Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.08.2004, 16:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы для начала порисуйте в графическом редакторе.

ТОгда сразу будет видна связь мыши и курсора. Мышью водишь - на экране картинка рисуется, мышью щелкаешь на нужном цвете и в нужном месте - на экране все окрашивается. Умение быстро приходит, не расстраивайтесь. Моя в 2 года за пару дней мышь освоила, сейчас сама вовсю управляется. Но мы начинали рисовать в Paint Brush.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.08.2004, 16:29
Лита Александр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже! Да Вы счастья своего не понимаете!(-)
  #13  
Старый 25.08.2004, 17:21
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сядьте спокойно, положите его ручку на мышь, как надо, а сверху на его пальчики свои пальцы...Водите и жмите мышью сами, пусть на экран смотрит. Правда я сама не учила, но к 2.3 ребенок играл будь здоров: мамаша с папашей выучили. Я по этому поводу только переживаю...
  #14  
Старый 25.08.2004, 23:19
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется ты со сложных вещей начинаешь. Начни с того, где одним кликом можно играть.

Мы вот с этого начинали: http://www.babybooks.narod.ru/ha/default1.htm

Потом вот в это играли:http://www.smeshariki.ru/game.php
Для начала отлично пойдет раскрашивание и найти пару.

Сейчас Маруся уже Зоопарк с папой строит. Вот сегодня 2 новых слонов купила, но пплощадку не расширила, они там все засрали и общество защиты животных протестует. Маруся очень волновалась :-))
  #15  
Старый 25.08.2004, 23:38
squirrel squirrel вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.09.2001
Сообщений: 83
squirrel
По умолчанию

А может, вообще с клавиатуры начать? Буквы там, цифры... Мышь вообще не так проста в обращении, как кажется нам, бывалым :-).
  #16  
Старый 25.08.2004, 23:44
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что лучше компьютерные игры попозже освоить. Это уж точно любой ребенок сможет. А в 4,5 года есть и другие занятия.
  #17  
Старый 26.08.2004, 04:38
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Вот спасибо! Какие хорошие здесь игрушки http://www.smeshariki.ru/game.php ... сегодня как раз осваивали , ребенку понравилось и даже стало получаться!

До этого неоднократно пытались, но категорически не хотел или не получалось ( не старался). А тут уж очень игры ему приглянулись. Особенно МЕМОРИНА и НАЙДИ ОТЛИЧИЯ.
  #18  
Старый 26.08.2004, 09:28
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС(-)
  #19  
Старый 26.08.2004, 15:13
Ksanchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас игрушка есть, там только мышкой водить надо, если хочешь куда зайти, то на картинке просто остановиться надо и все, кликать не надо. Мы на ней учились.
А игрушку-то я и не нашла .
Поищу, потом название напишу.
У нас другая проблема, совсем думать не хочет.
Все тут про Гошу спасающего дракончиков пишут. У нас даже смотреть не хочет. Играет в игры, которые уже по развитию проскочил. Что уже не думая получаются. А где надо соображалку включить, то не получается. И на ловкость не получается. В Веселой азбуке надо по кочкам двигающимся перескочить, еще даже на первую не смог. Пару раз нырнет и кричит, что надоело, выключай
  #20  
Старый 26.08.2004, 15:33
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Точно!

Моему старшему тоже 4,5. Так я его к компу и близко не подпускаю. И буду стараться это делать как можно дольше. Нефиг зрение портить. У меня к окончанию института -1 было. А как стала в офисе целыми днями в монитор пялиться - очень быстро -4 стало . Еще один очкарик нам дома совсем ни к чему... Да и излучение какое-никакое есть...


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger