Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.10.2003, 06:39
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Именно это я и имела в виду.

А еще самый любимый папа, самые людбимые бабушки и дедушки...

Если не заострять такого внимания, <b>маленьким</b> детям не столь важно, кого из двух-трех-... вы любите БОЛЬШЕ, главное, что его вы тоже очень-очень любите. Это надо говорить, а не степени расставлять.

Понимаю, что специально этого никто не делает, но когда в доме нет даже такого понятия, БОЛЬШЕ люблю - МЕНЬШЕ люблю, оно как-то само собой разумеется... Просто в доме любовь.


мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #2  
Старый 29.10.2003, 19:33
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Ладно, это видимо мои тараканы. Хотя слово "люблю" говорю, но "самый" не хочу добавлять.
  #3  
Старый 30.10.2003, 09:56
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже стараюсь слово Самый не употреблять. А то и папа самый, и Маруся самая, и Митя самый.... ерунда получается.
  #4  
Старый 30.10.2003, 20:18
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

вот-вот, не люблю превосходных степеней.
  #5  
Старый 31.10.2003, 16:35
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну нельзя же делить любовь,как конфеты:этому дала,этому дала...По-моему,с появлением каждого нового ребенка любовь не делится,а умножается,поэтому ничего бредового нет в том,что папа самый-самый,Петя самый-самый,Маша самая-самая и т.д.А ревность ведь заключается в том,что ребенку кажется,что брата любят больше.Мне кажется,что только превосходная степень и может тут помочь.А если честно сказать:я люблю тебя также,как брата,то это не спасет ситуацию.
  #6  
Старый 28.10.2003, 21:14
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

А я говорю, что у меня самый любимый мальчик на свете и и самая любимая девочка
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)
  #7  
Старый 29.10.2003, 14:36
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Да, я тоже так говорю.
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)
  #8  
Старый 27.10.2003, 07:31
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Это еще что!

Через некоторое время может наборот все повернуться. Когда младший ребенок будет старшего терроризировать. Мы обе стадии уже проходили.

Терроризм старшего, кстати, нам как-то легче оказалось пережить. Как? Да сейчас в двух словах и не расскажешь. Не ругалась - это точно. Ну если только уж в слишком жестоких проявлениях "братской дружбы" ставила в угол (раза 3-4), когда Вика получала довольно серьезные травмы (он раз ее лифтом прижал - она орала от страха как резаная). Объясняла, говорила, что очень люблю, говорила, что мы все Вику любим, в садик он у нас ходит - тоже "плюс" в данной ситуации, "отдыхает" от нее, вечером сам к ней тянется - соскучился.

Гораздно сложнее мне было малышку от него оттаскивать. Особенно когда до него дошло, что маленьких обижать - нехорошо, а тем более родную сестричку, а она тут же за это "ухватилась". Так что тут перегнуть палку - легко и непринужденно.

А вот разделение детей, в смысле "это время проводу с одним, а это - с другим", "эти книжки-игрушки одного, а эти - другого, и их не брать" лично я никак не могу одобрить. Им всю жизнь расти вместе (если у них не 5 лет разницы и больше), так вот и пусть изначально учатся жить РЯДОМ, а не каждый с мамой сам по себе.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 27.10.2003, 12:22
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

У нас как раз та стадия сейчас, когда младшая обижает старшую. Подтверждаю - это кошмарики. :-)
  #10  
Старый 27.10.2003, 08:23
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Сестру мужа на год отселили к бабушке после того, как она его грудного пыталась накормить таблетками. Рзница в возрасте у них 2 года. Дрались они до тех пор, пока муж из армии не вернулся существенно крупнее, чем уходил Те стало понятно, что при разнице в весе 30 кг и в росте 30 см уже драться бесполезно. Но словесные перепалки до сих пор всегда, как только встретятся.
Так что, кончится ли это когда-нибудь, не знаю.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger