Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2003, 05:49
Жало
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стираю кипельно белый почти что раз в полтора-три месяца. В стиральной машинке:-)) И всё чудесно.

зы. Я не гуляю с ребёнком за отстутсвием оного, но я гуляю каждый вечер в Северном климате (сейчас дожди и прочее) с маленькой длинношёрстной собакой, которая лает и бросается от прилива симпатии к незнакомцам, поэтому её - грязную, с грязными мокрыми лапками, приходится часто брать на руки.:-)) Так что в данном случае у меня не меньше пачкается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.11.2003, 10:22
Дина К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Fairy отлично отстирывает жирные пятна.
  #13  
Старый 10.11.2003, 14:20
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя подруга тоже однажды постирала белый пуховик, и на нем тоже появились желтые разводы. Она не поняла, отчего это, но мне показалось, что это от пуха или перьев. Т.к. полезли небольшие перышки, и они были не чисто белыми, а местами серовато-желтоватыми... Я тоже думаю, что если второй раз постирать, то все будет ок
  #14  
Старый 10.11.2003, 14:29
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стирала свой пуховик пару раз, в первый раз руками, во второй - в стиралке. И оба раза пух сваливался в комья((( В первый раз я впала в отчаяние и чуть ли не в истерику: я его очень долго отмачивала, т.к. он был воздухом наполнен и не промокал. Но позже додумалась взбить пух, когда куртка высохла, ничего вроде, нормально, стал как новенький)) В стиралке он(пух) тоже свалялся (не ожидала такого результата), но расстройства было меньше. В следующий раз буду мыть только поверхность, щеточкой - надоело разминать вещицу)))...
Вот мне хотелось бы узнать, всегда ли такое происходит с пухом? Или качество пуховика отстойное?
  #15  
Старый 10.11.2003, 15:48
Читайте бирки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это я всем:-)

  #16  
Старый 11.11.2003, 12:54
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

товарищи, так я и не поняла, как мне стирать свой светло-бежевый пуховик. Вручную стирала частями (воротник, рукава), когда высох - есть разводы. В машине стирать боюсь,а еще как его сушить??
  #17  
Старый 11.11.2003, 13:26
Gay_girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что лучше всего щеткой или тряпочкой промыть поверхность, чтобы не промокло содержимое. А вообще я слышала, что его стирают в стир. машине-автомат.
  #18  
Старый 11.11.2003, 18:14
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно стирать в машине, но хорошо

прополаскать и одновременно сушить, т.е. или в сушилке или феном. А еще можно попробовать сдать в прачечную, они сушат без разводов
  #19  
Старый 12.11.2003, 08:26
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие порошки без отбеливателей есть, кто-нибудь подскажет? Ребенкин комбинезон можно стирать моющим средством, не содержащим отбеливатющих веществ, а я его чуть с Ариэлем не засунула стирать (в Ариэле кислородсодержащие отбеливатели, оптический отбеливатель). Может, Тайд для цветного белья без отбеливателей?

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #20  
Старый 12.11.2003, 09:30
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Все порошки для цветных тканей должны быть без отбеливателей.
Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger