Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.09.2005, 08:51
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю про идентичность, но не думаю что психолог-дефектолог будет ставить буквы, возможно занятия по "расшевелить к желанию говорить" и одинаковы, но л/д при этом еще (правда мес. через 2-3 у нас) стала спец. приспособлениями ставить ей звуки) Кстати, дочери это оч. понравилось (в частности рычать) и она продолжает пытаться это делать и без занятий, с психологом мы занимаемся отдельно, правда не дефектологом, занятия разные
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.09.2005, 10:57
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквы у нас неплохие. Кроме р.
  #13  
Старый 28.09.2005, 10:58
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы своего как нашли, по знакомым?
  #14  
Старый 28.09.2005, 11:01
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я решила примерно так. В саду она, естественно, остается - мне ее и деть больше пока некуда. Нашли по знакомству тетку-главврача - хочу полностью исключить неврологию, нас ведь толком ни разу не проверяли.
И в поиске дефектолога. Logoped.org можно доверять, интересно?
  #15  
Старый 28.09.2005, 13:08
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, кинула клич и через 10 руки -
  #16  
Старый 28.09.2005, 13:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тамар правильно пишет, что в вашей ситуации

важен дефктолог. Логопед-дефектолог не только и не столько звуки исправляет, она занимается развитием речевых структур, навыков концентрации внимания и в целом стимуляцией говорения и выражения мыслей/эмоций посредством речи. В этом аспекте для вас походит и логопед-дефектолог и психолог-дефектолог.
  #17  
Старый 28.09.2005, 14:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Там основная проблема не в произношении звуков. И вообще звуки ставят позже. А ставить звуки с помощью зондов в три года при описанной картине - не стоит явно.
  #18  
Старый 28.09.2005, 14:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Можно. По принципу доверяй, но проверяй.(-)
  #19  
Старый 29.09.2005, 08:33
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя так категорично имхо, у всех все по разному и назначения разные, поэтому мы пришли к мнению что нужен дефектолог это главное, остальное должен решать врач!
  #20  
Старый 29.09.2005, 09:32
Линдаа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сад

Моя девочка ходит в такой сад-он обычный районный,называется для детей с задержкой нервно-психического развития.Чтобы в него попасть нужно получить направление от логопеда и психоневролога районного.Думаю такие сады есть в каждом районе-группы там небольшие-10 человек,штатный дефектолог прилагается на каждую группу.У нас не было Вашего диагноза,у ребенка была вообще "педагогическая запущенность ",при хорошей речи и нервной системе,то есть полное отсутствие "положеных"знаний для данного возраста.За год мы наверстали в этом саду все предыдущие 4 года,на следующий год в школу идем с чистой совестью.Рекомендую короче такой специальный сад.Правда из 10 человек действительно нуждались в усиленных занятиях только 3,и один из них как раз почти не говорил внятно,очень плохо с речью было,остальные-просто потому что сад хороший и группы малочисленные.А полгода-просто с дефектологом можно позаниматься.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger