Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.06.2004, 04:49
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Ага, а какие из этих вирусов передаются при бытовом общении?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.06.2004, 09:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть глупость скажу, но если вирус

Эпштейн-Барра, вызывающий инф. мононуклеоз, может привести к одной из разновидностей рака, то получается, что вот эту саму разновидность теоретически можно подхватить воздушно-капельным путем. Правда, как пишут в медицинской литературе, чтобы подхватить инф. мононуклеоз, даже при довольно тесном бытовом контакте, нужны предпосылки - ослабленный иммунитет. Моя старшая переболела инф. мононуклеозом, никто из детей садовской группы не заразился, в том числе и младшая сестра, которая с Дашкой всегда была рядом.
  #13  
Старый 10.06.2004, 09:29
сМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы только вдумайтесь. По вашему получается инфекционный рак. То есть причиной является специфический возбудитель вызывающий проявление и течение болезни как у раковый заболеваний. К примеру аллергические реакции легко спутать с воспалительными, имеют одинаковые симптомы и течение, но являются разными с точки зрения этиологии и патогенеза. Тоесть причины разные и механизм возниконовения и развития разный, одинаковы только симптомы( что доказывается лечением). С описанной папилломой, есть такое понятие как перерождение. И вирус папилломы вызовет конкретное заболевание, а не рак.
  #14  
Старый 10.06.2004, 09:34
сМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Педиатр ваш ужаснулся по социальным показаниям. Тяжелая болезнь и маленький ребёнок, тяжело чисто в бытовом и эмоциональном плане. Так и есть, вон как переживаете. Вы хороший человек, очень, и мама ваша нив чем бы вас не упрекнула, ни при каких обстоятельствах. Ну что делать, таковы законы природы, все будет хорошо.У всех любящих людей возникает чувство вины перед умершим, это абсолютно нормально, только понимайте необъективность этого чувства.
  #15  
Старый 10.06.2004, 09:41
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я думаю, что ситауция могла быть обратная. Человек просто так сказал из тактичности. Скорее наоборот, ослабленному человеку может быть опасно рядом с детьми. Все-таки дети чаще болеют всякой заразой. И даже контакт с ребенком прививитым недавно живыми вакцинами для онкологического больного опасен.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #16  
Старый 10.06.2004, 09:51
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У моей мамы был такой же диагноз. Кишечник, 4-я стадия, метастазы. Полгода не вставала, с Настиных 3 до 9 месяцев. Честно говоря, о заразности даже мысли не было. Так всего можно бояться. Настя целыми днями в маминой комнате жила, настрение ей поднимала. Даже "баба" успели Настю научить говорить, хотя она ничего другого еще не говорила. Но моя мама даже в самой тяжелой болезни была легким и приятным человеком. И жили мы изначально вместе. Сложнее, имхо, если дети постарше.

Но я не думаю, что вам стоит теперь себя винить за жизнь отдельно. Когда умирает близкий человек, всегда находится в чем обвинить себя. Поводом больше, поводом меньше... Все равно уже ничего не поправить. Надо постараться расслабиться и жить дальше.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #17  
Старый 10.06.2004, 09:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С этим согласна (-)
  #18  
Старый 10.06.2004, 10:39
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Моему было два, когда мама моя умирала, и химию

ей делали, и умерла она дома, и жили мы все это время вместе, и я даже вообще не думала об опасности для ребенка. Наоборот, он ее очень жалел, постоянно к ней рвался, обнимал и гладил.

Ребенку сейчас 12, проблем нет.

А автору - огромное сочувствие. Держитесь и постарайтесь ни в чем себя не винить. Хотя от этого чувства вины избавиться крайне трудно, все равно кажется, что сделал не все, что мог, и хочется отмотать время назад...
  #19  
Старый 10.06.2004, 14:40
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лимфома Беркитта - это и есть раковое заболевание, а не "болезнь, имеющая проявления как у раковых заболеваний". А так как в лимфатической системе при этом находят вирус Эпштейна-Барра, то подозревают его в причастности в заболеванию. Заметьте, пока не доказана ни причастность, ни непричастность. Поэтому минимальный риск заражения исключить нельзя.
  #20  
Старый 10.06.2004, 16:26
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети - разносчии инфекций, а у людей после химии иммунита нет вообще, потому что его специяльно подавляют. Именно поэтому им нельзя общаться с детьми и людьми, оторые много общаются с детьми - воспитателями, учителями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger