Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.03.2004, 13:15
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смешно у вас все закончилось!!! )) А мы нашу конарейку не выпускали поначалу (я просто не люблю когда мне на голову какают, а тут возможность была велика), а потом она и сама отказывалась, уж как мы ее вытащить оттуда не пытались - она ни в какую. Тоже удобно, мороки меньше.
Но самое прикольное, что когда я к бабушке прихожу и птичке сажусь поздороваться, то она сначала от меня отворачивалась, а потом ничего, простила. Так совестно до сих пор, что отдала ее. И ведь для всех это лучше было (и для птички, и для бабушке и возможно для нас), а все равно совестно. Тем более, что у меня она на жестком рационе была: 1 ч.л. корма витаминизированного в день, иногда травка, раз в 2 дня клетку чищу, вся вода меняется каждый день, а бабушка не так. Меняет ей все значительно реже, зато еды там!!! Мне кажется, что птичка моя скоро вообще летать перестанет, поведу ее к врачу от ожирения кодироваться. ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.03.2004, 13:20
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В приметы признаться не верю, если действительно в них верить, то они сбудудтся, а если нет - то и нет. У меня дядя долгое время то-ли двух то-ли трех попугаев джержал и ничего, живут и сестра двоюрдная тоже попугайчика заводила и тоже им ничего не помешало сохранить семью.
А сколько людей держат попугает - так что, они все разведенные что-ли?
Поют они замечательно, правда не с первыми лучами солнца, я в этот момент как-то не могла их по достоинству оценить. Но и правда радуются они тебе когда к ним заходишь или ухаживаешь как-то. ОЧЧень приятственно!
  #13  
Старый 21.03.2004, 14:38
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в плохие приметы не верю. А птичек уже купила, голубеньких, и клетку в тон . Назвали Люсьеном и Лючией :-), пока что ведут себя как приличные ).
  #14  
Старый 21.03.2004, 16:50
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, тут смеялась...Захожу в книжный, дамы разных возрастов книжки(в основном детские) выбирают. Верхне-боковым зрением чувствую движение на полках. Поднимаю глаза - волнистый попугайчик. Так он так к одной даме преклонного возраста домотался! То на шапку ей сядет, то на спину, то на плечо и улетать не хочет. Бабуля, правда, юморная, говорит:"Отстань...,У меня свой дома есть" - вот из-за этого видимо и прилепилась птичка.
  #15  
Старый 21.03.2004, 21:24
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию первый раз слышу, что

птицы может быть ожирение. Корм зерновой должен быть всегда в клетке. Может бабушка ваша хлебом ее кормит или чем еще неполезным, так это жругое дело. Воду да, надо менять каждый день, промывая как следует поилку, чтобы не зеленела. А вот поддон я меняю раз в неделю примерно.
  #16  
Старый 21.03.2004, 21:29
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию ух ты, имена какие навороченные :о) (+)

поздравляю с пополнением. Мне больше попугаи нравятся, чем канарейки, потому что последние только поют, а прирученный попугай будет лететь к вам и садиться на плечо, когда вы входите в комнату :о)))
А еще вспомнила, моя зелененькая преследовала кончик ручки и старалась его клюнуть(стержень), когда я писала. Очень забавно.
  #17  
Старый 21.03.2004, 21:31
Иринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно может, они от этого довольно часто стадают, т.к. кушают много, а летают мало вот сердечко и не выдерживают. Им поэтому много корма давать нельзя. Она ее не хлебом кормит, а морковкой, семечками и другой фигней в принципе совсем не вредной. Просто смешно видеть клетку, в кот. рядком выстроились мисочек пять с различной едой. Ну и зерно тоже естетсвенно.
А поддон я так часто меняю, т.к. меня раздражает то, что он грязный, я почему-то считала, что его надо часто менять, вот и старалась.
  #18  
Старый 22.03.2004, 13:25
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имена оригинальные

это чтоб не как у всех :-)). Сокращенно можно обоих Люсиками звать чтоб долго не разбираться кто есть кто . Марин, скажите, как их к кормушке привлечь, она такая, которая к клетке примыкает снаружи, и чето они ее пока игнорируют, боятся что ли туда головы совать. И воду из поилки не пьют, вообще еще не пили. А покушать покушали сегодня утром, с руки. Девочка сразу взяла (после минутного раздумья), мальчик смотрел-смотрел как девочка ест, а кушать то хочется, и тоже решился . Сейчас уже что-то там чирикают, прыгают, а вчера совсем молчали и с места не двигались. Ночью спали по очереди! Один спит другой на посту, потом смотрю - поменялись. А когда ночник выключила кто-то с жердочки свалился ).
  #19  
Старый 22.03.2004, 17:26
Antonova Nataly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас был попугайчик

С ним очень много хлопот. Утром он будил нас своим криком как только вставало солнце (летом - 5 утра). Обрыз нам все обои сверху и испортил люстры. Сор из клетки летал по всей квартире (клетку убирали 2 раза в день). При елевизоре пел так, что не было слышно звук.
Но зато - говорил и был очень к нам привязан. Заболел и умер
  #20  
Старый 22.03.2004, 17:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы тоже купили неделю назад - двух

попугайчиков-неразлучников (порода так называется), мальчика и девочку - дочери выпросили, сами имена дали - Кеша и Андри (от полного Андромеда - младшая так постаралась Пока мы довольны. Они весьма забавные, хлопот особых не доставляют, и даже мне кажется понимают, когда можно "громко говорить", а когда не стоит - я их ругаю, когда они не вовремя начинают чирикать несмотря на то, что сейчс светлеет рано, голос они подают только тогда, когда я детей разбужу и мы сами начинаем громко говорить. Так что, можно сказать, дрессировка иет успешно
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger