Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2004, 08:32
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знала как жить после развода. Очень хотелось умереть.

Но жизнь продолжается. И все равно тяжело. Хочется заснуть и проснуться, когда пройдет время. Но то-то и оно, что надо продолжать жить. Каждый день давался с болью, срывалась на дочь... Сама забирала трехлетку из сада, снимала квартиру, работала, совершала новые ошибки)) Только спустя немалое время смогла понять, какой подарок давала мне судьба, какую свободу, пускай даже с трудностями. Главное, что мне дал в итоге развод - он заставил меня почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, который не прячется за чужими спинами, который может отвечать за себя и за других, который может не зависеть. А любовь? Было еще и не раз)) Только теперь, почему-то поняла, что любовь к мужчинам для меня не самое главное. Может потому, что наелась этого по самые уши.
  #2  
Старый 05.06.2004, 14:23
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадлен (да и другие сестры по несчастью), а почему Вы, неплохо в принципе относясь к мужу (причем взаимно), делаете "ему назло", ругаетесь с ним? Может, стоит поработать именно в этом направлении? Если в целом все нормально(без рабства и тотального контроля и т.п.), зачем портить то, что есть? Муж, пусть и нелюбимый - это контакт, какая-то помощь, секс, родитель детям. Лично я, находясь в подобной ситуации (да еще после измены мужа), тоже думала: что мне даст развод. В моем случае - прибавится материальных проблем (съем жилья), любовника надо будет подбирать, новые отношения выстраивать. Я решила улучшить качество общения с мужем, а именно: отношусь к нему сейчас как к бойфренду, стараюсь исходить из того, что он мне ничего не должен, и не предъявлять к нему излишних претензий. До последнего времени мое отношение к нему очень отягощалось супружескими ожиданиями и представлениями о всяческом долге, о совместных проектах (к которым он потерял интерес), об уважении и пиетете, о знаках внимания и о самом внимании и т.п. Короче, претензий букет. Сейчас стараюсь (успешно) избавляться от них: сама организую свой досуг, балую себя (иногда и мужа, если сама хочу), строю самостоятельные планы на жизнь. Чувствую себя независимой уже сейчас. И ругани стало ГОРАЗДО меньше! Мне проще увидеть теперь, что иногда я его обижаю, и спокойно сказать - извини, не бери близко к сердцу. А если он обижает (да он и не обижает что-то в последнее время:-)), не ведусь и говорю (иногда и не вслух:-)): ну и зря ты так, мне это неприятно. И все. Никаких разборок. А если встречу мужчину, к которому захочу и будет возможность уйти - уйду. И неплохо устроилась:-)
  #3  
Старый 05.06.2004, 19:55
Мадлен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уже об этом думала.

У меня действительно муж хороший, добрый, отзывчивый, помогает во всем, поддекрживает, предоставил мне полную свободу,никогда не обижается, если поздно прихожу, ребенка покормит, спать уложит, денюжку приносит домой, старается себе меньше купить, мне что б больше было.
Но, ругаемся с ним, наверно, я виновата, я хочу его как-то укусить, обидеть.
  #4  
Старый 07.06.2004, 09:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы хотите его "как-то укусить, обидеть"? Мне кажется, чтобы перестать, нужно разобраться в этом! То, что Вы описываете - это просто ангел какой-то! По-моему, развод Вам не только ничего хорошего не даст, но и ухудшит Ваше положение. Зарплата, как Вы писали, у Вас смешная, а решать матпроблемы с ребенком - это не сахар. И будет ли рядом другой "хороший, добрый, отзывчивый" человек? Лично я даже не представляю, честно!!! за что можно такого человека пытаться задеть? Почему, Мадлен?!
  #5  
Старый 07.06.2004, 15:24
Вау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадлен, Вы видимо дура.
  #6  
Старый 07.06.2004, 19:30
Мадлен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень даже может быть:-)

От таких мужчин умные женщины не уходят, наверно:-)
  #7  
Старый 08.06.2004, 07:56
Вау
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мадлен, Вы не обижайтесь, но вот вправить бы Вам мозги и поставить на место, ей богу! Или для контраста с каким-нить гадом-козлом пообщаться, может тогда почувствуете разницу
  #8  
Старый 07.06.2004, 08:50
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отличная модель

Чувствуется мудрость и опыт. Видать психологи действительно бывают стоящими.
  #9  
Старый 05.06.2004, 14:46
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо временно пожить раздельно, например полгода - отдохнуть друг от друга, разобраться в своих чувствах, попытаться наладить свою собственную личную жизнь. Во всяком случае, я бы так поступила. Поскольку никогда не сжигаю за собой мосты, если перспективы не до конца понятны.
  #10  
Старый 05.06.2004, 17:33
Алабина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот я и попыталась, отправив

его на работу в другой город. Чем все это кончается - в топике "Я дура или все-таки нет?" в этом же разделе...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger