Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2004, 20:59
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию ха. ну и самомнение:)

моему в июне 4 года стукнет. спит в памперсах. я не нанималась в лужах спать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 29.03.2004, 21:00
lizl lizl вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2002
Сообщений: 1,085
lizl
По умолчанию во, блин

мой тоже иногда начинает пальцы гнуть - я уже большой, не буду памперс надевать. что не мешает ему исправно писать мне в постель. ну вот пока не перестанет, будет в памперсах, что бы он по этому поводу не думал. я свои лужи уже отловила, 26 лет назад....
  #13  
Старый 29.03.2004, 21:22
Рэська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зрит в корень Николаева Нина! НЕ ПОКУПАЙТЕ. я тоже так отучила, себя и ребенка. И еще важно не раздражаться!
  #14  
Старый 29.03.2004, 22:15
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, привет-привет )) думаю, ты этого бальзама счас нахлебаешься и мой спит ночью в подгузе
с переменными успехами иногда отказывается от него, но бывают проколы. а тут на днях даже вечером, заигравшись, описался. страшное чп для него было - ужасно расстроился .

так что не переживай. постарайтесь как-то ограничивать жидкость перед сном и на горшок не забывайте ходить на ночь глядя . хотя наверняка вы так и делаете . целуй тезку мою славную

Мария
  #15  
Старый 29.03.2004, 23:18
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

о, и у нас дочка в папу %-)
нам скоро 4, а ночью памперс обязательно надеваю - замучилась я постельное стирать.
Был период, вроде как памперс сухой был, сняли, 3 ночи сухо было, потом опять пошло по новой.
И пока памперс к утру будет полный - будет спать в памперсе.
Так что у вас ещё времениииииииииииииииииии ...
а тем, кто вам сказал, что приучать уже поздно, что до пенсии будет писать в памперс и тд....спросите у них, они уже видели взрослого человека в памперсах ;-)

Лена, Полинка (11/04/2000) и Анечка (12/07/2002)
  #16  
Старый 30.03.2004, 01:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не снимайте!!!

Ну я еще понимаю споpы о дневном отучении - кому надо, пусть отучают... Но ночью??? От ночных писаний отучить пpактически невозможно - можно не поить - писать не будет, но так можно и не коpмить чтобы не какал... Я сняла зачем-то и набегалась пpостыни менять.. Неее.. Младший сам отказался днем дома в 1.9, но ночью будет спать, пока не начнет пpосыпаться сухим...
  #17  
Старый 30.03.2004, 02:51
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

А у нас бывает, что неделю спит без памперсов ( не писается), а потом вдруг начинает писаться. Обычно дня 2-3 подряд. Потом опять все в порядке. Но сегодня одену ребенку памперс. Вот уже 3й день по 2-3 раза за ночь писает. Замучилась я по ночам менять все белье и ходить туда-сюда с ребенком.(3,5 года)

Вика, Тимоти (10.09.00) и Cтивен(27.12.02)
  #18  
Старый 30.03.2004, 03:06
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ночной энурез действительно очень сильно зависит от наследственности. При этом замечу, что папы, от которых эта наследственность досталась, 30 лет назад точно без памперсов росли - и им это не помешало писаться лет до ...
  #19  
Старый 30.03.2004, 07:52
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию год уже спит без памперсов (с двух)

и все еще периодически писается ночью (3,5 года). До 3 - писался часто. ну раз в неделю точно писался. редко реже. но надевать памперсы ни за что не был согласен. ребенок как поймет что такое без памперсов жить, уже назад в них не хочет :-(((. Ну в общем честно говоря и не напрягает, т.к. постепенно писается все реже и реже, сейчас уже даже, если обписаемся, ищем "причину" - ну типа переутомился вчера, или ну ничего, после болезни, бывает.
Но до 3 смело бы с памперсами потянуть можно было. О каком-то контроле внятно говорить в три года только можно. так что можно постепенно наверное делать попытки снять памперс.
  #20  
Старый 30.03.2004, 08:28
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Моей 3 исполнилось в январе. нолчной памперс и близко не отменяе

Я и не собираюсь :-) Еще не хватало - вставать к ней по ночам на горшок сажать :-)

Жду, пока сама откажется, как в свое время (в 2 примерно с небольшим) отказались от дневного.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger