Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.03.2007, 12:00
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, надо же. Как же мы тут живем?:) Я одно поняла, пожив

в разных местах. В основном все люди нормальные, а на сволочь вы можете везде напороться. Конечно, с иностранцев каждый рад денежку содрать. Но сейчас толпы иностранцев ходят как по Москве, так и по Ялте. Ничего, живые Если заблудитесь, Больше старайтесь общаться не с таксистами (их спрашиваешь куда и почем), а с обычными людьми: например, мам с детками можно спрашивать (среди них редко бандиты попадаются) обязательно расскажут в подробностях. И что с вами может случиться на площадях, в людных местах? Я бы больше за вас волновалась, если бы вы на машине по России гоняли. Вот на безлюдных дорогах действительно может случиться что угодно. Вон Донецком меня пугали Бандит на бандите. Обычный город, обычные люди, как и везде.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.03.2007, 12:14
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати, мой учитель английского Джон из Англии

уже более 3 лет живет в Москве. Так он считает, что Россия крутая страна - все у нее здорово, а вот Англия разлагается Правда, он за пределы Москвы никуда еще не выезжал и нашей глубинки не видел
  #13  
Старый 15.03.2007, 18:59
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, esli ya kogo-to nasmeshila svoimi voprosami, no y menya ostalis' tol'ko detskie vospominaniya. Mi mnogo pyteshestvovali po Miry, v chastnosti, po Evrope. Vse bilo klassno, no Souz viditsya ekzotikoy i chem-to absolutno ne znakomim. I ya soglasna s tem, chto televidenie nas pyget tem, kak y Vas strashno i kakoy bespredel.
A kak naschet syvenirov, chto i gde pokypat'? Nyzno li razreshenie na vivoz kartin(ya ne govoru o kartinax iz Tretyakovki, a o kartinax ylichnix xydoznikov)
  #14  
Старый 15.03.2007, 19:38
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хи-хи, прикол. Не боИтесь, вернетесь живыми-здоровыми :-)
  #15  
Старый 16.03.2007, 00:06
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, насчет разрешения на вывоз картин - могут быть проблемы, по идее может быть нужна справка из Министерства Культуры, что картина не представляет художественной ценности. по крайней мере когда мои друзья дарили своему приятелю-немцу картину, они были вынуждены эту справку оформлять.
  #16  
Старый 16.03.2007, 01:17
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в течении 13 лет приезжаю на лето из США в Москву на месяц, и каждый раз не хочется уезжать. Нижний тоже классный город- была там пару лет назад по делу, очень понравился Кремль и университет. Там я ездила на Хохломские промыслы- произвело впечатление. Насчет покупки картин- в Москве в Доме Художника есть галлереи, которые за 40 долларов оформляют Вам справку на вывоз. Ничего не бойтесь, но и не зевайте, а то вытащат кошелек из рюкзака, как у меня на Киевском вокзале.
  #17  
Старый 16.03.2007, 11:20
Konotopskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошельки в рюкзаке лучше вообще не носить. Наверное, это общемировое правило. Лучше не подавать цыганам-попрошайкам. От них вообще надо держаться подальше - карманники. Если пристают - дай погадаю - говорите по-английски или припугните милицией. Они, как правило, крутятся около вокзалов. На вокзалах особенно делать нечего. Если, конечно Вы не едете на поезде в другой город. В Нижний едет поез с Курского вокзала. Если Вы решили отправиться туда на поезде, то лучше отправляться ночным. Есть такие, отправление в районе 24 - 1 часов ночи. Приедете в город утром. Удобно. Я бы еще съездила в Ярославль. Очень красивый город, посмотреть есть что. В Нижнем, не была, был мой муж. Ему там зоопарк понравился. Кстати, племянник мужа моей сестры, который лет с трех обитает в Сан-Франциско, переехал жить в Москву. Ему тут больше нравится. Алена
  #18  
Старый 16.03.2007, 23:21
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывает и такое, но ооооочень редко.Это про племянника.
  #19  
Старый 18.03.2007, 05:47
Наташа.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитала я вас, девочки. Это взгляд тех, кто в Росии живет. Говорите, паспорт проверяют только у людей с кавказской внешностью? Да иностранца за километр видно. И по одежде, и по морде лица.А желающих наколоть наивного иностранца хоть отбавляй.

Мой родственник времнно работает в Москве. пошел на горку с детьми зимой. Подошел милиционер. Попросил паспорт. Хорошо,что и паспорт, и регистрация были в порядке. А мой родственник парень жутко общительный, располагающий к себе. Разговорились с милиционером. Тот и говорит, мы вас, иностранцев, сразу определяем, в основном по одежде.А женщин по отсутствию косметики.Идет,говорит, такая, вся ненакрашенная, простенько одетая, без шпилек на ногах,и нет бы глазки в землю и усталое лицо, она еще и улыбается всем. Точно!Иностранка!
  #20  
Старый 18.03.2007, 07:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гм, вот так нас и учат родину любить...

кстати, а вы ситуацию на Украине и в Польше мониторите? Или про эти страны таких страшилок не рассказывают?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger