Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2003, 23:24
фенибут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фармокология и показания

Это я нашла простым поиском:

Фармакология:
Фенибут обладает транквилизирующей активностью, уменьшает напряженность, тревогу, страх, улучшает сон, удлинняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Противосудорожной активностью препарат не обладает.
Показания:
Назначают фенибут при неврозах и психопатических состояниях, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.11.2003, 12:44
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию Ксюш, а ты не спросишь у своего мужа

Нам назначил врач финибут из-за тогоч то у нас до сих пор (4 месяца) тремор рук не прошол и возбудимости. Вот пьем уже неделю, а тремор не уменьшается. Может этот препарат и не действует на тремор??? на нем же написано что не обладает противосудорожным эффектом, а тремор это предсудоги или нет??? Другой врач назначала пактогам, но мы стали пить фенибут, вот теперь и думаю правильно ли зделали выбор.
  #13  
Старый 13.11.2003, 14:18
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фенибут по своему составу -

гамма-аминомасляная кислота, которая представляет собой тормозный медиатор нашей с вами нервной системы. Иными словами - в нервной системе есть два процесса: возбуждение и торможение, и два способа передачи информации: электрические импульсы и химические процессы. Так вот химические вещества, при помощи которых в НС распространяются возбуждение и торможение и называются медиаторами. Та самая ГАМК, о которой идет речь, и способствует передаче тормозных импульсов. Т.е. видимо, невропатолог считает, что ребенок перевозбужден, оттого и не спит, и ему надо помочь успокоиться.
Я бы проконсультировалась для верности с еще к-н специалистом-невропатологом, однако шарахаться от фенибута с воплями:"Какой ужас!Транквилизатор!" не стала бы. В этом случае и витамины - БАД.
А кстати, какие там ужасные побочные эффекты? Отменять его надо постепенно, в течение 3-4 дней потихоньку снижая дозу.
  #14  
Старый 14.11.2003, 12:59
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию Ксюш, а ты не спросишь у своего мужа

Нам назначил врач финибут из-за тогоч то у нас до сих пор (4 месяца) тремор рук не прошол и возбудимости. Вот пьем уже неделю, а тремор не уменьшается. Может этот препарат и не действует на тремор??? на нем же написано что не обладает противосудорожным эффектом, а тремор это предсудоги или нет??? Другой врач назначала пактогам, но мы стали пить фенибут, вот теперь и думаю правильно ли зделали выбор.
  #15  
Старый 15.11.2003, 10:57
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Это препарат, регулирующий процессы возбуждения-торможения головного мозга. Нам прописывали Фенибут старшему в возрасте 3 года при нейрогенном недержании мочи в стадии обострения (сын писался каждые 10-20 минут) в комплексе с более легкими успокаивающими препаратами (персен и глицин). Препарат этот не из разряда легких, в вашем случае я бы перепроверила у другого врача назначение и вероятно ограничилась бы более натуральными успокоивающими препаратами. Мы принимали довольно длительное время - 2 месяца.

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
  #16  
Старый 15.11.2003, 17:34
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему все это индивидуально. Когда мы в 3 месяца были у невропатолога (очень хорошего) и я сказала, что моя мало спит, мне ответили, что для нашего возраста сон должен быть минимум 13 часов. Для вашего, наверное, 12 не страшно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger