Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.07.2004, 21:53
мда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все-таки должна быть у человека

какая-то доля брезгливости.
Вы думаете ему было бы приятно наткнуться на использованную прокладку? даже если он знает , что Вы ими пользуетесь?
Речь же идет , не о покупке в магазине, а об ИСПОЛЬЗОВАННОЙ. Не знаю. Может я и не права, но для меня это дикость.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.07.2004, 22:01
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Да может быть я тоже не права, но я знаю предел брезгливости у своего мужа (слава богу не первый десяток лет вместе прожили). Я уверена, что передал бы мне он гораздо деликатнее. И я не прошу же его чего-то выбрасывать - я и сама в состоянии это сделать.
  #13  
Старый 17.07.2004, 22:02
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пластиковые пакеты для мусора

Существуют проблемы, которые стоит решать, а которые - нет. Надеяться, что свекровь вдруг тебя полюбит - наивно. А вот если начать собирать мусор в пластиковые пакеты и потом эти пакеты выбрасывать вместе с содержимым. Если же кому-то по-прежнему важно оное (содержимое то есть) анализировать, то это в медпункт.
  #14  
Старый 17.07.2004, 22:19
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Пакеты для мусора на первом этаже, надо видимо все-таки будет купить мусорку на второй этаж. А свекра давно хочется туда (т.е. в медпункт) отправить:-) Со векровью любовь была, она меня очень поддерживала, когда до развода дела дошло, но потом стали ездить ее младший сын с женой и мое подозрение, что тут еще и ревность (не знаю к кому) сыграла. Она же охренела на этой даче, находясь там безвылазно 1,5 года. Может я девочка для битья нашлась?:-)
  #15  
Старый 17.07.2004, 22:30
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данном случае свекровь просто показала вам, кто в доме хозяин и сделала это в форме соответсвующей своему воспитанию, такту и интеллекту.
Вариантов не много. Первый - сделать вид, что ничего не случилось, потому что тактично сделать вам замечаение в своем доме она имела полное право, раз она сделала это бестактно, просто принять как данность невоспитанность свекрови.
Но только до бофии не нужно доходить-возвращаться с полпути и по 20 раз в туалет забегать-посмотреть, а не оставили ли вы очередную прокладку? Даже если и еще раз оставите, даже если еще раз свекровь уберет и вам скажет, вы ей, мол, да, извиняйте, рассеянная я,вы в след раз сами не убирайте,не напрягайтесь, просто мне скажите, я сама выброшу.
Вариант второй-зачислить свекровь в разряд хамов и быдла, чтобы не испортить ребенка общением с такой бабушкой, перестать с ней общаться самой.Но в таком случае вам придется заводить отдельную дачу( я так поняла, что своей у вас нет, если отдыхаете у свекров) и няню для ребенка(ну если вы его со свекрами оставляете, значит нет возможности заниматься им круглые сутки).

Вариант третий-
строить из себя обиженную(на них, кста, воду возят). И не общаться со свекровью по этой причине. Женщина она простая,как веник, а вы не злопамятны, поэтому простить ее, если она извинится или сама первая пойдет на мировую. В таком случае, самой приезжать на дачу редко, а против поездок туда мужа и ребенка не возражать.
  #16  
Старый 17.07.2004, 22:46
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Курочка, вы прелесть как обычно:-) Я тоже все эти варианты перебирала. Для меня приемлем первый и третий (муж все равно заберет ребенка и свозит на дачу). Первый не знаю как осилю, третий она я думаю сама не позвонит, а у нас день рождениья через 2 дня. Как мне там не появиться, если у ребенка день рожденья? Я бы простила ее, но она ведь уверена (на 100%), что права. Думаю, что и так буду стараться появляться там поменьше (например как сегодня), но перед праздником меня тянет просто позвонить и объясниться с ней.
  #17  
Старый 17.07.2004, 23:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Еще проще - в каждой комнате/ванной по небольшой канистре для мусора с крышкой. Пройти по комнатам и заменить в каждой канистре пакеты - дело пары минут, зато куда проще становится с мусором. А если с каждой прокладкой надо на первый этаж бежать - тут немудрено и забыть.


Если же хотите накалить отношения - поставьте замок на вашу ванную на втором этаже. Но по-моему дело того не стоит.
  #18  
Старый 17.07.2004, 23:21
Интимка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый вариант - хороший. Прокладки-фигатки... Плюнуть и забыть.

Моя свекровь в пылу невинной разборки один раз сказала: ТЫ ЖЕ СПИШЬ С МОИМ СЫНОМ! И мне стало ужасно стыдно, хотя к тому времени я уже была законной супругой. Она и после много всякого говорила и мне, и моим родственикам. А потом я перестала обращать внимания на её слова. И жить стало проще.
  #19  
Старый 18.07.2004, 00:31
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успокойтесь, деушка. Если б я каждый раз реагировала ни свою дуру, то мне уже пора было бы повеситься. Хотя, надо отдать ей должное, задевает, сука, по полной программе.
Что бы сделала я. Приезды и общение - по минимуму, а сейчас я свои приезды свела на ноль. Детей не даю. ко мне - плииз, встречаю, стол накрываю. Туда - ни ногой. Ну а вы...смотрите как Вам удобней...
  #20  
Старый 18.07.2004, 01:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне дико,что "не скажу" получила "выволочку" за свою рассеянность.Что значит " как с дочкой"? Не хотела бы я быть такой дочкой :-( Сказать - то можно было бы,наверное,но не так,в виде взбучки.Автор, скорее всего и есть "девочка для битья"( раз сама такое предполагает).Что касается меня,то какая бы золотая не была свекровь,я держу расстояние.И постоянно поддерживаю такое состояние :-).Свекровь мне не мама и не подруга.Если от такой базы отталкиваться,то проблем не будет( в случае вменяемости свекрови).По происшедшему случаю...Я бы не стала делать обиженную и не ездить или там ещё что.Просто тет-а-тет сообщила бы о своих чувствах, как мне было неприятно и обидно, что ТАКИМ ОБРАЗОМ мне сделали замечание на такую деликатную тему.Завела бы мусорный контейнер( это по практической части :-))А на будущее прорабатывала бы вариант отношений со свекровью - другой,мною описанный :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger