Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2003, 19:41
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Почему через суд? Первый раз о таком слышу. Вы уверены в своих словах, или просто где-то что-то слышали? В течение полугода надо заявить о наследстве, если наследник не прописан в квартире. А если прописан, то и этого срока нет. После заявления можно сколько угодно собирать документы.

Маша и Настя (03.08.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.11.2003, 08:33
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Извиняюсь опечаталась - вымороченным конечно.. почему через суд, да потому что вступление в наследство по закону срок 6 месяцев, все остальное делается через судебную систему, пишется заявление о продлении срока вступления в наследство по ..таким-то обстоятельствам.. схема отработанная..Вы ведь сами говорите что после "заявления можно хоть сколько документы собирать" - он то заявил только после смерти одного из собственников, за это время умер еще один человек и соответственно заявление и нужно снова подавать, а срок подачи уже прошел... Никто не говорит что квартиру оттяпают, так как челоквек в ней еще и прописан и нет других наследников, то он её и получит, но не просто заявой своей нотариусу о возникшем через 3 года желании ступить в право наследование... есть просто такое понятие "вымороченное" - оно принимается, когда нет наследников и прописанных в данной жилплощади, и такое наследство может уйти государству.. тем более еесли о нем не заявлять подолгу... эту квартиру однозначно можно и нужно /в нашей стране где порой все резко меняется/ перевести в собственность на мужчину, просто кто будет бегать по судам,собирать справки и т.п. - учитывая нежелание основного нследователя этим заниматья реально, а адвокаты у нас бесплатно не работают пока..
  #13  
Старый 20.11.2003, 15:00
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сейчас знакомый мужа оформляет,тоже квартирные дела.Знакома с ним более пяти лет,мужик честный.Он вообще давно квартирами занимается,бумагами,наслед ствами.Думаю у него будет дешевле чем в агенстве.
  #14  
Старый 20.11.2003, 15:21
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Мы подавали заявление на квартиру после полугода без всякого суда. Нотариус сказал, что на наследников прописанных в квартире это правило не распространяется. Единственное в чем я могу ошибаться, может быть не на прописанных, а на тех, кто и так был совладельцем квартиры. Но вряд ли, меня спрашивали именно о прописке. Правда, мы еще до конца все не оформили, поэтому я и беспокоюсь. Но заявление у нас приняли, дело нотариус завел.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #15  
Старый 21.11.2003, 00:29
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

У нас так за деньги (кот. заплатил натариусу наследник по предыдущему отмененному завещанию) квартира ушла вместо внука мошеннице. Новое завещание просто уничтожили. И никак не докажешь. Так что я бы поостереглась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger