Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2004, 08:59
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это и называется держаться за недвижимость

а если квартиру разменять на две и одну сдавать, чтобы накопить мальчику на образование - это ведь окупится с лихвой.Это ценнее старого фонда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.01.2004, 09:06
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Что значит "разменять"? На что можно разменять стандартную трешку без доплаты? В лучшем случае - на две "убитые" однушки. Если им реально есть нечего, то деньги пойдут не в накопления, а на еду. В общем, все это из серии "сытый голодного не разумеет", к сожалению.
  #13  
Старый 12.01.2004, 09:21
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно купить двушку и однушку в спальных

районах, если трешка в центре. ну конечно это все сложно, много хлопот. Но конечно это их дело, я сожалею что влезла с коментариями.
  #14  
Старый 12.01.2004, 09:43
Бесс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет там выигрыш я думаю баксов 600 :-) В месяц!Квартира большая на красных воротах, оч. классно расположена.
Да я даже и не к этому, хотя в этой семье ситуация действительно очеень тяжелая.
Я спросила потому, что судя по фильмам за границей как-то пореальней на жизнь смотрят. если жрать нечего, то соответственно этому и проживают, в маленьких квартирках съемных. Доход побольше- дом побольше. Не знаю как объяснить. Ну вот вы пишете когда мальчик вырастет. Он вырастет через 16 лет. 16 лет!!! Нищеты!!!
Он же живой, ему кушать вкусно хочется. У него почки больные, у него ложный круп. Да на хрен это вырастет. В такой нищете, он может и не вырасти.
А мама его больна, да и бабушка здоровьем не блещет.
  #15  
Старый 12.01.2004, 09:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А заграницей несколько другая обстановка с недвижимостью. Тот же мальчик, когда вырастет, сможент ТАМ взять кредит на жилье и платить его лет 20-25, а у нас? Или снять квартиру и прожить в ней столько, сколько надо ЕМУ, а не столько, сколько придет в голову хозяевам квартиры.

А у ваших знакомы квартира на Красных Воротах -- это ЕДИНСТВЕННОЕ достояние, вполне возможно они ее берегут "на черный день". И никаких перспектив больше у них нет.
  #16  
Старый 12.01.2004, 10:59
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зашибись! блин, просто нет слов (-)
  #17  
Старый 12.01.2004, 22:26
Lanka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И совершенно правильно делают, что не продают, да вы что! Другое дело, что если дача жилая, с отоплением и тд, и в поселке, то и вправду можно туда переехать, а квартиру сдавать знакомым (хотя я вот маму три года уговаривала квартиру пустующую сдать как уехала, она до ругани не хотела это делать).А продавать недвижимость в России имхо можно только в самом наикрайнейшем случае, или когда стопроцентно в Россию никогда не вернетесь.
  #18  
Старый 14.01.2004, 06:45
Прима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да заграницей такого явления быть НЕ может: чтобы бедная семья владела престижной квартирой в центре. За какие шиши она ее купит? Это в России так возможно, потому что раньше почти весь жилой фонд принадлежал государству - и престижные, и непрестижные квартиры. А потом люди взяли и за копейки приватизировали их. Вот и получилось - доход маленький, но владеет престижной квартирой.
  #19  
Старый 14.01.2004, 07:44
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Ну вы и сравнили - санки и СОБСТВЕННУЮ квартиру

Да я бы за собственную квартиру лет 5 голодной согласилась бы ходить. Санки можно в конце-концов попросить у тех, у кого дети выросли, да и стоят они рублей 300 (простые, советские). Ну вот не поверю, что 300 рублей у вас не найдется.
Да, боулинг, путешествия это все замечательно, но что вы будете делать лет через 15, когда ребенок вырастет, может быть женится, а что вы ему оставите в наследство? Или вам так нравится всю жизнь жить в чужом доме?
Долги это очень тяжело, но это не бесконечно, а кварира у вас на всю жизнь. Я бы на вашем месте плясала от радости, т.к. скоро цена квадратного метра еще раза в полтора повысится и не факт, что когда бы вам захотелось купить квартиру, вы сможете это сделать.
  #20  
Старый 14.01.2004, 08:22
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию А еще очень инетерсно - какая заграницей квартплата?

В смысле, кто живет в собственных домах или квартирах, много ли они платят за коммунальные услуги, а то многие говорят, что по сравнению с Западом у нас квартплата копейки. Инетересны цифры в сравнении со средней заработной платой. И вообще, сколько стоит 1 кв.м. обычной квартиры (не в центре)?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger