Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.01.2005, 08:14
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос, наверно, к Галине, да вобщем ко всем - рада буду любой информациии.
Девица моя старшая вступила в кризис шестилеток и расцвел он у нам буйным пламенем :-( Плаксивость, капризность, истерики по поводу, а чаще вообще без оного :-( особенно в саду все цветет. ОЧЕНЬ привередлива к еде стала (хотя раньше сметалось все, никогда с едой проблем не было), перед сном ходим в туалет по 3 раза, в общем - жизнь в печальных тонах. Читаем ТОЛЬКО Носова, Драгунского, дет. стихи - иначе слезы навзрыд - всех жалко. Усугубляется ревностью бабушки к Мишке, отсутствием подружки в группе (новый сад) и атмосферой группы, где собраны дети от 5,5 (Сашка самая младшая) до 7 с лишним (этакая мать-командирша с правом надзора за остальными в период отсутствия воспитательницы). Плюс - я не хожу в сад вообще, т.к. ухожу раньше/прихожу позже, ситуацию своими глазами не видела.
Книжки прочитала все возможные. В общем вопрос - чего делать-то, просто ждать, когда период пройдет? Дать вопитательнице денюжек, чтоб повнимательнее была? или еще чего?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.01.2005, 12:58
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию Во-первых ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Девочки, у меня такая радость, что не нахожу себе места! Можно я поделюсь? Когда у меня случаются неприятности, я как та улитка, «ухожу в себя», думаю, размышляю, читаю, редко с кем из близких делюсь…И неделю назад, когда неВРИпатолог написала нам с Юлей логоневроз и задержку речи, я мало сказать была в шоке. СПАСИБО ВЛАДЕ! Оль, еще раз спасибо! Она так сказать вернула меня к спокойному осмыслению ситуации…

А сегодня у нас был логопед – психолог (она единственный у нас в городе хороший специалист по данной теме с малышами). Она не подтвердила ни один диагноз! Была она у нас два часа, какое-то время общалась с Юлей и Юля мне сказала – «Мама, сядь стул!». Может быть для Вас это вполне обычная фраза, но я еле справилась с собой, чтобы не расплакаться…Она сказала, что у Юли БОГАТЕЙШИЙ запас слов для ее возраста. Она гораздо превосходит своих ровесников по уровню РАЗВИТИЯ и ЗНАНИЯ (информированности). Что может быть для мамы лучшей наградой, чем не такие слова. Она так легко разговорила Юлю, что мне приходилось только удивляться. Главное, оказалось, правильная постановка вопроса. А я всегда разговаривала с Юлей «ответами», и ей не было особого резона начинать говорить. Простой пример, допустим Юля приносит мне собаку, я сижу в комнате, дает ее мне, я говорю – «Юля, это собака», а как правильно знаете? Правильно – «Юля, кто это

Сегодня Юля считала до десяти (хотя я думала, что только до пяти она умеет), вместе со мной рассказала муху-цокотуху. В такое плане – я – муха-муха, Юля – ца…., я – позолоченное, Юля – бюхо, я – муха по полю, Юля – поса, я – муха денюшку. Юля – нас.... И все в таком роде….Конечно, в основном слова были односложными, но то, что Юля знает эту сказку «наизусть», для меня было открытием…

Еще нам сказали, что Юля – слушатель, зритель и двигатель, все вместе , и в зависимости он ситуации выступает в той или иной роли. Что маме надо сбавить обороты, и дать ребенку проявить инициативу. Поэтому видимо, на улице, когда гуляем, я всегда стою в стороне (я – наблюдатель), а Юля берется организовывать детей, придумывать занятия….Дома то простора нет, да и мама чересчур гиперактивна…..Сказала что у нас был момент, когда она должна была заговорить, что из-за моих просчетов этого не произошло. Во общем многое я должна изменить в себе.. А еще нам сделают программу по которой мы должны будем занимать…Конечно, может я сейчас чересчур оптимистично настроена, ведь впереди много работы, но я так была рада ее фразе,..этого не передать.

Еще из интересных моментов то, что с нас не взяли денег, я познакомила ее с моими метод материалами (кстати, 1,7 гигабайта), и она в обмен на них отказалась от оплаты.

Ну, …в голове у меня такой «кишмиш», …пойду почитаю «Машины сказки», всем рекомендую (купила по совету Влады), очень жизненно!
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #13  
Старый 19.01.2005, 13:09
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, Наташа! Ты опять забыла

то я "и швец, и жнец, и на дуде (т.е. на пианино) игрец"?!:-) И забыла мои продемонстрированные не так давно изделия?:-)

Вяжу сама, да только руки не успевают за полётом моей фантазии. И у меня аппетит в процессе разыгрывается - начну с кофточки, а потом к ней штаники, а потом шапочку, а к шапочке как шарфик не связать?:-) И получаются целые "ансамбли". Кстати, на фото шарф не от этого комплекта, тот был в стирке. А этот у нас с шапкой покупной и очень подходит к дарёному рюкзачку в виде петушка, покажу как-нибудь.

Вообще я поняла, что вязание - это как наркотик, не остановиться. А самое смешное, что вязать я начала только в декрете. Кукольные шарфики лет в 11 не в счёт. И вот как я развернулась!

Если бы была у меня возможность что-то из одёжки так же найти хорошее и недорогое - я бы с радостью! Но у нас и выбор ограничен, и качество с ценой растут одновременно.

Пы-Сы. А я сейчас пойду письма писать:-)
  #14  
Старый 19.01.2005, 13:24
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну мы же стараемся!

И я очень не хочу, чтобы девочка была одета "как все", мне нужно, чтобы я её издалека видела:-) .

Выбор у нас никакой, с одёжкой детской как-то туго (много, но всё одинаковое и дорогое), вот и приходится выкручиваться. Курточка эта мне сразу понравилась, а уж цвет так вообще! И к ней я удачно нашла нитки в тон и связала 2 комплекта - рейтузы с кофточкой (потемнее) и брючки-клёшики со свитерком (посветлее).

А одеваться дома я тоже Арину приучаю так, а не в колготках и майке (да у нас и холодно так ходить). Для дома есть (сейчас) 2 платьица, 3 сарафана (+водолазки) и 2 комплекта юбка-жилетка. Ну и колготки тоже стараюсь в тон. Меня мама так в детстве приучила, поэтому для меня это само собой разумеющееся.

Спасибо за комплименты!
  #15  
Старый 19.01.2005, 13:26
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, Лена!

Я её уже боюсь, этой девочки!

Я вот созреваю, чтобы вам такие "страшные вещи" про нас рассказать, сами увидите...
  #16  
Старый 19.01.2005, 13:28
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здорово, Лен!

Хорошо, что спустились, не уходите от нас так далеко больше:-)

Интересно про Марика читать, ты ведь последнее время так мало тут бываешь и рассказываешь!
  #17  
Старый 19.01.2005, 13:40
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ, я читала и так за тебя (за вас)

радовалась! Я так тебя понимаю, это давит, когда на ребёнка ярлыки вешают и проч. Я ВЕРЮ, что у вас всё будет хорошо, у тебя получится, ты такая "правильная" мама! Я Юле даже завидую:-)
а девочка у тебя очень хорошая, умница - а как иначе? Вы же её так любите, ты столько делаешь для её развития! Наташа, всё вернётся сторицей, всё окупится, если так можно сказать! Пока ты заряжена положительной энергией, пока ты на подъёме - вперёд! Вы с Юлей ещё всем нам покажете!!!

И не будь больше улиткой, негатив нужно из себя изгонять. Верь в себя и своего ребёнка! А Ольге нашей - это действительно за многое ей спасибо!

Я теперь пошучу - не обидишься? Я тоже хочу такого врача, и чтобы мне программу написали. Жаль, Аринка разговаривать умеет, к чему бы мне придраться и где его взять?:-) Нет, действительно, это любому родителю, я думаю, было бы полезно - чтобы ребёнка оценили с стороны. Позвоню в наш ППЦентр, узнаю, что они могут предложить по этому поводу.

Да, Наташ, я тебе в том топе про Дианку нашу ответила - ты читала?
  #18  
Старый 19.01.2005, 14:25
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-первых, рада за вас ОЧЕНЬ!

а во-вторых... Наташ, даже не знаю, что писать, но, ИМХО, легче к жизни надо относиться. Так будет лучше всем. А уж слова врача вообще делить на два, если уж не на три. Их дело говорить, это их работа. Вот такая я, хотя медиков очень уважаю, родственники у меня врачи, сама хотела им стать, но поверить сразу я им не смогу никогда. Есть тому причины. Я великий скептик, и не верю никому, разве что себе, да и то в таком разрезе, что это мое взвешенное мнение, к которому я пришла после долгих размышлений на основе анализа различных данных. Поэтому, лично мое пожелание на будущее, не порть себе нервы понапрасну, знаешь сколько тебе всего еще расскажут... Ищи информацию сама, читай, думай, размышляй, но все на спокойную трезвую голову, с уверенностью в том, что все хорошо. А если и не совсем хорошо сейчас, то в будущем все равно все будет в порядке.

Ну и про нашу речь расскажу - мы и как вы почти молчали, но я была абсолютно спокойна - во-первых, я сама поздно заговорила, во-вторых, да все просто во-вторых , наблюдала я за Сашей,я пришла к выводу, что молчит он потому, что ему так хочется. Долго писать, да и повторяться не хочется, но все как ты пишешь, было практически один-в-один. А пишу "было", потому как всего неделя, как посыпались слова.. Да сколько! Все, что мы с ним читали, смотрели, он все помнит и знает! Вот! Я тоже рада .. А началось то все так просто. Бабушка подарила ему набор пластмассовых телепузиков, он их взял в руки и так проникновенно сказал: "Каасиивые! Типузики.. Сясины" (Сашины, т.е.). В отношении гиперактивной мамы... М.б... Меня вот все время муж останавливает, дай ребенку право на самостоятельность. У нас примерно 50 на 50, но я сначала всегда стараюсь посмотреть, что Саша придумает, а потом уж предлагать ему что-то сама.



А что за сказки? Это для взрослых или для детей?


И совсем уж офф, Оль, появляйся, а, хоть иногда?
  #19  
Старый 19.01.2005, 14:33
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Барышне определенно лиловый (или сиреневый? цвет к лицу.. Красиво, нарядно, ярко! Мама мастерица! молодец! Да и такой лапочке грех не вязать, все к лицу!
  #20  
Старый 19.01.2005, 16:02
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger