Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.03.2004, 09:49
Ланка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем. Окна на юго-запад выходят. С обеда в комнате солнце и до самого вечера.
Очень понравилось описание серо-бело-черной гаммы. Просто класс! Если бы не было ребенка обязательно выбрала бы эти цвета. А так хочется чуть более теплого, не такого строгого чего-то. Пока склоняюсь в сторону терракотового дивана, попробую найти такие занавеси или на тон темнее, очень светло-желтых стен. Вчера в магазине красок набрала пробников цветов. Теперь играюсь с комбинациями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.03.2004, 09:50
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам через пару дней пришлю или сюда присоединю, сейчас фотик не у меня, ОК?
  #13  
Старый 09.03.2004, 09:58
Ланка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К обеденной части комнаты у меня от того же комплекта мебели невысокая длинная тумба (дрессуар(?)) с навесным зеркалом. Поэтому обеденный стол хотелось бы тоже выдержать в цветовой гамме. Или стальной каркас со стеклянной столешницей или что-то светло-серое, а обивка стульев в цвет дивана.
  #14  
Старый 09.03.2004, 10:21
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Серое с вишневым хорошо сочетается. И уютно вполне.
  #15  
Старый 09.03.2004, 16:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Запросто. Если все компоненты выдерживать в рамках цветовой гаммы и стиля - будет смотреться хорошо.
  #16  
Старый 09.03.2004, 16:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Можно пойти с серо-бело-черной схемой если добавить один (но только один) контрастный цвет. Например три варианта внизу. Скажем (дле примера) идея с черно-белой фото картиной закрашенной сверху одним из этих цветов.

Мне лично больше импонирует номер 3 (хотя желтый тоже красиво, но по-моему зеленый успокаивает, а желтый стимулирует). Особенно если в добавку к картине поставить большую стеклянную прозрачную пузатую вазу доверху запоненную зелеными лимонами. Ну и конечно цветы (белое с зеленым).

Также, если взять серо-бело-черную схему за основу и добавить один цвет, то можно добавить все оттенки этого же цвета (от светло до темно зеленого как на 4й картинке). Дополнительно к цветам - добавить игру фактурой материалов. Например, кожа на диванах, пушистый (овечья шкура) ковер на полу, гладкая поверхность стола (стекло или полировка), хлопковое дневное одеялко (перевесить через ручку дивана). Т.е. такие вещи как ковер и натурального волокна покрывало - добавят тепло, именно свой фактурой.
Изображения
Тип файла: jpg colors01.jpg (5.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg colors02.jpg (5.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg colors03.jpg (5.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg colors04.jpg (6.1 Кб, 1 просмотров)
  #17  
Старый 09.03.2004, 16:47
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

я прикинула (вот картинки внизу) - ораньжевый по моему не очень. А вот желтый без него смотриться очень даже неплохо.
Изображения
Тип файла: jpg colorsNO.jpg (5.2 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg colorsYES1.jpg (4.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg colorsYES2.jpg (5.4 Кб, 1 просмотров)
  #18  
Старый 11.03.2004, 03:12
..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

..
  #19  
Старый 11.03.2004, 03:13
Ya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Izvinnite, vi tak profesianal'no vsyo opisyvaete, vi dizayner po inter'eru?
  #20  
Старый 11.03.2004, 16:07
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Нет ). Мы не так давно построили новый дом (на заказ), так что волей неволей пришлось окунуться в разные детали архитектуры, построения интерьера, материалов и т.п. Т.е. самообразование проще говоря. В течение ряда лет (постепенно) читала всякую литературу по предмету, смотрела спец. передачи, журналы, интернет, ну и практика в рамках построения и обстановки (о, это по-моему дело бесконечное) собственного дома.

Дезайнера нанимать не хотела (мне не нравится как местные делают). Да и прежде чем нанимать дезайнера, нужно определиться чего же все-таки хочется/нравится, а пока не перевернешь кучу литературы по вопросу, определиться трудно. Ну мне по крайней мере. Да и Телец я ), считается что они любят окружать себя красивыми предметами, изысканными что-ли. Ну вот, все изыскиваю ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger