Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.04.2006, 01:02
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию Есть вроде такая Трудинспекция.

Говорят, что там реагируют мгновенно. А еще можно ничего такого не писать и если не оплатят (не дадут отпуск) как положено - в суд. Дело выиграете очень легко.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 23.04.2006, 09:04
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Спасибо огромное! Особенно за номер статьи.Завтра поеду на работу и выскажу своё фу. На всякий случай сообщаю о себе подробные данные: устроилась на работу 8 ноября 2004 года, отпуск в 2004 году естественно не брала. В 2005 году брала отпуск: 3 недели в июне 2005 и 3 недели с 15 ноября 2005. (точные числа могут отличаться на 1-2дня, могу уже ошибиться). Вторая беременная на работе устроилась на работу почти вы те же числа, но отпуск брала по-другому: 2 недели в мае и месяц в сентябре 2005.У нас единая бухгалтерия и якобы там считают, что отпуск нам дают незаконно перед декретным. Не подскажете еще куда можно обратиться за помощью в урегулировании таких вопросов. Меня еще очень беспокоит размер назначаемой оплаты по декретному отпуску. Я знаю, что у меня это должна быть среднемесячная зарплата,но боюсь, что не дадут.
  #13  
Старый 23.04.2006, 09:10
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Понятно, что суд в данной ситуации должен быть на моей стороне. Но в беременном состоянии или с грудничком на руках не хочется ввязываться в судебные тяжбы. Более того, мне кажется, что жалоба в какую-то контролирующую организацию с последующей инспекцией и наложением штрафных санкций научила бы нашего работодателя много лучше , чем суд. Особенно если взять во внимание очень большие недоплаты по премиям, которые выделяет правительство бюджетникам; N-ное количество уволившихся или ушедших в отпуск по уходу за ребенком и недополучивших денег.
  #14  
Старый 23.04.2006, 10:18
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о точно именно она
  #15  
Старый 23.04.2006, 11:39
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы же писали, что брали часть отпуска за 2006 г. это когда было? учитывая, что за 2005 отгуляли только в ноябре. Могут не дать
  #16  
Старый 23.04.2006, 20:25
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Я больше не прошу. Я брала за 2006 год 17 календарных дней. От меня хотят заявление на то, что уже эти отгулянные дни я брала за свой счет , а не как оплачиваемый отпуск. То что я отгуливала в ноябре-дополнительный отпуск за вредность. Но ведь в закон ясно написано, что в следующем году тпуск можно брать когда угодно и не оговаривается какая часть этого отпуска. Или есть какие-то поправки?
  #17  
Старый 23.04.2006, 21:08
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про 6 месяцев

действительно, я упустила, раньше было 11. Но про оплату не могу с Вами согласиться.
Статья 137 Трудового Кодекса:
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
- при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
Так что Вы не правы. Трудовой кодекс дает право работодателю удерживать часть ЗП в ряде случаев без решения суда.
  #18  
Старый 24.04.2006, 11:32
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы брали 3+3 недели в прошлом году плюс 17 дней в этом? В таком случае, если вы имеете право на 24+12 дней отпуска в год, то вы на самом деле брали отпуск за неотработанный период и по состоянию на конец апреля ВЫ задолжали своей администрации за 5 дней отпуска.
  #19  
Старый 24.04.2006, 13:59
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Тогда такой вопрос: я его уже при всем желании отгулять не смогу,по причине ухода в декрет,компенсации беременным за неотгулянный отпуск за текущий год не полагается. В трудовом кодексе написано, что отпуск после того как отработан год может быть взят в любом месяце (согласно графику отпусков)независимо от того, когда был отгулян отпуск за прошлый год и количество не оговаривается. Я ведь не увольняюсь, а иду в декретный отпуск. Если бы я в него не шла, то получается могла бы отгуливать хоть в январе все причитающиеся мне дни отпуска и никто бы с меня ничего не требовал?
  #20  
Старый 24.04.2006, 14:29
Hell
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В соответствии со статьей 121 Трудового кодекса (+)

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с федеральными законами сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска.
то есть Ваш больничный лист на 70 дней включается в период работы в любом случае.
кроме того, Вы же не увольняетесь, поэтому взаиморасчет с работодателем не производится
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger