Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 14:47
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хмм, без мяса можно так

1) Лук обжарить на растительном масле, ввести тертую крупно морковь, протушить под крышкой, потом посыпать столовой ложкой муки равномерно и быстро быстро перемешать, тут же влить бульон или кипятка. Мука взбухнет. Кипятка вливать и размешивать понемногу, до желаемой густоты. Вегету или соль с перцем надо задействовать до муки. Как только подлива прихватилась, убирай сотейник с плиты. Добавь лавровый листик покрошенный немелко, дай постоять минутку. Ну и поливай свою гречу :-)

А белый соус без моркови, на луке и мук. А заливать не кипятком, а жирным молоком, а то и сливками.

Оля. Купи баночные шампиньоны резанные. Когда лук с морковью ожарятся, введи грибы без воды, протуши вместе. Потом присыпь мукой, перемешай, влей тонкой струйкой жидкость из банки. Будет грибная подлива :-)
  #2  
Старый 17.11.2004, 14:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какие волосы у Данки - Мальвина!

И вообще, я поняла, она очень похожа на Мальвину из фильма нашего детства :-) Грустная, правда...но это - от чрезмерной любви одного парнишки в кадре, который ее просто затискал! )

Наташа, торт покупной?
  #3  
Старый 17.11.2004, 15:09
Туся15 Туся15 вне форума
НиТалия
 
Регистрация: 22.03.2002
Сообщений: 213
Туся15
По умолчанию Торт покупной,

чизкейк - первый раз взяла - очень понравился, а уж как они задували на нем свечки - мы умилялись - всей ребятней!Получилось.А мальчик действительно просто затискал Данку - они залезли в палатку и просто до одури там целовались!! Мы сначала смеялись, минут через пятнадцать напряглись,ну тут и им видимо это надоело:-)Волосы у Данки и впрям длинные, очень любила заколки и резиночки, но на ДР не дала ни косы сделать ни платье одеть - так и были в домашней одежде. Наташа и Дана (15/11/2002)
__________________
Наталия и Дана( 15.11.2002 г.)
  #4  
Старый 17.11.2004, 15:15
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть контакт и есть шампиньоны!
До ЗП осталась НЕДЕЛЯ, а денег нет сейчас выготавливаю из всего что сть в холдильнике с минимальными затратами Женьги то есть, но те что в заначке и трогать их НЕ СТАНУ! А вот эти дни перед ЗП люблю! Это замечательная возможность изготовить все то, что лежало в холодильнике и ждало
Вот Наташа, подскажи... на завтра я сделала Тефтели или Ёжики как мама нызвала ( котлеты но с рисом, морковкой ) Какой к ним гарнир??? Картошка??Макароны? Рис? Гречка? ЧТО к ним????
  #5  
Старый 17.11.2004, 15:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дана как маленькая кукла Она из разряда кукольных девочек: Кудряшки, волосики длинные и темные реснички!
И парни парни уже сейчас целовают))
С Днем рождения ДАНА!
  #6  
Старый 17.11.2004, 15:56
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию макароны!!!!)\

сделай тефтели с подливой ) (как для гречки) и будет тебе большой и вкусный мням!

ты еще напиши, что у тебя есть в холодильнике и мы тебе насочиняем!
  #7  
Старый 17.11.2004, 16:00
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про подливу для ежиков

я обжариваю мелко потертую морковь с луком, затем посыпаю ложкой муки, снова чуть обжариваю, заливаю бульоном или водой, добавляю чуть томатной пасты и сметану.
  #8  
Старый 17.11.2004, 16:30
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЭНСИ!!!!! спасибо Ларисе!! Наташа конечно в рулеты мясные еще надо чеснок!!! ты когда мясо отобьешь поперчишь посолишь, положи-натри-раскидай и т д по нему чеснок давленны, а потом уже и начинку клади!( сыр-укроп) поняла??? Без чеснока НЕ ТО!!!!!
  #9  
Старый 17.11.2004, 16:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имею: Фарша примерно 1, 5 кг свинного, много консериврованной рыбы, крабовые палочки, грибы шампиньоны две банки( одну завтра схарчу в подливу), красная фасоль банка, кукуруза банка, майонеза на один салат, МНОГО риса, МНОГО -макарон в марозилке. МНОГО манки , много гречки, 1 десяток яиц, морковку, пару( больших) бутылок пива. ну там мука сахар и т д..
Из крабовых палок и кукурузы и яиц салат можно.... ладно на салат из фасолиИ кукурузы( если ее не доложить в крабовый) можно сделать салат с сухариками( ЕСЛИ МУЖ ОТДАСТ без боя ПОСЛЕДНЮЮЮ ПАЧЕЧКУ РОССИЙСКОГО ОЛИВКОВОГО МАЙОНЕЗА).
а так основной продукт фарш, яйца, рыба в консервах и пять картох ( ОО суп рыбный как вариант из кончервов, а как???) в последний раз варила, схедобно но....((.
ну детю есть кефиры, молоки... детя прокормим.
Девочки, вы не подумайте есть деньги, но интересно очень СКОЛЬКО дней я смогу кормить семью ТЕМ что есть.
  #10  
Старый 17.11.2004, 16:58
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса,Нэнси простите, вы не могла бы мне скинуть МОЕ ПИСЬМО с рецептами??? Мне надо тексты, а я все стерла(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger