Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.08.2003, 00:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Эээхх... Ничего не узнаешь тут (( Ну просто поздравить можно? ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.08.2003, 00:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Смена документов на новую фамилию заняла у меня год - одних бланков нет, без них другие не дают и т.д. И уже много лет вспоминай - какой фамилией представляться (девичьей, мужа, кто-то меня под папиной знает...). Пропади пропадом. Не знаю уж суждено ли мне еще замуж выходить - но фамилию больше ни за что не поменяю..
  #13  
Старый 23.08.2003, 09:04
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно! подпишусь под каждым словом. (+)

Кстати, у нас все было гораздо проще, но фамилию я так и не поменяла (правда, она у меня девичья, но все же),

Муж периодически на эту тему саркастически высказывается, но на самом деле его это не сильно тревожит. Юбилеи и годовщины отмечаем "про себя", никого не зовем и делаем из этого повода для массовых торжеств. и уж точно, не будем подстраиваться ни под каких "друзей", тем более навязчиво требующих подарков на каждый свой чих. Каждая семья живет так, как ей естественно и комфортно, а не для того, чтобы отметиться или произвести впечатление на окружающих.
  #14  
Старый 23.08.2003, 09:07
траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в догонку: я фамилию не меняла, а он обручальное кольцо не носит. И что? главное, чтобы он его чувствовал, а носить-не носить, менять-не менять - это как и штамп в паспорте, все фигня.
  #15  
Старый 23.08.2003, 09:20
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уф, ладно! Оль - все на доске объявлений.

  #16  
Старый 25.08.2003, 00:26
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы:1. не зарегистрированы. 2. Ребенка муж оформил отцовство - просто надо явиться обоим в ЗАГС и получить две бумажки вместо одной. 3. На попытки родителей "шоп фсё как у людей" - мы, посмеиваясь, предлагаем "тогда уж и деньги копите на свадьбу с обоих родительских сторон пополам" (денег у них на это нет! Давно уже не терзают нас по этому поводу!
4. на мнение более "сентиментальных" друзей мы особо не оглядываемся - гуляли тут на свадьбе у друзей, очень рады за них, но СВАДЬБУ - НИ ЗА ЧТО!!! ))))

НО

Мы очень сентиментальны, особенно муж - постоянные открыточки, иногда со стихами собственного изговтовления, иногда даже очень неплохими. Мы всегда отмечаем свою дату - не важно, что не свадьбы. Это "день письма" - мы раз в год пишем друг другу письма. Потому что познакомились через инет - по письму. День первого письма - наш праздник и есть!

Это все я к чему - проблема в том, что Ваш муж не чувствует себя достаточно любимым. Почаще давайте ему понять, что считаете его самым ценным в своей жизни, что до сих пор тащщщитесь, как вам с ним повезло, делайте ему приятное - любимое блюдо, горячий чай с любимыми плюшками, носочки, если ноги замерзли...

И не будет необходимости с бумажками бегать )
  #17  
Старый 25.08.2003, 04:07
Спирт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мужское мнение

1. Фамилию, мне кажется, нужно поменять обязательно. Если нет желания брать фамилию мужа, верните свою девичью. Т.к. фамилия бывшего мужа у жены (независимо от того, насколько он хороший человек и насколько у вас с ним хорошие отношения) наверняка примерно так же неприятна нынешнему мужу, как, скажем, если бы он настоял назвать вашу с ним дочь именем своей бывшей любовницы. Вам бы было приятно? Попросите мужа взять на себя все хлопоты связанные со сменой фамилии. Он согласится )) Особенно, если берете его фамилию. К примеру, девичья фамилия моей жены ей казалась благозвучнее , чем моя, но она с ней без сожаления рассталась, когда представила, как ей прийдется обьяснять своим детям, почему у нее не такая фамилия, как у них. Типа: ... мне, деточка, кажется, что моя фамилия красивее, чем твоя...
2,3 Поступайте, как вам хочется.
4 Мы отмечаем по разному. Подарки дарим друг другу на "круглые" годовщины. Цветы я, кажется, дарил всегда. Если мы дома, то в ближайшие выходные устраиваем "более торжественный обед" Приглашаем только тех, кто сам помнит о дне нашей свадьбы и звонит, чтобы поздравить.
  #18  
Старый 25.08.2003, 12:37
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Офф.(+)

Натали, как с Вами связаться? Что-то все потеряла.

У меня у подруги сын (23 года) закончил ЮрАкадемию, и уже год не может устроиться на работу. Даже не юристом. Может поможете чем?
  #19  
Старый 26.08.2003, 12:04
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас - фамилия у каждого своя, дети на фамилии мужа. Муж на это реагирует абсолютно спокойно. В вашем случае - уместен разговор с мужем, объясните, что обмен всех документов достаточно трудоемкий процесс. Одних справок куча!
А годовщины - это традиции каждой семьи, кто справляет, кто нет. Мы отмечаем каждые пять лет, собираемся только с детьми и родителями, друзей не приглашаем. Это ведь сугубо семейный праздник.
Обычно серебрянную и золотую свадьбу отмечают, как в первый раз.
Поговорите с мужем, многие вопросы отпадут сами собой.
  #20  
Старый 26.08.2003, 12:52
Герда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не меняла ни в первом браке ни во втором.Дочка на моей

фамилии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger