Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 21:58
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если кухонной мебели нет,

то сначала советую купить кухню. Все остальное перебьется, поспать можно и на полу пока. Без нормальной кухни - не жизнь. Белорусский холодильник (Атлант?) - приличная вещь.

Следующий пункт (когда опять бабки появятся) - встроенные шкафы в прихожей. Туда прячем барахло и жизнь становится еще веселее.

Следующим пунктом - гостинная. Потом - детская. Ну тут уж сами смотрите. Может быть, хорошо бы балкон застеклить поскорее. И гараж купить поближе к дому.
  #2  
Старый 19.09.2003, 10:47
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

мы вторичку покупаем - там балкон застекленный, а поскольку район тихий и этаж высокий, то там даже стеклопакетов не нужно (пока по крайней мере)
А кухонную мебель - ну не знаю, спать реально негде - на полу, это значит либо раскладушки покупать, либо матрасы - а куда потом матрасы девать? а если покупать как я хочу ортопедический, то стоит он по моему порядка тысячи. Эххх...
Как я мечтала )) Про встроенные шкафы, про гарнитур кухонный. Мда, а тут после сделки остаться фактически без денег.
  #3  
Старый 19.09.2003, 11:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Звездочка, надо для начала определиться с

функцией комнат. Если есть или в скором времени планируются дети, один вариант, если не скоро или не планируете, другой.


Мы начинали прежде всего с кухни и ванной - на кухню купили хороший гарнитур, о котором до сих пор не жалею, стол и плиту, в ванной минимальный ремонт + стиралка, но без замены сантехники. Роль лежбища выполнял старый, но прочный диван-уголок, перевезенный из мужниного родового гнезда. Далее из медели было: ТВ, муз. центр, кресло (тоже унаследованное) и пара шкафов из "стенки", позаимствованных у моей мамы. Так жили примерно с полгода или чуть больше. Потом нам свекры помогли купить "спальню", о чем очень жалею - подробно см. мой пост выше (м.б. в том посте еще какие-нибудь идеи найдете для себя).



Если со средствами совсем туго, я бы начала с того, что купила - с перспективой замены его в не очень далеком будущем чем--то более достойным, либо недорогой матрас (мы такие себе на юге покупали - лет 5 назад цены были примерно - около 2 тыс. руб. за двуспальный диван), либо все-таки недешевый прочный диван-кровать. НО это при наличии детей. А без них можно одну комнату и на "спальню" выделить.
  #4  
Старый 19.09.2003, 11:22
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Дети у нас есть, вернее один деть (надеюсь пока) возраста 6 лет. Но ее пока выслали к бабушке и отдали опять таки у бабушки в школу - так что обстановка для нее терпит примерно до мая. Диван у нас есть, на нем спать можно, но у нас также естьп роблема - не могу с мужем спать - так что ему таки нужна кровать или опять же диван - пока не знаю.
  #5  
Старый 19.09.2003, 11:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я-то сама выбрала бы все-таки второй диван -

мне, честно говоря, не нравится вариант застеленной кровати. Когда места в кавартире мало, хочется как-то максимально не захламлять доступное глазу пространство, тряпки хочется все по шкафам растолкать. ПОэтому бы предпочла удобно расклыдюывающийся диван с предусмотренным в нем местом для постельного белья.
  #6  
Старый 19.09.2003, 11:41
ulduz ulduz вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.09.2001
Сообщений: 286
ulduz
По умолчанию

Я бы тоже предпочла диван, но у меня муж уперся рогом - хочется ему ортопедически матрас (чем бы дитя не тешилось), да к тому же он диван (сейчас) принципиально не собирает - во первых ему лень - сначала собирай, потом разбирай, а во вторых он любит думать лежа на диване. Так и стоит разобранный диван в большой комнате - вид конечно чудный
  #7  
Старый 19.09.2003, 14:23
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А матрац будет застилать, чтобы вид был

не такой "чудный"? пусть клятвенное обещание даст)

Разобранный диван и у нас имеется( Мало того, муж там еще свои бумаги раскладывает - грит, на диване удобнее. У нас в маленькую комнату чужие не допускаются - испугаться могут
  #8  
Старый 19.09.2003, 14:18
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Наш ортопедический стоил 150 долл. три года (уже почти 4) назад. Очень довольна качеством, правда покупали мы его на фабрике как юр. лицо.
  #9  
Старый 19.09.2003, 12:41
Рыжик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы переезжали из однушки в трешку, из мебели забрали с собой только диван в гостиную и компьютер :-) Все остальное приходится покупать по мере появления денег :-)

Я расставила свои приоритеты следующим образом. На первом месте у меня был кухонный гарнитур. Его поисками я озаботилась задолго до переезда. Благодаря этому мне удалось заказать его за минимально возможные деньги, и, нужно отметить, что получился он совсем неплохого качества. Кухня наша 9 метров, кухонная мебель расположена углом и занимает полностью две стены. Получилось 6 погонных метров. Когда мы переехали, кухню уже успели собрать. Это было огромным подспорьем. В ней сразу поселилась вся кухонная утварь, посуда, разные бытовые мелочи и т.д., что существенно облегчило нам жизнь на первом этапе существования "на чемоданах". Да и готовить и есть было приятно в человеческих условиях :-)

Второе - это ортопедический матрас в спальню. Поскольку кровати у нас не было (и нет до сих пор :-)), матрас положили на пол. Спать на нем на полу оказалось настолько комфортно, что покупка кровати отложилась на неопределенный период :-)

Третье - холодильник. Тут без комментариев. Его нужность не нуждается в доказательствах :-)

И четвертое - встроенный шкаф в коридор. Заказали его до потолка (а потолок у нас 3 м высотой), с двумя разными отделениями: для вешалок и полки. Часть самых необходимых вещей переехала из коробок туда, и жизнь сразу начала налаживаться :-)

Остальные покупки ждут своей очереди :-) :-) :-)
  #10  
Старый 19.09.2003, 13:55
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже въезжали без мебели. А сейчас так привыкли, что вроде и не надо ничего))Значит так: мы свиснули по друзьям - и нам отдали старенькие стулья, пару столов и даже те самые ортопедические матрасы... Мы купили холодитьник - Стинол. Он российский, не белорусский)) Хотя холодильники Минск тоже ничего Наш Стинол ну просто брат-близнец Аристона у соседей)) Работают оба одинаково, только наш в три раза дешевле)) Кстати, кухонный гарнитур нам тоже отдали друзья - вполне приличный))Будем новый покупать - этого ветерана на дачу к бругим друзьям отправим В прихожей у нас есть ниша - место для шкафа-купе. Там муж сам приделал полки из фанеры... Веши туда затолкались и прикрылись шторкой)Хотя теперь я думаю, что лучше бы в Икее купили такой проволочный комплект-гардероб. Там стойка с проволочными корзинами, полки и штанга для вешалок - вся конструкция в пределах 5 тыс рублей)) Но у меня младенец был на руках - поездить-повыбирать не было возможностиПотом можно просто фасадные панели-двери заказать и шкаф-гардероб готов
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger