Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.12.2003, 20:09
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наська, 3,5 года.
-Мама, когда я вырасту, у меня будет муж?
-Да, конечно.
-А у Дани будет жена?
-Ну да.
- (Пауза)Нет уж!!! Такой брат мне самой обязательно пригодится.

-Мама, ну почему же вы его Даней назвали? Ведь самое подходящее имя для мальчика - КАРЛСОН!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.12.2003, 20:20
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, правда, не дошколята, случайно заглянули
Не далее как вчера. Николь листает журнал. Комментирует: "Мальчик." Переворачивает страницу: "Мальчик". Переворачивает. Смотрит. С восхищением: "Мааальчики!!"

Наташа и Николь (08.02.02)
  #13  
Старый 05.12.2003, 22:14
SALUTIK Pank
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Папа, я не пущу тебя сегодня на работу, и завтра не отпущу,... и вообще никогда не отпущу!!!- говорит утренний Антон.
- Тогда тебе игрушки не на что будет покупать...- мычу я, папа жует утренний бутер.
- Ладно сходи , но только сегодня и намного.


Татьяна, Антон (23.07.99) Елли (15.01.2003)
  #14  
Старый 05.12.2003, 22:21
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из этой же серии. Я собираюсь куда-то идти, накрасилась. Полинка (3,9) смотрит на меня и говорит:"Ух ты! Какая ты красивая! Как тетя!" Я спрашиваю:"А обычно я какая?" "Как мама!"
  #15  
Старый 05.12.2003, 22:42
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Укладываю Ленку, она, как всегда, пытается раскрутить меня на разговоры. Я строго говорю "Все, больше ни слова, лежи и молчи". Через пару минут Ленка заискивающе "Мам, знаешь что я хочу сказать?". Я (сердито) "Не знаю, спи" Ленка, торжествующе, "а раз не знаешь, так лежи и слушай"
  #16  
Старый 06.12.2003, 00:18
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

У Петьки ритуал перед сном есть - вспомнить всех, кого он любит (бабушек, дедушек и т.п.), а потом про них про всех сказать, что они тоже любят Петю :-) Позавчера вечером: ".. и бабухка Эна (Лена) юбыт (любит) Петю, и дедухка юбыт Петю, ..., и Конек (в смысле Горбунок :-)) юбыт Петю,..." подумал-подумал.. " и сыыырники юбят Петю" :-)))))))) И правда - раз он сам любит Конька-Горбунка и сырники, почему бы им не любить его? :-)))

Два раза в неделю с ним сидит моя племяшка 20-летняя, которую Петька обожает и ходит за ней по пятам. Я пришла с работы и мы все втроем (с Петей и Ниной) пьем чай. Петька вьется вокруг Нины, но в связи с бедностью словарного запаса не знает, как выразить ей свои теплые чувства. Наконец придвигает стул вплотную к ее стулу, нежно заглядывает в лицо и: " Нина, Нина (мучительно подбирает слова).. .... Тебе тепло?" :-))))))

Это просто она его так на прогулке спрашивает - не замерз ли он?

Последнее время очень нетерпеливо дожидается двух событий - приезда горячо любимой бабушки и Нового Года. Апогеем этого стало, когда он, сидя в ванной, вдруг мечтательно произнес: "Бабухка Лола пиедет, Новый Год пивезет.....":-)))) Разубедить пока не получается :-))) А бабушка на другом конце света, в свою очередь, опасается разочарования :-) Приедет-то она 14 декабря....
  #17  
Старый 06.12.2003, 04:45
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анжеле было года 4-5. Едет со мной в машине. Вдруг ни с того ни с сего: "Мама, я никогда не смогу иметь детей." Я: "С чего ты взяла???" "Ну, мама, у меня же нет ни кроватки для них, ни стульчика... " ))



Оля
  #18  
Старый 06.12.2003, 10:34
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интеллектуальный прикол

Дочке 3г. и 9мес.

Я наливаю молоко.

Дочка: Молоко от какого слова?

Я: От какого?

Д: От слова мало!

Пауза.

Д: А мало от какого слова?

Я: От какого?

(думает)

Д: Мало - от слова мало! Ха-ха! Мало от мало - тавтология!!! (радостно убегает)

ЗЫ. Тавтологию выучили еще пол года назад, одна из любимых игр.
  #19  
Старый 06.12.2003, 10:41
Аврораа Аврораа вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.03.2001
Сообщений: 348
Аврораа
По умолчанию Ну и от нас тоже :-)

Появилось у Степы выражение "бить-колотить" (из какой-то сказки). Играем. Степа говорит: "Подошел он к человечку и стал его бить-колотить..." Я разъясняю: "Нет, Степ, надо договариваться, нельзя людей бить-колотить". Степа (с глубоким разочарованием в голосе): "И даже милиционера?"
ПРИМЕЧАНИЕ: полагаю, что отношение к родной милиции сформировалось после инцидента с гаишником, который нас как-то остановил. Степа ему приветливо помахал рукой, а гаишник мрачно глянул и отправился выяснять отношения с папой. "Мама, а почему он не поздоровался со мной?" "Степа, ну это же милиционер..."

Купаемся в ванне. Степа плещется, ложится на спинку: "Мама, мама, смотри - я плаваю как Му-му!"

Дедушка с бабушкой уехали в Эмираты. Степа: "А где деда и баба?" Я: "На море поехали, отдыхают. Помнишь, как мы тоже ездили на море?" Степа: "Не были мы ни на каких Таити, нас и тут неплохо кормят!" :-)

Ольга и Степыч (19.09.2000)
  #20  
Старый 06.12.2003, 13:01
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-). Про "тебе тепло?" -- я всегда вспоминаю, как Миха, правда давно уже, ему где-то год и десять, наверное, было, проникновенно спросил у моего папы, которого разбудили ранним звонком в 8 утра (для папы -- время инфернальное) и он, злой и несчастный, вышел на кухню: "Деда, тебе хорошо?"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger