Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2004, 07:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

, нет. Тут вам девушка всё выложила и вы с "открытыми глазами" принимали решение. А автор точно знает, что беременную её не возьмут. И будет обманывать. А потом этот её обман обязательно откроется. И рикошетом достанется ещё и "рекомендателю".

В общем, устроится я бы попробовала. Но именно так, как ваша сотрдница, сказава о беременности.
  #2  
Старый 15.03.2004, 06:57
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не пошла. И дело тут не только в том, как бы я смотрела в глаза рекомендовавшему меня человеку (хотя для меня бы это было сложно), но и с точки зрения своего здоровья и здоровья ребенка. Не знаю как Вы, но мне после нескольких лет "неработы" потребовалось пол-года, чтобы войти в трудовой ритм: вставать нужно было в 6, а не в 9, после работы, дороги - приезжала разбитая и по дому уже ничего, кроме готовки делать не могла. Вам сейчас лучше думать о ребенке, гулять побольше (весна, погода чудесная), отдыхать по возможности. А Вы обрекаете себя на 4 месяца стресса + угрызения совести по вопросу "Как воспримут Ваш уход в коллективе?". Да, уволить Вас не смогут, но где гарантия, что после 3 лет Вашу ставку не сократят или переведут на должность, которая Вам будет совершенно не интересна? Если Вы планируете выйти на работу через год после родов, тогда может быть работодатель будет в Вас заинтересован, а если ждать Вашего выхода 3 года, + возможные больничные + потеря квалификации - всё очень сложно. И если для Вас сейчас деньги не столь важны, то не создавайте себе проблем. Когда будет желание пойти работать - тогда у будете думать.
  #3  
Старый 15.03.2004, 07:43
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы во многом: и работать в интересном положении не мёд, и нервотрепка при "разоблачении" ничего хорошего из себя представлять не будет. Но если сейчас она упустит эту возможность, значит у нее будет два выхода, далеко не радужных: искать работу в 39 лет после немаленького перерыва в стаже (год уже есть, как я поняла), либо выходить на работу через год и оставлять маленького ребенка. Поскольку я тоже человек чувствительный, как и автор, меня бы в этой ситуации остановило только чувство вины перед рекомендующим. Если нет токсикоза, работать с животом можно. Единственное, добираться в общественном транспорте в давке проблематично. Если на машине - нет проблем.
  #4  
Старый 15.03.2004, 11:58
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так можно поискать место через знакомых, куда могли бы положить трудовую книжку.
А работник она итак после 3 лет декрета никакой.
  #5  
Старый 15.03.2004, 13:30
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Положить" трудовую книжку через знакомых не так-то просто.Не у всех куча знакомых, готовых идти в общем-то на незаконные действия. "А работник она и так после 3 лет декрета никакой." Да, но вернуться на прежнее место "никакому" работнику куда проще, чем искать совершенно новое, согласитесь.
  #6  
Старый 15.03.2004, 13:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем им на прежнем месте никакой работник, уоторого там 3 года не видели?
Насчет незаконности - это миф. Кто докажет, что эта книжка просто так лежит? Может, она у них в домашнем режиме работает. В качестве идейного вдохновителя.
  #7  
Старый 15.03.2004, 14:11
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже если "никакой" работник им не нужен, выгнать ее без причины они не смогут. Да и потом, тут уж все от нее будет зависеть - если захочет, будет читать книжки по специальности и не ударит в грязь лицом после декрета. В любом случае это гораздо проще, чем предлагать себя работодателю после четырех лет перерыва в работе и в 39 лет (возрастной ценз у нас, увы, не дремлет). А насчет трудовой книжки все чаще всего в теории просто. В жизни - увы. Если нет влиятельных друзей, такие вещи провернуть нелегко. Попросту, кому это надо - возиться с твоей трудовой книжкой да и еще "класть" ее на приличное место. Да и сама сто раз подумаешь, чтобы не заиграли случайно.
  #8  
Старый 15.03.2004, 14:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это что - нормально припирать работодателя животом? Типа никуда не денешься - выгнать права не имеешь?
На месте работодателя, я бы такую особу вышибла... ну не с волчьим билетом, потому что жалостливая я... , но куда охотнее взяла бы к себе честную даму после перерыва в 4 года
  #9  
Старый 15.03.2004, 14:59
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про "припирать животом" я вроде как ничего не написала. Напротив, я говорила, что меня бы тоже волновало, какой резонанс вызовет известие о моем интересном положении. Я бы на месте автора пошла на эту работу, если бы получила "добро" рекомендующего. Возможно, работодатель не имел бы ничего против приема на работу беременной женщины (учитывая тот факт, что ее ему рекомендуют, а не просто девушка с улицы явилась). А насчет того, что вы бы взяли к себе честную даму после 4 лет отсидки дома... Ну, может быть. Только таких как вы маловато, на всех "не хватат":-).
  #10  
Старый 15.03.2004, 16:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Согласия рекомендующего и работодателя - это другое дело. Наверное, я бы на месте работодателя пошла бы навстречу, если бы мне некритично было, что она через 4 месяца уйдет в декрет и если бы сотрудница мне понравилась.
Насчет дамы после "отсидки" - не факт, что взяла бы - надо было бы посмотреть на даму. Если дама как специалист что-то стОит - почему нет? Но факт, что взяла бы скорее, чем оставила бы у себя обманщицу и качательницу "беременных" прав.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger