Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.03.2007, 11:44
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не договаривались. Она у нас уже 2 года, брали под лето на дачу, с проживанием, тут вроде понятно что все часы - ее. А потом она так у нас и осталась, работает столько, сколько нужно нам, в среднем в день получается 11-12 часов, но при первой же возможности мы ее отпускаем, все праздники, выходные и отпуска оплачиваем 100 %.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.03.2007, 11:44
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз с окладом рассталась в пользу почасовой - в минус себе в первый же месяц. И вот теперь не хочу оплачивать больше 4 недель отпуска исходя из 50%.
  #13  
Старый 12.03.2007, 11:50
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А праздничные дни? Я имею ввиду всякие 8 марта, а впереди эти первомайские...
  #14  
Старый 12.03.2007, 12:00
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно потому, что моя няня не хотела выходить в выходные - и не хочет - я по крайней мере застрахована теперь от оплаты ей этих самых праздников. А у нее есть хоть какой-то резон выходить в такие дни. Но за наш отъезд на две недели в отпуск сейчас в феврале я тоже платить не хотела, но заплатила 50% стандартной недели. Похоже моя жаба не такая большая, чтобы не оплачивать недельное отсутствие... хотя квакает...
  #15  
Старый 12.03.2007, 12:07
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы при почасовой оплате вообще не стала бы оплачивать ни праздники, ни выходные, если няня на работу не выходила. Только по факту отработанного времени. + какой-то небольшой повышающий коэффициент за праздники.
  #16  
Старый 12.03.2007, 12:08
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое.
  #17  
Старый 12.03.2007, 12:14
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я бы тоже...Но просто няня действительно очень хорошая, и нам подошла, и к малышке хорошо относится. Не хотелось бы нянечку потерять из-за материального фактора. Но с другой стороны, я не миллионер...Нет, отпуск я ей буду оплачивать 50%, это точно.
  #18  
Старый 12.03.2007, 12:27
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну от любви конечно можно! Я тоже нашей няне то премию, то подарочек в виде 1000 рубчиков - пока зарплату не могу поднять, к сожалению, приходится как-то мотивировать по ходу.
  #19  
Старый 12.03.2007, 12:42
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нашей няни оклад. Предусмотрена пятидневка,

день условно нормированный, плюс-минус - если надо задержаться - она задерживается (никакой дополнительной почасовой оплаты за это не предусмотрено). Плюс летом эту пятидневку няня живет на даче, зарплата при этом та же остается. НО все государственные праздники она гуляет (если мы не попросим выйти на вечерок, что бывает только в исключительных случаях) за 100% оплату - то есть неважно, сколько в месяце оказалось праздничных дней, на нянину зарплату это не влияет. Отпуск 4 рабочие недели мы оплачиваем 50% (на деле всегда у няни отпуск получается 3 недели, потому что мне самой больше 3-х недель подряд гулять не дают ;-) - но няне платим, как за 4 недели). А вот если мы сами увезли ребенка на недельку - платим 100%. Вот такая у нас схема :-)
  #20  
Старый 12.03.2007, 16:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Платим фиксированную сумму в месяц независимо от того, сколько она работает. Точнее эта сумма определена из определенного количества часов, но столько она никогда не нарабатывает, потому что нас иногда неделями нет дома. Так что в зачет я могу вызвать ее в выходной или праздник но конечно на 8 марта я ее отпустила, потому что может ей важно быть дома с семьей, а мне похрену. Отпуск она может брать когда нас нет, он оплачиваемый.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger