Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.10.2003, 12:14
Инуська Инуська вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 66
Инуська
По умолчанию

Мы пробовали и тыкву, и картошку, кабачок,цв.капусту, кольраби - не ест. Врач говорит надо, т.к. мы плохо какаем, а вес набираем очень быстро. Вот батат не пробовали, надо будет попробовать. А кто-нибудь знает, кукурузная каша крепит или наоборот?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.10.2003, 12:14
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И мне кажется - рановато. Мы вот в 6 месяцев начали давать (нам так врач сказал). правда мы - искусственники. Может здесь другой случай. А вообще я в пюре молока чуть-чуть добавляла и соли (ка-а-а-пельку). Так что на вкус очень даже ничего получалось :-)).
  #13  
Старый 27.10.2003, 13:45
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего спешить? Мы только после полугода начали вводить овощные пюре...


Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #14  
Старый 27.10.2003, 14:33
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предлагаю не спешить до 6 мес.

Попробуйте начать, когда ребенок сам проявит интерес. У нас ребенок больше всего сначала любил гречку и только с 9 мес. проявил интерес к овощам. ЛОпает за милую душу!!! И еще. Попробуйте дать кусочек овоща мягкого. Пусть ребенок поиграет с ним, попробует на вкус. Поддерживайте интерес у ребенка к еде. Но лучше не ране 6 мес. !!! Удачки!
  #15  
Старый 27.10.2003, 14:34
Merika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предлагаю не спешить до 6 мес.

Попробуйте начать, когда ребенок сам проявит интерес. У нас ребенок больше всего сначала любил гречку и только с 9 мес. проявил интерес к овощам. ЛОпает за милую душу!!! И еще. Попробуйте дать кусочек овоща мягкого. Пусть ребенок поиграет с ним, попробует на вкус. Поддерживайте интерес у ребенка к еде. Но лучше не ране 6 мес. !!! Удачки!
  #16  
Старый 27.10.2003, 16:49
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из собственного опыта:
прикорм начали с овощей (кабачок, т.к. низкоаллергенный продукт), потом ввели яблоко. Только после того как попробовали овощи стали вводить фрукты, все ОЧЕНЬ постепенно и в малых дозах. Первая ложка кабачка была встречена без востора, а яблоко вообще - кислятина, б-ррр! Попробуйте смешать тыкву с яблоком или морковку я яблоком. Так вкус несколько меняется, а привкус фруктов дает свою "изюминку" в еще. Не спешите с картошкой, лучше сладкий картофель, напоминающий по вкусу морковь. А уж цветная капуста, брокколи и т. д. потом, когда немного к кабачку или тыкве привыкнет. Не торопитесь и все получится. Мы сейчас трескаем овощи за обе щеки :-). Нам почти 7,5 месяцев. А персики вообще люимая еда!
  #17  
Старый 27.10.2003, 18:45
Инуська Инуська вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 66
Инуська
По умолчанию

Скажите, а где продается сладкий картофель?
  #18  
Старый 28.10.2003, 09:50
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Запросто будет после каши есть овощи. Тоже многочисленный опыт подруг вдобавок к нашем личному.
  #19  
Старый 28.10.2003, 20:14
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, да он в баночках. Посмотрите где детское питание. Не знаю вот есть ли он в Москве в натуральном виде, может в супермаркетах. Выглядит он так - продолговатой формы с заостренными концами, при разрезе оранжевого цвета. Сырой картофель надо запекать в духовке или микроволновке. В микроволновке 4 мин. и готово, размять и трескать. Мы очень любим! Только не варите, а то цвет теряется. Удачи!
  #20  
Старый 29.10.2003, 00:28
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не убивайте детку, не мучайте :-) подождите...ИМХО рановато, потом сама будет просить :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger