Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2004, 16:06
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не нужно скандалить, если не хотите. :-) Предупредите вежливо пару-тройку раз, что если сам не уберет в такой-то срок, все будет в ящике. Если не уберет, смело сгребайте :-) А потом ласково скажите, что у вас не было другого выхода, что вам это мешало, что вы предупреждали, так что претензий не принимаете. И все.
  #2  
Старый 20.09.2004, 15:08
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спокойно сказать:

солнышко (дорогой, любимый, милый и тд), я очень беспокоюсь, что ребенок испортит что-нибудь из твоих вещей на столе. И очень беспокоюсь, что он может чем-нибудь пораниться. Давай купим какой-нибудь удобный ящик и уберем их туда, а? Ящик можем купить на выходных, а на следующей неделе я буду делать уборку и все аккуратно сложу. Вот увидишь - тебе понравится:-)

PS: я таким методом добиваюсь обычно всего, чего хочу :-) Осечек еще не было:-) Стандартная реакция моего благоверного: "хорошо, если оно тебе мешает - вот деньги, купи ящик и пусть оно там лежит". Таким образом у нас появилась туббочка для его ДВД и кассет, удобные стойки для его дисков, удобная корзина для всяких грязных рубашек и тд, много икеевских коробочек для его мелочей (ручки, фонарики, зажигалки, перочинные ножи и прочая фигня) :-)
Главное - быть нежной, тактичной и предельно внимательной к его, мужчине, драгоценной персоне:-)))
  #3  
Старый 20.09.2004, 15:12
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отлично (-)

  #4  
Старый 20.09.2004, 15:22
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

На все причитания, что ребенок может что-то испортить или пораниться мне говорят - а ты следи за ребенком и не подпускай его туда. Идея с ящиками не нова, ящиками забиты все поверхности в районе недосегаемости ребенка. Новые ставить просто некуда. Тем более если я сложу в ящик, с меня и будут спрашивать где то, где это. А я у многих вещей и названия не знаю
  #5  
Старый 20.09.2004, 15:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию такой тип человека не переделаешь. Поэтому

выход один и вы его сами сформулировали - кому мешает, тот и убирает.


У меня такой же муж. За 10 лет были опробованы разные варианты: от уговоров с конструктивными предложениями по оптимизации "личного рабочего пространства" до попыток ликвидации хлама. Были случаи, когда дочери пару раз наносили вред "бесхозному" папиному имуществу - на каких-то деловых бумагах каракули рисовали, кое-что постригли. Ну увидел папа, погоревал, поорал, на том и дело закончилось. Ему было удобнее приучить детей к тому, что "папины вещи трогать нельзя", чем отказаться от своей привычки заси...ть все доступное ему пространство.
  #6  
Старый 20.09.2004, 15:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А у нас для барахла (бумажек, дискет, чеков, авиабилетов и тп) отдельная комната. Я туда все сношу. Однажды только был скандал, когда я в этой комнате (она же офис) пыталась освободить себе место на столе под занятия испанским, все его барахло сгребла на край, а свои словари, книжки разложила, лампу поставила. Орал, что стол - для его вещей, он на нем счета оплачивает (ни разу не видела, обычно он это делает в офисе или в гостиной просматривая телевизор). Мне предлагалось занять малюсенький низкий столик-приствку, стоящий боком к окну и тоже заваленный бумагами. Был послан.
  #7  
Старый 20.09.2004, 15:57
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Отдельный стол в кабинете я себе выбила. Тоже было много обид, что я отделилась, но зато теперь у меня есть, где заняться своими делами. Общий комп тоже переставила на свой стол, чтобы к нему был доступ. Собственно о кабинете речь и идет. И мешает мне а) что ребенок это все с его стола может стянуть, сломать или сам пораниться-подавиться и б) пыль. Даже если можно было бы как-то не пускать туда ребенка вообще (значит и мне не заходить в его присутствии? и папе вечером тоже, пока ребенок спать не ляжет?), то пыль все равно останется и ею дышать уже надоело.
  #8  
Старый 20.09.2004, 16:22
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас тоже отдельная комната для мужниного

барахла (всякого - и бумажного, и вещевого и проч.). Только у нас всего в квартире 2 комнаты на 2 взрослых и 2 детей. на мой взгляд, жирновато для папы целую комнату под свой склад захапать. Но ничего не сделаешь. Он так у родителей привык жить.
  #9  
Старый 20.09.2004, 17:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

В наших московских условиях тяжелее конечно. Зато в штатах у БФ целый дом для этого отдельный. :-) У нас это называется String too short to be saved. Я не знаю откуда цитата. Типа, когда умер какой то знаменитый скряга (типа нашего Плюшкина) в его доме нашли коробочку с разными коротенькими ниточками и веревочками и надписью String too short to be saved :-)
  #10  
Старый 21.09.2004, 10:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)) Буду своей маме (тот же тип) цитировать при случае:) (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger