Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.05.2004, 17:16
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет поводов для переживаний никаких! Мне почти 30, а кашами я тоже давлюсь, хотя все остальное жевать умею. :-)

Дочка у меня малоежка, до 2.5 все ела перетертое - супы, каши растворимые, хотя любимые котлеты и печенья с фруктами жевала прекрасно. Сейчас ей почти 4 - все жует отлично.
Сын 2.1 мес. по утрам тоже ест до сих пор бастрорастворимые детские каши. Ну нравится ему. Все остальное жует отлично.

Давайте ребенку то, что ей нравится и от чего не давится. :-) Постепенно ( через годик:-) ) вы полностью перейдете на взрослую пищу. Не спешите!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.05.2004, 18:15
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорит, правда отдельные слова, но много и все подряд. Пытается уже словосочетания вставлять. Том, второго не хочешь?
  #13  
Старый 26.05.2004, 20:12
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, наша ситуация

Мясо мелкими кусочками редко-редко пожует, все фрукты ест хорошо. Каши же, овощные пюре - молотые в миксере! Нам полтора, зубов полно, интереса к пище - никакого.

Красивая ложка, вилка, новая тарелочка не возбуждают дочку?
  #14  
Старый 26.05.2004, 22:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Не Ник ) Второго пока не хочу) Некогда Тут бы с одной разобраться. Я решила, что подумаю после того как Ваську в школу отдам ) Знаешь, это много времени и сил отнимает Она же поздно заговорила у меня Надо успеть догнать Если уже пытается фразовую речь использовать - то у вас все нормально скорее всего. Значит в твоем случае, единственное, чего следовало бы опасаться - проблем с артикуляционным аппаратом. Они иногда так себя проявляют. Но если ребенок нормально для своего возраста говорит и артикулирует - то все ОК. Это просто возрастное. У меня Васька пюре с кусочками (которое 3 ступень) не ела вообще. Только обычное гомогенизированное пюре (2 ступень) до 1,5 лет, а потом сразу обычную еду. Но мясо до сих пор только в котлетах. Хотя у нас нет проблем с артикуляцией и не было. Начинай приучать к твердой пище с вкусностей. Фрукты, клюкву в сахаре дай попробовать Печенье там. Обманывай и изголяйся, короче Овощи типа огурцов (дети огурцы часто любят). Попробуй дай солененькое (кусочек огурца соленого). Ищи что ей понравится. Иногда ради этого стоит пожертвовать полезностью блюда ) Просто чтобы НАУЧИТЬ жевать. А вообще не пропадай ) Пиши
  #15  
Старый 26.05.2004, 22:42
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

да, еще, по поводу отсутствия интереса к еде и к ложке. Ну с ложкой ты, конечно запустила слегка) Интерес, обычно после года проявляется и если его не замариновать - то ребенок отлично ест ложкой сам к 2 годам. Вобщем по этому поводу только один, но злостный совет - сократи кол-во приемов пищи, а в идеале замени их на прогулки . Дай ребенку проголодаться как следует!! Рвоту - 100% сама вызывает. Есть у некоторых детишек такая очаровательная манера.
  #16  
Старый 27.05.2004, 15:06
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Думаю вам нужно пересмотреть отношение к кормлению ребенка. Сейчас, когда ребенок ест не по своему желанию, а по тому, что надо, он и не начнет испытывать интереса к пище. ПОнаблюдайте за ребенком, возможно нужно изменить режим, завтракать начинать чуть позже, чем обычно. В среднем к 11 ч. у детей в крови вознкиет инсулиновая недостаточность и просыпается просто бешенный аппетит. Встали не надо сразу бежать завтракать, займитесь чем-то другим и будьте уверены ребенок почувствует голод и скажет: Пойдем кушать! Думаю для 90% это формула подходит. Не заставляейте есть ни в коем случае. Не настиавайте, с голода ребенок не умрет.
У нас завтрак в 11ч, приходим с прогулки перекус в 14.30. с 15.00 до 17.00 спит. потом обед, в 21.00 - ужин. в 22.30-23.00 сон. Все довольны.
Похоже сейчас для вас прием пищи несколько связан с травмирующей ситуацией, а ни как ни с получением удовольствия от еды.
Мой ребенок жуткая малоежка, у тоже постоянно психовала, кричила, и только когда успоилась и разрешила есть сколько хочет, тут ребенок и проявил интерес к еде. Насчет кусочков не волнуйтесь, знаю несколько детей с такими же особенностями, постепенно перерастет.
  #17  
Старый 27.05.2004, 21:31
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается мы не одиноки, а то я уже потихоньку в панику начала впадать. Детям 1г.10 мес., тоже отказываются жевать. Точнее из родительской тарелки жуют и глотают все, могут схавать даже орехи, но если поставить им на ужин тарелку с аналоничным содержимым, будут давиться и дело может дойти до рвоты. Каши, супы, второе приходится перемалывать, некоторые фрукты можем поесть кусочками. Причем у дочери успехи лучше, а сын как пр-ло мусолит и выплевывает.
  #18  
Старый 28.05.2004, 18:59
Кашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И мы такие.

Завтрак, обед ужин - все перемолотое. Перекусы - вареная, копченая колбаса, вареное для него же мясо начинка от пиццы, яблоко, огурец (свежий), однажды даже была редиска - все прекрасно жуется.
Интерес к своей еде отсутствует. Нет даже намека на то, чтобы взять в руки ложку. Нам 1г.10 мес.
  #19  
Старый 28.05.2004, 20:23
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про кашу

в Перу по утрам кашу не едят, а... пьют. Даже взрослые. То есть варится мелко помолотая овсянка жидкая. И пьется из стакана. Или есть еще крупа, похожая на наше пшено, тоже варят и прокручивают с яблочным компотом. На мой вкус - гадость та еще, а почти все дети, да и преподаватели многие, в шолу ее носять, тк
очень питательная и полезна.
  #20  
Старый 31.05.2004, 11:13
Ю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я недавно открывала похожий топик

моя правда младше, но ситуация была один в один - рвота, истерики совсместные и разбитое сердце мамы)))) Лучше других помог совет (только не обижайтесь) повкуснее и поразнообразнее готовить) Я теперь сервирую ей красиво стол, всякие аппетитные кусочки раскладываю, даю ей вилку, ложку, и сама параллельно скармливаю суп или чего там) пробую и первое-второе давать) если не ест - ну не давайте кашу неделю или больше - дайте хлопья к примеру) удачи)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger