Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.12.2004, 21:00
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, что не принято. Может, потому, что в лишних мерах нет необходимости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 21.12.2004, 21:44
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как тогда флору восстанавливают? Ведь йогурты и кефиры, которые здесь продаются все по 2-3 месяца сроком. Какие же там бактерии за этот срок выживут?

А почему в России считают это просто обязательным дополнением к антибиотикам, а здесь никто не назначает специально? Ведь, насколько я понимаю, это безвредно, и более того, полезно. А тем более нужно после того как антибиотики убъют там все. Вы что-то знаете чего я не знаю?

Вы знаете, у моего мужа многие приятели американцы, которым около 30 лет все пьют по 10-20 таблеток в день (витамины, от печени и пр). Странно все это для меня (мы здесь недавно). Вот это, на мой взгляд, действительно лишние меры. Лучше бы правильно питались. Ну это так, лирическое отступление...
  #13  
Старый 21.12.2004, 21:47
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне приятельница посоветовала вот какой рецепт - обычным йогуртом обмазать банку, налить туда теплое молоко и положить эти бактерии и на ночь дать настояться. Говорит, какой-то грузинский рецепт. Получается кефирчик. Вы о таком не слышали?
  #14  
Старый 22.12.2004, 00:49
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не покупала сухие бактерии,а покупала уже разведенные в кисломолочной среде. И так, как кефирчик в банке...А грузинский кефир (Нарине, кажется, называется) деолается вроде на специальной закваске, насколько я в курсе. Я делала ребенку, пока он был маленький, закваску доставали через знакомых.
  #15  
Старый 22.12.2004, 01:36
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нука вам уже написала, как называются. Можно бактерии купить

в виде порошка, а можно купить уже готовый кефирчик с живыми бактериями. Пить параллельно с антибиотиками - чтобы было чем пищу переваривать во время курса антибиотиков.
  #16  
Старый 22.12.2004, 01:42
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зачем такие сложности :-)?

Купите уж тогда в ХулФудс готовый йогурт ДанАктив, вот такой: http://www.dannon.com/dn/dnstore/cgi-bin/Brand_Cat_240859_NavRoot_200_ID_253247.htm

В нем есть и болгарская палочка, и живые бактерии (очень много). Если же хотите обойтись без болгарской палочки, то тогда купите готовую закваску только на бактериях.
  #17  
Старый 22.12.2004, 01:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В большинстве случаев никак не восстанавливают.

Сама прекрасно восстанавливается :-).

Кефиры делаются на основе грибка, бактерий в них нет, если только не добавлены специально. Йогурты тут отличные :-), с живыми бактериями. Покупайте органик Стонифилд фарм http://www.stonyfield.com/welcomego.shtml

Данноновские йогурты хорошие. Главное, чтобы у йогуртов соблюдались условия хранения (в холодильнике при определенной температуре), здесь, в Америке, большая вероятность, что эти условия соблюдаются, чем в России :-), где йогурты продают с обычных лотков на улице.

про Россию и бактерии- лично мое мнение, в РОссии слишком много внимания уделяется дисбактериозам. Пообщайтесь с заграничными мамами (не только американскими) больше ни в одной стране мира не уделяется такого большого внимания дисбактериозам, бактериям, бактериофагам. и живут же люди :-). Здесь считается, что здоровый организм сам прекрасно справится с антибиотиками, незачем его держать в условиях искусственного введения бактерий, ЖКТ в норме сам должен справляться и восстанавливать флору. Может, поэтому здесь и нет проблемы со стафилококком? :-)

Так что и питье таблеток (витаминов), и лечение дисбактериозов - одинаковые крайности, ИМХО :-).

Можно помочь ЖКТ ребенка, у которого бывали раньше проблемы с ЖКТ. Можно и просто на всякий случай попить бактерии в период курса антибиотиков. Но не стоит "сажать" ребенка на батерии - пусть его ЖКТ учится справляться сам :-).
  #18  
Старый 22.12.2004, 02:27
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. А вот готовый кефирчик не видела нигде. :-(
  #19  
Старый 22.12.2004, 02:38
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Самый лучший в этом плане Astro brand. Их йогурты. Лучше тот что как минимум 2% жира. По моему у них же есть балканский - 6% жирности. На Astro обычно написано - ацидофильно-бифидные бактерии в числе составляющих.
  #20  
Старый 22.12.2004, 04:11
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по сколько их кушать в день ребенку?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger