Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.03.2005, 09:12
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так я про Питер не знаю, пишу про Москву

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.03.2005, 09:16
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жест доброй воли? У меня лично тебовали.

Ходили за мной по-пятам, в приемном покое, в травме, Муж был в тяжелом состоянии после аварии, а они приставали дайте денег -за то что привезли.
Ребенку вызывала скорую. Требовали 500р когда приехали. И так часто.
  #13  
Старый 07.03.2005, 12:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люблю Питер, но климат у них.... в Москве, конечно, тоже

не фонтан, но весна все-таки пораньше начинается
  #14  
Старый 07.03.2005, 13:42
Москва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я москвичка, но меня топики сколько няни платить и про сапоги тоже понравились- отнюдь не у всех такие доходы...
  #15  
Старый 07.03.2005, 14:35
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это уж точно не Вам решать:-)
  #16  
Старый 07.03.2005, 14:38
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну... климат в моем городе еще похлеще...
  #17  
Старый 07.03.2005, 15:09
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде всё примерно одинаково в мегаполисах, только цены варьируются.
Деньги "скорая" ни разу не брала, врачам в различных ситуациях сама платила, бывало и так, что не завплатить мне было не удобно, хоть и денег лишних не было.
у старшего вступ.взнос в школе 5 лет назад был 1000 УЕ(!!!)-мы туда перешди позже и бесплатно(по знакомству), а в другой школе-500 руб., и то не для всех. Вступ. взнос в саду-4000 руб., есть садики и без такового вообще
Так что всёпримерно то же, только масштаб немного другой, наверное.
  #18  
Старый 07.03.2005, 17:56
Zera Zera вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2002
Сообщений: 47
Zera
По умолчанию мы - Питерцы, переехавшие в Москву (и надеемся вернуться!)

еревели по работе, решили попробовать, за 3 года выводы такие (ну может не очень объективные, я родилась и всю жизнь в Питере жила)

Плюсы в Москве

- выше зарплаты, больше крупных/западных компаний, больше вакансий если хочется куда-то уйти поразвиваться

- больше мест куда сходить с детьми, более развито это, ну там, игровые комнаты, детские стульчики есть в бОльшем количестве заведений

- лучше жилищно-комм хозяйство, может от района зависит, но здесь в самом обычном районе ко мне через час после вызова в 7 утра пришли двое трезвых (!) электрика и бесплатно (!) исправили то что сломалось (в Питере мы живем в 10 минутах от Невского, в самом центре, во дворях грязища, сантехников-электриков - не дозовешься)

- климат. в Питере сыро, промозгло, холоднее при той же температуре из-за влажности, ветра с балтики почти всегда



Минусы

- а/м движение. в Питере я только на машине передвигалась, перед переездом мы машину продали и ни разу не пожалели, транспорт (опять же в нашем районе Войковской) ходит как часы, а на машине на Ленинградке например всегда ужас

- (очень субъективно!) люди. Другие. Более напористые, "простые, без комплексов", наглые.

- расстояния Для меня в Питере грубо говоря смотаться из крайней северной точки в крайнюю южную на ярмарку какую-то нормальное дело было. Здесь всё то что дальше часа езды (а это очень большая часть города) мне недоступна - времени жаль

- цены. (вытекает из зарплат и денежной насыщенности Москвы) На всё. На нянь, спорт, развлечения и тд.

- регистрация и всё что с ней связано (хотя я не знаю, может в Питере тоже надо регистрироваться?)

- как ни ужасно, теракты. в Москве больше, но оно и понятно

в общем видите, всё субъективно. Я могу сказать так, что я здесь привыкла, мне комфортно, но я всё ранво хочу домой и есть такие шансы :-) Москва наряднее, быстрее, пестрее, теплее (климат). Питер спокойнее, меланхоличнее, меньше. И до Финляндии 3 часа на машине :-)
  #19  
Старый 08.03.2005, 12:02
Провинциалка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо огромное!

Очень понравилось, как Вы все подробно описали. Мне почему-то Питер тоже больше нравится, тем более, что наш город ближе к нему (не географически). Зарплаты, действительно, в Питере предлагают более низкие, но кроме этого, на самом деле, много других преимуществ.

А сколько примерно стоит квартира в Питере? скажем так не новая, не совсем в центре 1-2-х-комнатная?
  #20  
Старый 08.03.2005, 22:09
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1-комнатная квартира, приемлемая для семьи из хотя бы двух человек стоит в СПб где-то от 42 тыс. р. Около 1100 долларов за метр. Двушку можно найти от 1000 за метр. У меня сведения на декабрь, я с тех пор не отслеживала. Можете здесь посмотреть www.eip.ru Съем однушки где-то от 300 долларов в месяц сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger