Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.03.2007, 06:16
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

up
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.03.2007, 08:50
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию 2 Маша Шадрина и Windy

Девочки, очень прошу не проигнорировать и как хотите развернуто ответить: вы наверняка читали книгу Котока "Беспощадная иммунизация". Как вы к ней относитесь? Там выложен очень большой фактический материал ПРОТИВ прививок. Вам встречался такой же объем НЕЗАВИСИМЫХ материалов в поддержку прививок?

С одной стороны, с фактами не поспоришь. С другой стороны, мб на эти факты есть другие факты? Создается впечатление, что он сгущает краски. Но мб это потому, что раньше мы слепо доверяли врачам, доверяя им свое здоровье, хотя по идее ответственны за него исключительно мы сами...
  #13  
Старый 23.03.2007, 10:17
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Понимаете, Ваш отказ от прививок, как и решение их делать, должны быть информированными, т.е. основанными на хорошем знании темы, а не на том, что кто-то говорит, что прививки это вред, а кто-то - что благо. Свой личный выбор я сделала, я против прививок. Но это решение мое, оно основано на тех знаниях, которые я имею (я много читала и читаю на прививочную тему, в том числе и специальную литературу). Эти знания дают мне уверенность в своей правоте. И я их экстраполирую опять же на своего собственного ребенка, с его личным анамнезом, условиями и образом жизни, различными особенностями развития и т.п. Если у меня спрашивают мое мнение по какому то вопросу, то я стараюсь просто выдать информацию, но советов "делать" или "не делать" я стараюсь не давать. Т.е. решать все равно придется самому.
  #14  
Старый 23.03.2007, 10:23
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию Про сад-школу...

По закону Вы, как законный представитель своего ребенка, имеете право на отказ (частичный или полный) от профилактических прививок. Поликлиника же имеет свои задачи, им важен охват, и чем он больше, тем им выгоднее. Поэтому они, конечно, давят, пуская в ход различные варианты, от запугивания до откровенной лжи. Но если Вы уверены в своих действиях, владеете темой, то ничего они с Вами сделать не смогут. Если хотите, то я могу Вам дать все ссылки на соответствующие законы и рассказать, как подписать карту в сад (школу).

Ну а для прикола можете почитать, как лично я подписывала карту в школу :-) http://marina-shadrina.livejournal.com/1470.html
  #15  
Старый 23.03.2007, 10:35
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Начать подробно изучать прививочную тему меня сподвиг вовсе не Коток, а наш печальнй опыт. И чем больше я изучала, тем больше склонялась к тому, что прививаться мы больше не будем. И это решение я приняла до того, как познакомилась с сайтом Котока.

Сгущает, говорите? А Вы научитесь отстраняться от эмоций и выуживать гольную информацию и анализировать ее. Там есть куча ссылок на первоисточники, перечитывайте их и сами решайте, кто там что сгущает или нет.
  #16  
Старый 23.03.2007, 15:20
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Дело как раз в том, что слишком уж все становится ясно и правда эта просто пугает... При этом вопрос в том, существуют ли в природе подробные и НЕЗАВИСИМЫЕ исследования пользы прививок? То есть всегда хочется услышать объективные мнения с обеих сторон баррикад.
Пока я не прививаю младшего. Пока не собираюсь делать этого и дальше. Но бремя ответственности все время хочется с кем-то поделить :-)

Как частность, эффективность прививки от малярии при поездке в опасную страну?
  #17  
Старый 23.03.2007, 19:01
Машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Трудно анализировать инфу без специального образования(+)

У меня тоже есть печальный опыт, увы, вот только мало кто, кроме, собственно, Котока, может поддержать меня во мнении, что в неприятностях наших виновата прививка. мы сделали последнюю прививку в год (а начали в пол-года), сейчас в 2,7 мес. конь не валялся. Я голову сломала - надо делать или нет? ведь в саду всю маковку проклюют.Но решиться не могу. А с кем консультироваться? С инетом? С иммунологом? (где его еще взять !) Сорри за лирическое отступление, но это я к тому, что разобраться в теме самому все-таки непросто. А вот решение самому принимать необходимо.
  #18  
Старый 24.03.2007, 04:30
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

По образованию я химик (со специализацией химик-аналитик), закончила химфак университета. Может поэтому мне легче понимать смысл прочитанного (я имею в виду специальную литературу). Но я больше чем уверена, что изучать и начинать разбираться в этой теме может любая мама. И в особенности, мама ребенка, пострадавшего от вакцинации, т.к. лучшей мотивации трудно придумать, как это не кощунственно звучит.

Трудность в том, что приходится буквально стоять стеной от натиска врачей, администрации д/садов, школ и др. Но если есть знания, есть и уверенность. Когда ОНИ видят это, то отступают, потому что не могут аргументированно опровергать. Могут только чушь какую-нибудь нести. Но чушь трудно назвать аргументами, ее легко опровергнуть.

Польза сайта Котока именно в том и заключается, что это почти единственное место, где сконцентрированно собрана различная антипрививочная информация. Конечно, прочитав одно и тоже, рзные люди делают разные выводы. Но на то нам и дана голова, чтоб применять ее по прямому назначению.
  #19  
Старый 24.03.2007, 04:36
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Зайдите на сайт прививка.ру (уж более официальной точки зрения трудно придумать, т.к. этот сайт содержится фирмой-производителем вакцин), там есть принципы вакцинации с помощью ОПВ и ИПВ, разница и преимущества одного и другого. Это и будет Вашим аргументом.

Если судить по инструкии к ИПВ, то ревакцинация вообще только одна нужна, а далее - каждые 10 лет. Но это, опять же, противоречит нашему национальному календарю.

PS: По нашему календарю 3-я ревакцинация против полиомиелита в 14 лет, это я ошиблась. Даже скорее описалась :-)
  #20  
Старый 24.03.2007, 17:10
машадь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;))) в общем, так у нас и произошло - в поликлинике к нам не

лезут и уже давно.Пока я была в теме - то и аргументы, и понимание более-менее было, а вот теперь появилась неуверенность - а правильно ли я делаю? Поэтому понимаю тех, кто ищет аргументы "за" от вменяемых врачей. Хотя еще вопрос - будут вообще ли вменяемые врачи "за" прививки, или "за" - только невмеяемые)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger