Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2004, 19:08
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не нравится, всегда можно встать и уйти - какие проблемы? Или плохая (в Вашем понимании) постановка позволяет зрителю вести себя неприлично??? А как же те, кому понравилось? Должны терпеть тех, кто активно проявляет недовольство? Есть некие правила поведения, этикета, и их соблюдение или несоблюдение характеризует только непосредственно человека, который их соблюдает/не соблюдает, и не имеет отношения к тому, плох спектакль или хорош.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.03.2004, 19:44
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию просто автору

жалко потерянного времени... и просто обидно. Вот действительно, надо им написать, да не один раз
Ведь спектакли не меняют, люди идут на спектакль, а им "фигу" показывают.
А в следующий раз в этот театр не ходить и знакомым не рекомендовать.
  #13  
Старый 23.03.2004, 19:54
Не театралка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем за отклики, я хочу сказать по поводу правил. Правила типа не шуметь - это одно, а установить правило не вставать с места, пока не зажжется свет, а потом под это дело организовать три выхода на "бис", которого нет - другое, разве нет?

Ну и почему не ушли. Для пятилетнего ребенка все - зрелище. Они и в турецких отелях от вечерних низкопробных шоу прутся, это же дети. Тем более, есть дети бойкие, а у меня - не слишком. Посадишь - сидит. Спрашиваю нравится ли - ответ невнятный. Ясное дело, если бы была одна - ушла бы.
С ребенком все сложнее, не хочется закладывать идею о том, что все непонятное плохо, а объяснить про игру актеров ребенку, которой другой игры еще не видел - как?

Интересно, а в какой момент появились именно такие правила поведения в театре? Вроде в 19 веке еще было нормально освистать бездарных актеров? В какой момент это стало неприличным и некультурным?
  #14  
Старый 23.03.2004, 19:57
Не театралка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я читала об этом спектакле приличные отзывы. Возможно, дело в составе, мы попали на третий состав актеров, некоторых даже не пропечатали в програмке, а вписали от руки. Так охаишь постановку, а она может и ничего, если люди нормальные работают.
  #15  
Старый 23.03.2004, 20:09
LinaMalina LinaMalina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.02.2004
Сообщений: 190
LinaMalina
По умолчанию

Кстати, эта "заунывная" тетка - дочь Натальи Ильиничны Сац - дух театра, так сказать.
  #16  
Старый 23.03.2004, 20:24
Не театралка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, это хоть объясняет откуда у нее эти Сацевские интонации, а то выглядело совсем странно - неподобное подобие.
  #17  
Старый 23.03.2004, 21:28
Наталия Николаевская Наталия Николаевская вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 52
Наталия Николаевская
По умолчанию

В прошлом году я решила показать дочери что такое балет. Купили хорошие билеты (в Торонто это дело очень дорогое) на балет Щелкунчик. Дочь перед этим прочитала сказку, прослушала диск с музыкой и мы нарядно одевшись (думала, здесь принято в театр ходить красиво одетыми), отправились на представление. Помимо того, что я была убита внешним видом публики, меня поразило и поведение. Только погас свет, как окружающие стали доставать еду, смачно чавкать и запивать, складывая остатки под кресла. Но и это было бы пол беды, если бы не сам спектакль. Мне было жутко стыдно за балерунов. Они падали, толкались и вообще оставли наихудшее впечатление. Зал не предназначен ни для балета, ни для оперы. Напоминает больше кинотеатр. Постановка смутно напоминала сказку. ДОчь спрашивала, а почему же это называется Щелкунчик. А сидела опустив глаза. Ни когда в жизни мне не приходилось видить что-либо подобное. Надеюсь, что и не прийдется. Меня теперь в этот "театр" и за большие деньги не заманишь. Ведь этот спектакль ститается наилучшим из того что идет. Я себя предствляю, какие отстальные постановки.
  #18  
Старый 24.03.2004, 01:03
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне очень понравилась огранизация и постановка новогодних сказок в Каса-Ломе. Очень ярко, живо, с юмором, декорации - чудо!,актеры и игра - весело и интересно.

Главное спектакль шел 40 минут и кто хотел могли сидеть на стульях, а маленькие дети в центре на полу. Посидели, устали- встали - походили. Никому не мешают и не мучаются на одном месте. Мои правда, ничего не поняли ( анг. все-таки и дети мелкие), но просидели и широко открытыми глазами и открытым ртом.

До балета мы еще не доросли, но ваши отзывы запомним.

Мы смотрели Щелкунчика питерской постановки и участников -балет на льду - это было ОЧЕНЬ красиво!
  #19  
Старый 24.03.2004, 07:43
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

то сказал, что освистывать неприлично? Вполне прилично. И уходить из зала, громко хлопнув дверью - тоже выражение своего отношения, на которе зритель имеет право.

Но в детском театре всё-таки нужно сделать поправку на возраст зрителей:-), для которых "вставать, пока не включится свет" -- вполне реальное поведение. Независимо от качества спектакля:-)
  #20  
Старый 24.03.2004, 07:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я помню в 19 веке овистывали постановки в основном студенты, и очень часто они подкупались конкурирующими труппами А студенты, согласитесь, в ту эпоху, были не самой культурной частью обществаВы ведь ведете себя прилично на улицах и в других общественных местах независимо от поведения окружающих.Тем более, вы сами говорите, ребенок еще не может понять что хорошо, а что плохо
Кстати, начет вечерних шоу в Турции-мы все смотрели с удовольствием, у нас в отеле они вполне неплохие были
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger