ещё незаменимый принцип "если горшок лежит рядом с бусами, которые учёный Х. считает произведением такого-то века, значит и горшок - такого-то века! Эврика!". А то что бусы нашли в лат. америке, а гошок в сибири, говорит о том, что люди уже тогда могли пересечь океан.. а на чём? щаз придумаем... В любом случае учёный Х. ошибаться не может, а кто сумневается...ох лучше не думать. Вот примерно так.
  #18  
Старый 22.09.2004, 09:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, ошибка в сотню лет на фоне пары тысячелетий - вполне допустимая погрешность:-)
А вот насчет того, что "время текло быстрее" - -это уже и з разряда малонаучной фантастики. Если принять эту посылку, то придестя пересматривать еще и физическую картину мира. А вот это - -вряд ли. Физика, в отличие от истории, наука точная:-)
  #19  
Старый 22.09.2004, 09:33
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, точная, как говорится в химии "при нормальных условиях". То есть при наших, сегодняшних.. Ну можно вспомнить про теорию относительности, про Энштейна вообще, до которого мооогое что считалось "ясным как пень".
  #20  
Старый 22.09.2004, 09:48
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Спор начался давно, с того, что я выразил Ордынке сомнение, что москве больше 800 лет, как нам утверждают в учебниках истории.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger