Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.11.2004, 10:13
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Оправдывают, вероятно, потому. что родственники

убийц отваливают некоторые суммы присяжным, нет?

Я думаю, поэтому люди в массе своей и сторонятся этого как чумы. Моему отцу тоже такое прислали, вот не знаю, согласился он или нет. Во-первых, куча времени впустую, геморроя, да и оплачивается это, я подозреваю, так себе. И непрестижно. А с другой стороны - можно огрести себе приключений на задницу по самое не хочу, если подсудимого не устроит приговор. Я бы ни за что на свете не стала бы этим заниматься.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 02.11.2004, 10:20
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Почитайте обсуждение этой темы в ЖЖ:
http://www.livejournal.com/users/filisida/349051.html
  #13  
Старый 02.11.2004, 10:32
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Знаете, интересно - это одна сторона. А с другой стороны(+)

напрягаюсь а по поводу защиты присяжных. Как это вообще происходит? Может знаете? Придурков-подсудимых много, а также их родственников и друзей. Страшно, честно говоря за развитие событий.
  #14  
Старый 02.11.2004, 10:36
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все абсолютно не так, я вас уверяю

Все почему-то думают, что в судах рассматриваются исключительно мафиозные дела. Нифига подобного. Подавляющее большинство дел - бытовуха, пьяное хулиганство и пр. Родственники подсудимых просто слезы льют, денег у них по жизни нету. А присяжные подсудимых оправдывают, знаете почему - а жалко! Мальчика пожалеют - ему еще жить и жить, а его, бедненького, в тюрьму прячут, менты позорные. А мальчик в составе группы избил до смерти двух человек и цепочки-кошельки отобрал. Мальчику 12 лет шьют, а его оправдывают - иди, мальчик, бей дальше. Часто ведь в присяжных собирается публика, для которых пьяная драка и не преступление вовсе, а так, проза жизни. И народ этот не понимает, почему, если товарищ, угрожая ножом, отобрал на улице у женщины золотую цепочку, то ему сразу лет 6 присуждают - он ведь ничего страшного не совершил, подумаешь, угрожал зарезать - чего в этом такого страшного? Лучше его отпустим на все четыре… И вообще, нефиг по улице в золоте расхаживать, так ей и надо, небось на ворованные деньги купила, или любовник подарил...

Ведь кто-то должен преступников сажать! Правоохранительным органам мы не доверяем, т.к. считаем их продажными, но и сами этим заниматься не хотим, а то столько проблем на свою задницу можно огрести. Конечно, куда лучше, если моя хата с краю…
  #15  
Старый 02.11.2004, 10:43
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не подсудимых много, а присяжных

Ну сами подумайте - как судьи до сих пор в массе своей живы? А ведь присяжных на судебное заседание вызывается 20 (!) человек, неужели вы думаете, что всех перережут? Как кто из них голосовал остается для подсудимого тайной. Да и приговор все равно судьей утверждается - против него гнев любого подсудимого и направлен, да еще на прокурора могут обозлиться, но с присяжных-то чего взять?
  #16  
Старый 02.11.2004, 10:51
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию

<i>Ведь кто-то должен преступников сажать! Правоохранительным органам мы не доверяем, т.к. считаем их продажными, но и сами этим заниматься не хотим, а то столько проблем на свою задницу можно огрести. Конечно, куда лучше, если моя хата с краю… </i>

Да, именно так. В нашей стране лучше свести к минимуму контакты с системами правосудия и здравоохранения. А уж добровольно лезть в это болото... Семья и близкие для меня всяко приоритетнее, чем те, кто режет кошельки. И тратить на них свое время и деньги - увольте. Наши проблемы в этой жизни интересны только нам самим и нашим близким, не забывайте. Остальным на это, как правило, наплевать.

И потом, я, например, брезгливая. И разбираться в чужой бытовухе... фу.
  #17  
Старый 02.11.2004, 10:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если этот мальчик к вам с ножиком подойдет?

На ментуру обижаться не будете, что она вас должным образом не защитила?
  #18  
Старый 02.11.2004, 11:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я и не жду, что ментура меня защитит. Менты -

те же преступники, только в погонах. Так что нет, обижаться не буду.

Я не знаю, какие усилия нужно приложить властям страны, чтобы вернуть доверие людей к правоохранительным органам, а также престиж всех связанных с этими органами профессий. Поскольку таких усилий никто даже и не думает прилагать, то в ближайшие много лет спасение утопающих по-прежнему останется делом рук самих утопающих.
  #19  
Старый 02.11.2004, 11:11
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так вот суд присяжных, по идее, и есть весьма действенный рыча

для спасения утопающих. Вместо того, чтобы в темное время суток ходить по улицам вооруженными группами - иди и сажай этих уродов на сроки такие, чтоб живой не вышел. Ан нет, будем и дальше их бояться.
  #20  
Старый 02.11.2004, 11:20
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Участвовала в подобном действе однажды

правда,в качестве свидетеля.На подругу придурок в лесополосе напал,она его искусала-исцарапала,а когда его все-таки арестовали-оказалась единственной,кто не отказался от своих показаний.А ведь отловили его в школе!в женском туалете!Родители девочек,к которым он домогался,решили не портить дочерям жизнь.Вот и получилось,что всего двое нас,подруга-потерпевая,я-свидетель.Арестовали парня-подруга еще и замужем не была.На момент суда мы обе были сильно беременны( так,что уже заметно было).Заседания переносились,мы приходили в суд,ждали,и уходили не с чем.Но самое ужасное-сам процесс.Адвокат,который пытался доказать,что парень этот-просто ангел,а моя подруга сама на него напал,вопросы,которые ужасно раздражают( учтите наше положение),смотрящие на тебя волками родственники подонка.Было ощущение,что на нашей стороне только следователь.Потом мы от него узнали,что у подсудимого педагогическое образование,что однажды его уже задерживали, но все пострадавшие забрали свои заявления...Для меня это было серьезное испытание,очень тяжело было во всем этом участовать.И никакое осознание социального долга на помогало,казалось,что всех нас грязью перемазали,от которой не отмыться.
Так вот,я считаю,что далеко не каждый МОЖЕТ быть присяжным,нужна крепкая психика,железные нервы и глубокое осознание своей правоты.Для всех прочих это огромный,ничем не опрадванный стресс.И это тоже надо как-то учитывать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger