Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.11.2006, 12:59
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аметила, что становлюсь злой, когда я банально устала. Устала или физически( как моя бабушка говорила - убегалась:-)) или морально. Сидеть дома. например. с больным ребенком не ахти какой физический труд. но изматывает страшно. Так вот, когда я устаю, я или плачу, причем без всякого повода или ругаюсь. Даже и не знаю, что лучше для ребенка: видеть маму в беспомощном состоянии или злой. Что делаю - стараюсь это предчувствовать заранее и предупредить ребенка:"Кто не спрятался - я не виновата":-)Заранее предупреждаю, что я устала и мне нужновремя для отдыха. Еще вот у меня такая мысль, я в последнее время стала смотреть всякие передачи про нянь, которые спешат на помощь. там часто показывают семьи с двумя-тремя детьми, один из которых грудничок и совершенно измученных мам. В квартирах хороший ремонт. недешевая мебель, то есть, деньги есть. Но почему-то их не посещает мысль, что им нужен не квалифицированный психолог, а в первую очередь обычная няня, кторая сможет немного разгрузить маму. Если, конечно, эти семьи реальны.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.11.2006, 13:06
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам не кажется, что дети отлично понимают, что с кем можно и ведут себя соответсвтвенно? Меня тоже не всегда устраивает, как мой ребенок ведет себя с другими людьми - с бабушками, двоюродными братьями. Но всегда пытаюсь проанализировать ПОЧЕМУ он так себя ведет именно с ними.Я ли его не научила правилам поведения или может быть эти другие люди провоцируют его на те поступки, которые мне не нравятся?
  #13  
Старый 18.11.2006, 18:19
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дети наоборот к 5 годам становятся ангелами. Никаких пупов земли.:-) Думаю, чтобы ребенок никого не задирал надо чтобы он был все время чем-то занят. Дополнительные занятия, сад, кружки и дома много должно быть интересных для него дел - игры, творчество. У моих например дома - просто мастерская, они что-то творят все время. Рисунки, поделки, постройки. Все коробки в доме собраны , рулончики из-под туал. бумаги караулят, все строят, лепять, красят, режут,клеют.Тонны липкой ленты, карандашей и бумаги уходят. Правда вечером убираться приходится, но это мелочи. Главное они все время чем-то заняты, у них куча идей и море фантазии. И очень хорошие результаты работ. И никого не достают. Правда я всегда отрываюсь от своих дел, если им надо что-то подсказать или показать.
Вообщем, самый надежный способ - сформировать интерес к каким-то занятиям и поддерживать его.
  #14  
Старый 18.11.2006, 18:31
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот уже психолога пригласила! К ребенку, правда,

  #15  
Старый 18.11.2006, 18:33
оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Няня вроде хорошая, нормальная, лучше сказать. Пытаюсь

представить как она может провоцировать, вроде, как мне кажеться, что ведет себя обычно, а ребенок просто сам не свой с ней.
  #16  
Старый 19.11.2006, 14:55
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, а вы автор топика? Если да, то могу вас поддержать. Хороший психолог, он ведь не только с ребнком работает, они вас направляет в первую очередь. Так что, все правильно
  #17  
Старый 19.11.2006, 15:35
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да.Очень на его помощь надеюсь. Но он такой же человек,

а я боюсь неправильно донести до него ситуацию!
  #18  
Старый 19.11.2006, 21:56
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, что в этой ситуации важно выяснить, что именно в его поведении вызывает вашу агрессию. И менять его поведение. Или... ваше:-)
  #19  
Старый 20.11.2006, 15:34
Тоже самое
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое. Но я знаю что меня раздражает - постоянная канючливость. То есть ребенок не говорит нормально, постоянно ноет. И почти совсем не умеет себя развлекать. Если она рисует, то каждую палочку нужно маме показать. Я, простите, в туалет сходить не могу чтобы не быть проконтролированной. Ну и что мне делать? Начала пить валерьянку,чтоб не психовать.
  #20  
Старый 27.11.2006, 20:34
Ганьба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А теперь представьте, что вашему ребёнку

18-20 лет. Он всё чаще поступает по-своему вам хочется накричать, ударить его и вы, предположим, себе это позволили. Как вы думаете, какая будет реакция? Вот чтобы этого никогда не случилось научитесь управлять своей агрессией, чаще всего жещина на ребёнке срывает свои неудачи, недовольство мужем или личной жизнью, проблемы на работе и т.д. Разберитесь в истиных причинах вашего раздражения и вам станет легче общаться с ребёнком. От ребёнка добиться желаемого легче мирным способом, подойдя к проблеме с противоположной стороны. Но это труд, а наорать, наподдать -путь короткий, но чреватый отдалёнными последствиями.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger