Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.03.2005, 13:03
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

То есть каждый родитель дарит сам по себе, да? А в какую примерно сумму должен быть подарок, дабы комильфо соблюсти?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.03.2005, 13:05
пятница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я кладу в пакет подарочный,приношу сразу

все-4 штуки,они одинаковые все равно.Вручаю с утра тому,кто есть в группе все четыре))) Я только утром в саду бываю.
  #13  
Старый 02.03.2005, 13:13
ну уж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще скажите баксов или евро
  #14  
Старый 02.03.2005, 13:16
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас со всех собирают, но я еще от себя лично презентую. На Новый год еще моя мама шоколадки дарила от себя (она Мишку из сада забирает и с воспитателями видится). Дарю достаточно символические подарки, чтобы воспитатели не чувствовали себя обязанными - у нас достаточно бедный и простенький садик, да и город провинциальный.

На Новый год дарила коробки конфет, вкусный чай и новогодние свечки.
На 8 марта буду дарить крем для рук и небольшие коробочки конфет.
  #15  
Старый 02.03.2005, 13:38
Лона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже хочу спросить. А подарить фрукты на 8 марта это как? Конечно упаковать все в красивые корзиночки, с бантиками и пр. Не просто кило яблок конечно. Например ананас, манго и прочее. Можно добавить по упаковочки мягкого сыра. Как думаете? Нормально? Чай уже дарила и кофе и конфеты... зы садик обычный, муниципальный.
  #16  
Старый 02.03.2005, 14:00
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

мне нравится, возьму на вооружение на следующий праздник. Наши воспитатели с зарплатой в 2 тыс. рублей навряд ли себе могут что-то подобное позволить.
  #17  
Старый 02.03.2005, 16:31
Дымка&Полинка Дымка&Полинка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 141
Дымка&Полинка
По умолчанию

Муниципальный сад. Вступительный платили 500$, каждый месяц платим 2300 + 150 жировка.
  #18  
Старый 02.03.2005, 17:02
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А взносы "по-справедливости") - что вы думаете? С подачи мужа мысль всё вертится: а разделение в платежах? У нас тут многих привозят на Лексусах с джипами Мерсо-Тойтовскими. А мне, чтоб таку машину купить, надо квартиру однокомнатную и единственную продать (и жить в машине), к тому же ещё и муниципальную. Ведь для человека с доходом в 5 тыс.$ и человека с 500$ - соответственно и сумма в 500 рублей будет единицей разной. Вот, к примеру, у нас есть средняя сумма, которую большинство проживающих платит консьержке, а кто-то считает возможным платить сверх этого, другая часть платит меньше. Вам бы сильно не понравилось такое предложение в саду? Ведь правильный подход по сути.
  #19  
Старый 02.03.2005, 17:11
ПВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие занятия остаются, если отказаться от подготовки к школе? У нас есть просто общее расписание занятий - обязательная программа сада, и за это мы и должны платить как "за услуги сада" 500 руб.: на плату педколлективу, под соусом - что у них зарплата маленькая. А в какое время занимаются индивидуально?
  #20  
Старый 02.03.2005, 20:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Остаются занятия: лепка, рисование, аппликация, музыка, физкультура, занятия с психологом по необходимости.
Подготовка в школе - это обучение детей чтению, письму и счету. То есть прописи, тетрадки, примеры, буквари. Занятия как правило с 9 утра.
Индивидуально занимаются как правило после полдника, до вечерней прогулки, когда остальные валяют дурака или рисуют. Это ж полчасика всего.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger