Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.06.2004, 21:56
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жалеть начала тогда, когда начала

драться и кусаться :-(, т.е. примерно в год. Поэтому я особенно и не радовалась приобретенному навыку :-). Раньше жалость у нее была исключительно только после того, как она сама причиняла боль. А сейчас стала жалеть всегда и по любому поводу, но у нее любвеобильность и жалость - это эмоции "через край". Сначала очень эмоционально признается в любви, целует, обнимает, гладит, жалеет, предлагает помощь, а потом эти эмоции буквально в секунду перерастают в крики, кусание, драку (настоящий скорпиошка :-)). Поэтому у нас задача - вовремя остановить :-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 30.06.2004, 22:00
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Мне кажется, их всех пугает вид расстроенного взрослого, просто каждый ребёнок реагирует по-своему. Кто-то бросается жалеть, чтобы родитель скорее пришёл в норму, а кто-то делает вид, что ничего не произошло, наверное, пытаясь себя обмануть. Моя старшая, если я ей говорила, что у меня болит голова, начинала кричать: "нет, у тебя не болит голова! нет, не надо!" Мне тоже было обидно, но, видимо, такая у неё защитная реакция...
  #13  
Старый 01.07.2004, 22:40
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2,10 - фиг дождешься. Сам - ни за что. Если попросить, сказать "маме больно, тебе маму жалко", ответ один - "мама не больно". Потом, по привычке, обнимает и говорит "любит маму хорошо-хорошо". Но это очень формально, без чувства, на две секунды. Причем, если что, себе прямо просит сочувствия - даже по самому незначительному поводу. Подходит и говорить "Мама пожалеет".
  #14  
Старый 02.07.2004, 01:42
Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы Скорппионы или Козерожки наверное - те, кто не умеет жалеть?
  #15  
Старый 02.07.2004, 03:14
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьезно?))
Она у меня водолей.
  #16  
Старый 02.07.2004, 08:56
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сыну полтора года. НЕдавно мне стало так горько, то я расплакалась при нем. Он подошел потрогал слезы и сказал: БАДА ( вода) и дооолго стоял смотрел и голову на колени мне прикладывал))
  #17  
Старый 02.07.2004, 10:41
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Мой сын Козерог. Но вот уж кто всегда умел жалеть! Ему было 1,10, когда я очень сильно отравилась, лежала в отдельной комнате с температурой, и отец не пускал его ко мне. Ванюшка все-таки прорвался, обнял меня и прошептал в ухо:"Мамуля, милая, не плачь, не болей". И убежал. Жалел меня всегда и в любом случае. При том типичнейший Козрог.
  #18  
Старый 02.07.2004, 14:11
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой жалеет, но очень своеобразно... если например

он меня нечаянно ударит (это бывает когда мы бесимся на диване) и видит, что мне больно, подбегает и с канючным А-а-а-а пытается убрать мою руку от ушибленного места, после чего говорит "мама пожалеет, иди ко мне" и начинает подлизываться (т.е. типа он переживает, что мне сделал больно и я его должна пожалеть). Мы обнимаетмся и жалеем друг друга. Нам 2 г. и 1 мес. До 1,10 где-то особого сочуствия не проявлял
  #19  
Старый 02.07.2004, 21:33
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гороскоп не причем:)

У меня козерожка, она меня жалеет с рождения, у нее вообще эмпатия так зашкаливает, что мне страшно становится, боюсь, что ей жить будет трудно. Правда, она вообще на описание козерогов по гороскопу не похожа ни капельки, такое ощущение, что в январе близнец родился.
  #20  
Старый 03.07.2004, 01:33
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень трогательно!:-)(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger