Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 14:51
Милок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию меня на даче один мальчик 2 л. мамой зовет. мы сначала понять не

могли в чем дело. и мне и мамочке настоящей неловко было. он берет меня за руку и говорит мол мама и все тут. оставаться все время пытался. а потом вроде прошло, мы просто обсудили это и решили, что мамочка попробует с ним играть как я. в итоге он оставаться уже не хотел, хотя и называл. я сама его останавливала, говорила как меня зовут, где его мама и отучили. самое интересное, что мы с его мамой очень похожи, он на фото нас путает всегда. может это свою роль сыграло. а вам посоветую попробовать быть рядом с той тетей, вернее просто когда ваш ребенок к ней и вы рядом стойте и старайтесь за нее ответить на его вопросы. а мама всегда нужнее всех.
  #2  
Старый 02.10.2003, 14:57
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию А слабо повысить собственный авторитет?

Когда у меня был только Санька, за мной тоже ходило несколько малышей. Потому что я не сидела на скамейке с мамашками, а ковырялась с ними в песочнице, общалась, рассматривала букашек, считала камешки, читала им стишки наизусть и т.п. Наверное, кто-то из их мам тоже испытывал подобные чувства.

Сейчас у меня детей два, и уже не разбежишься развлекать толпу детишек: за своими бы успеть уследить, так как игры на улице у них, в основном, разные, а бдить-то надо за обоими.

Но моя подруга имеет только одного, в сущности, беспроблемного (ах, сладкое время обладания одним только наиспокойнейшим Санькой! - где ты??? :-) ) и самодостаточного ребенка и с большим удовольствием развлекает то Саньку, то Вику, то обоих сразу. Она собирается обзаводится вторым пупсом, поэтому мои дети и моя семья ей очень интересны как наглядное пособие. :-) Так вот, мои дети тетю Юлю просто обожают. Оба сразу!

Естественно, такая расстановка приоритетов меня тоже иной раз беспокоит, но я быстро нахожу себе утешение. Все равно мама - это МАМА. А вот тетя Юля не знает (не может, не пробовала, не проходила еще) того-то и того-то, а я уже успела найти из ситуации достойный выход и т.д. И когда им плохо, они бегут к маме, а не к тете Юле. А еще я классно книжки читаю, и могу на всякие "почемучки" отвечать и еще кучу всего ("вышивать, и на машинке ..." (С) Кот Матроскин).

Все эти пристрастия - это же хорошо, значит, ребенок четко умеет определять ХОРОШИХ людей и тянуться к ним. Ну и слава богу!

А что я, мама, могу сделать, чтобы чужая тетя не была лучше меня? Не в данной, конечно, конкретной ситуации (ну и пусть на улице тетя Юля нравится моим детям), а вообще, дома, в семье, в их малышовой жизни?? Вот это, имхо, ВОПРОС. Над которым надо задумываться. А никак не "мама уже не нужна?" То есть буквально: лезем в песочницу, носим камушки, строим башни и вообще пускаемся в детство. Родители для ребенка - прежде всего партнеры. А поскольку детям сложно дотянуться до взрослого уровня, надо нам спускаться на детский. По-моему, все очень просто.

Вот у нас папа так не умеет (не хочет), поэтому его авторитет "где-там позади". И сам виноват! Похоже и в вашей ситуации...

Да! И тетю пожалейте. Она ж тоже не нанималась развлекать чужих детишек. Особенно ценой отталкивания собственного другими детьми...

А ревновать не надо. И обижаться тоже. Давайте повышать собственную ценность и НИКОГДА не сомневаться в ней :-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #3  
Старый 02.10.2003, 19:27
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сынуля примерно в таком же возрасте также любил свою крестную (моя сестра) :-) А теперь также относится к бабушке (моя свекровь :-( :-)) Не переживайте, просто он, наверно, понял, что кроме мамы на свете полно еще других симпатичных тет :-) Это ему потом пригодится! :-) Юля и Ваня (01.10.01)
  #4  
Старый 03.10.2003, 11:45
musya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если попробовать возбудить ревность в своем ребенке и увлеченно пообщаться с другим?
  #5  
Старый 04.10.2003, 02:21
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравился совет про игры в песочнице и счет камушков...

А если честно, не представляю, как можно ревновать своего ребенка к кому бы то ни было. Я все равно для него самая главная, а то, что моя дочь явно больше радуется папе, чем мне... приятно.

А чужая тетя, может, просто понравилась очень. А может, чего-то мама не додает, но об этом трудно судить...
  #6  
Старый 07.10.2003, 01:26
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ну от тебя я не ожидала таких советов - про камушки и песочницу!!!! Ну неужели ты про меня могла такое подумать?!!!

Да за нами с Данюшкой просто табун малышни ходит, чтоб только к нашим играм присоединиться...

В общем-то, я уже разобралась в этой ситуации - как я понимаю сейчас свою свекровь :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger