Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.02.2004, 18:35
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Увы, в наше время мамы регулярно вызывают аллергию.

Но отказ от ГВ, еще раз говорю, крайнее средство. Сначала - проверка на дисбак и на ЛН, потом (если да) коррекция ЛН с помощью лактазы и дисбака с помощью чего там надо, потом уже пробовать давать что-то кроме груди. Опять-таки, ребенку не два дня, уже через месяцок можно и прикорм, может быть, это в хорошую сторону повлияет. А может быть и нет...

Любой продукт может вызвать аллергию... а может и не вызвать. Соя, коровье молоко, козье, мамино как повезет. Гидролизат не должет в принципе вызывать аллергии. Мой опыт показывает то, что было. Если у ребенка одно кормление смесью убрало колики (а пробовали и эспумизан и хилак и лактазу), что ж мне нужно было продолжать тупо давать грудь, потому что так написано у Серзов? Баба Яга вот уж против, так против.

Скорее всего здесь имеет место не алергия а непереносимость. Проблемы с ферментами. Молоко (или любая другая еда) переваривается не полностью, в кровь попадает то, что там не должно быть и все это вылазит на коже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 20.02.2004, 18:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Риш, автор, насколько я понимаю, в Германии. Здесь ставят именно нейродермит.
  #13  
Старый 20.02.2004, 18:48
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не торопитесь давать смесь.

Попробуйте сдать анализы на ЛН и если оно есть, то давайте лактазу, может быть, этого хватит. Как у вас, кстати, с неврологией?

Не знаю, что лучше (или что хуже) давать - сою или обычную молочную смесь. Поскольку я видела, что если я пью молоко, ребенок мучается коликами больше обычного, давать молочную смесь мне показалось неправильным.

Совсем прекращать кормить скорее всего не надо. Если ребенок не ест смесь, может быть попробовать ввести кашу на воде? Овощи (кабачок)? Просто допаивать водичкой в каждое кормление? Заменить ночное кормление водичкой? Отваром изюма? Все это глядя на то, как ребенок прибавляет в весе, очень осторожно и внимательно наблюдать за результатом.

Понимаете, если б у вас не было дерматита, но была бы к нему склонность, то совершенно правильно было бы ничего не давать кроме груди до 6 месяцев. Но когда вот так... Надо сильно думать.
  #14  
Старый 20.02.2004, 19:06
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще маленький вопросик.

Даже два.
На улице вы гуляете? Там ребенок тоже орет и не спит?

Дома у вас какая температура воздуха?
  #15  
Старый 20.02.2004, 20:26
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

К сожалению, и мама вызывает, только это определяется, насколько я знаю, еще в роддоме. Но, может быть, я неправильно знаю.
  #16  
Старый 20.02.2004, 20:29
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Мирьям, нас проверяли на десбак, ничего плохого не нашли. А что такое ЛН? Я что-то не соображу…
  #17  
Старый 20.02.2004, 20:36
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

тоже сначала подумала на неврологию. Но тут все в порядке, врач даже поклялся, т.к. я очень уж на него насела. :-) И развивается он нормально. Я как раз собиралась попробовать дать кабачок. Но вот врач сказал до 6-ти месяцев кормить только грудью или, если не смогу (ребенок ОЧЕНЬ большой), то смесью. Но я не доверяю тут врачам на 100%, хотя этот, вродe бы, и ничего. Вполне могу предположить, что другая метода была бы и лучше.
  #18  
Старый 20.02.2004, 21:22
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

О! Ришка, спасибо, что пришла! <br>Я знаю, что у тебя самой с этим проблемы, и ты, к сожалению, опытная!
Да, с хема интересная, спасибо! Может быть, пригодится! Только у меня аллергии ни на что никогда не было. Хотя кто его знает? Может быть, у меня просто слабо проявляется. Например, от холода сейчас у меня, точно, как у ребенка, жутко потрескавшиеся руки, запястья, лицо. Я всю жизнь думала, что у меня просто кожа очень сухая, а, может быть, это тоже нейродермит? Или не может быть?<br>
Не, в моем чае только травки. Я специально каждую проверяла, не аллергенна ли она и купила именно такой чай. И врач опять же говорит, чтобы я только его пила. Хотя опять же, не авторитет он. И почему-то мне сказали, что, чтобы тест показал правильные результаты, я сейчас должна есть все, кроме черного чая. Мне это показалось странным, почему именно ему такое исключение, но, в общем-то, мне это показалось мелочью, и я даже не спросила.
  #19  
Старый 20.02.2004, 21:28
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Насколько я знаю (опять же, знаю немного, возможно, не права!), нейродермит и атопический дерматит – это синонимы. Здесь еще есть такое понятие, как "детский нейродермит" – вот он к 2-м годам проходит. А если не проходит, то это уже „не детский". У нас, скорее, классическая цепочка. Неврологию нам исключили.
  #20  
Старый 20.02.2004, 21:37
yy yy вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.09.2001
Сообщений: 470
yy
По умолчанию

Да, гуляем, хотя на холоде и становится заметно хуже (в смысле, пятна на лице виднее), но это, наверно, нормально, реакция на холод. На улице раньше спал всегда, сейчас редко. Иногда и орет, но реже, чем дома.<br>
Дома (сейчас посмотрю…) температура 18°! То-то я замерзаю! Не знаю, нормально ли это для ребенка. Но прогреть в такую погоду нашу квартиру не удается! :-(<br>
Кстати, вопрос: когда может быть заметно улучшение от кортизона? Некоторые пятна, действительно, стали бледнее, но на некоторые мазь совершенно не повлияла! :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger