Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.11.2005, 09:51
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда это уже вопрос "что есть жить по средствам"

Наши средства я представляю достаточно ясно, все платежи делаю именно я, более того, из-за проблем с налогами я даже знаю, сколько именно в день могу тратить на еду и какие именно расходы могут наш месячный бюджет подорвать.
У меня проблема именно с "прижимистостью как добродетелью" в отдельно взятой семье. Поэтому никакие рассказы про "там" и "здесь" меня не убеждают, у самой есть самые разные примеры из обеих стран - роскошно организованное бюджетирование в семье моих довольно юных родственников в Москве и полное раздолбайство в тратах в Голландии.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.11.2005, 09:53
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пример со страховкой внизу

Сорри, ваш вопрос пришел пока я внизу отвечала.
  #13  
Старый 14.11.2005, 10:26
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно два вопроса? Во-первых, вы работаете сами? Есть у вас какие-то личные деньги, которыми вы распоряжаетесь сами? Во-вторых, что ваш муж делает с сэкономленными деньгами? Копит на что-то? На пенсию, на дом?
<br>
Я живу в Швеции, и у тут наоборот народ живет в основном от зарплаты до зарплаты, на все берут кредиты. Мне даже это немного непонятно - я вот скорее привыкла, что должна в жизни быть какая-то заначка, а то стремно как-то
  #14  
Старый 14.11.2005, 20:21
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответы

Не, не работаю. И еще минимум полгода даже не буду рыпаться по совершенно определенным соображениям. Что не мешает мне иметь деньги, которыми я сама распоряжаюсь. Во-первых, мои собственные ежемесячные средства "на булавки" (хватает вполне), во-вторых, просто мои средства (с тех времен, когда еще работала и прочие несемейные деньги). В-третьих, "хозяйственные" деньги (правда, с них платятся и две ипотеки, и все страховки - например, за дом, за машины, медицинские).
В том-то и дело, что муж мой, в отличие от его родителей, ни на что специально не копит - ни на пенсию, ни на дом. Такой то ли рефлекс, то ли инстинкт.
  #15  
Старый 14.11.2005, 21:54
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у меня таких сплошь и рядом

И как написали, имено на шмотках все зациклено - чтобы круто и дорого... Подруга была, любила вот именно купить туфли за 500 при заплате в 400 :-). Очень знакомо.
  #16  
Старый 15.11.2005, 08:59
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне очень знакомо. Да и форумы российские почитать: народ пишет типа очки солнечные ниже 500-700 долларов дрянь. Причем те пишут, которые, как я по форумам вижу, обычные профессии имеют и заработок средний. Мотивируют это тем что "мы не настолько богаты, чтоюы покупать дешевые вещи". Пардон, это французы придумали, а у них средние зарплаты побольше, даже в провинциях и деревнях. И не это они имели в виду - покупать очки за 500 при зарплате в 400 евро.
  #17  
Старый 15.11.2005, 09:21
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

эти люди просто неправильно определяют диапазон цен. плохие очки стоят 100р, хорошие - 1 тыс. выше только карлсон . то есть дизайн, понты, золотая оправа, хрустальные стекла и "новейшие технологии производства суперэкологичных очков, вылечивающих все болезни с помощью квантов космической энергии и биополя марсианских пирамид".
  #18  
Старый 15.11.2005, 13:34
Тю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот мой копит просто так, скорей всего для себя потому как я даже не знаю сколько он накопил, а вразумительного ответа он дать не может.
  #19  
Старый 16.11.2005, 12:40
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжайте спрашивать

Вдруг, пока обдумывает ответ чего-нибудь да допетрит. Для моего мужа было определенным откровением, что "туда" ничего не утащишь, но не настолько сильным откровением, чтобы новую жизнь начать, а просто чтобы задуматься слегка, ну, и обидеться, ясный перец. :-)
  #20  
Старый 16.11.2005, 12:53
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышу такое иногда про голландцев.Но вот не пойму,в моём окружении таких ну человек 5.А ведь у нас своё кафе и каждый день приходят много знакомых.Постоянных клиентов.Ну нет такой черты у них.Копить,да.Ну этому я б только поучилась.А вот прижимистости не вижу,хоть убей меня.

А вот о русских как раз то,что выше писали.Выпендриться,что б потом пояски затягиватью.Это мне знакомо итам И ТУТ ТОЖЕ ОЧЕНЬ В ГЛАЗА БРОСАЕТСЯ.Многие русские девушки,приехавшие сюда считают,что их обязаны одевать во всё фирменное.3 раза в год вывозить на море и ещё и в Россию отпускать.И ведь перезанимают,выкручиваютс ,но туфли от D&G за 350 евро покупают.Ходят только исключительно на шпильках и считают всех,кто ходит не на каблуках недостаточно женственными.:-)
Нееееее,мне голландцы больше по душе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger