Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.08.2003, 19:40
Рая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и хорошо, если отец любит! Вон у fifa дочь и при неразведенных родителях летом на даче, зимой у сестры. Бабки подкидывай, да навещай иногда - вот и вся горячая любовь. Чем так, лучше уж с отцом, если он любит и заботится и ребенок будет каждый день видеть любовь к себе, разговор перед сном - мои дети самым дорогим подаркам (к счастью, с этим нет проблем и без отправления их к тете) предпочтут лишние 15 минут общения со мной или мужем. А есть такие родители, что и с чужими лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.08.2003, 23:23
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давайте меня обсудим

я сволочь - я оставила своего сына у папаши!
у меня 2 сына один от первого брака, другой от второго, второй муж меня бил периодически в течение полутора лет. Один раз я не выдержала и ушла от него и оставила сына с ним и его родителями - сыну было почти 2 года - у меня не было ни квартиры своей ни денег ни заработка я просто подумала что я двоих детей не потяну,
через 2 года я просила сына назад, но бывший муж теперь не отдаёт.
  #13  
Старый 18.08.2003, 23:48
Выросла с отцом
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За что могу сказать большое спасибо моей маме, что она поняла, что так мне будет лучше и не "отнимала" меня.
  #14  
Старый 19.08.2003, 00:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар.
А сына он не бьет?
  #15  
Старый 19.08.2003, 01:05
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к счастью - не бъёт у него сщас новая жена и усё упорядке!
  #16  
Старый 19.08.2003, 01:05
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще там всё на бабушке дедушке держится
  #17  
Старый 19.08.2003, 04:31
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю двоих мамашек, которые оставили своих детей с отцом. Обе с пулей в голове. Ни в коем случае не хочу обидеть других, кто так поступил или сам вырос с папой. Еще одну знаю, тоже с пулей, которая при разводе забрала ребенка себе, и теперь он живет с ее сумасшедшей мамой. Вот там точно ребенку с отцом было бы спокойнее. Но все эти случаи вообще запущенные - каждая история на три сериала.
  #18  
Старый 19.08.2003, 09:13
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, ситуации очень разные. Однозначно ответить нельзя. Ахматова вон тоже сына-крошку оставила с отцом, а сама творила шедевры, и неизвестно насотворяла бы, выполняя материнские обязанности.
У меня ситуация на данный момент тупиковая. Живу со своими родителями, дочкой от первого брака, вторым мужем и маленьким сыном. Матушка очень конфликтный человек. Деда, т.е. отца моего гнобит по делу и без дела. Тиранит дочку. Меня третировала до последнего времени. Сейчас со мной разговор короткий: после очень крупного скандала не разговариваем с ней уже почти год. Как оказалось - единственный способ с ней сосуществовать под одной крышей, это разругаться в пух и прах и элементарно не общаться((( Обстановка дома довольно нервная, бабка говорит только на повышеных тонах, по-другому не умеет, да и теснотища. Еще сестра старшая норовит приехать пожить, когда с мужем со своим ругается. Приезжает вроде на недельку, а живет по полгода, да и похожа очень на мать. Бесконечное склочничанье, перевоспитывание моего ребенка (на словах только), бесконечная критика в моей адрес, как несостоятельной мамаши. Хотя и дом, и дети на мне. За квартиру плачу я, за телефон, продукты полностью на мне, уборка, стирка, готовка. Квартиру пока купить не можем. У мужа трехкомнатная квартира где живут его брат и мама. С мамой его у меня прекрасные отношения(пока). Сейчас еще пока ничего,все на даче, но вот к сентябрю вернутся...вот тут-то все и начнется(((( И вот предстоит выбрать. Перебраться к мужу с маленьким ребенком, дочь оставить с бабкой и дедом, т.к. ей там к сожалению нет места или продолжать в этом дурдоме париться.
  #19  
Старый 19.08.2003, 09:51
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм, если вы за эту квартиру платите. то неужели вместе с мужем не осилите съемную? Пусть маленькую и не в самом лучшем районе?

И потом, что это за "прекрасные отношения" с мамой мужа, которые не позволяют перевезти в тот дом вашу дочь?

А то как-то странно получается - -с одной стороны вы пишете. что со своей матерью ужиться не можете и дочку она третирует, с другой -- готовы оставить девочку в описанном вами "аду"...
  #20  
Старый 19.08.2003, 10:23
solvejg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала топик. Всего-то можно выделить три отправные точки, назову для себя их:
1. Влияние общественного мнения
2. Первобытные инстинкты
3. рациональный подход.
- оставлять детей на пятидневку - одобряется обществом, но противоречит родительским инстинктам, я например считаю, что ставить родителей в такое положение это гадство порядочное
- зато мать которая оставила ребенка с любящим, заботливым отцом с точки зрения общества очень плохая мать, просто даже и не мать вовсе, она должна была принести в жертву себя и ребенка за одно своим инстинктам,
- с другой стороны, согласитесь мы все знаем случаи, когда детей просто бросают не важно где оправдывая это тем, что им будет так лучше (не важно по каким причинам), но в этом случае инстинкт явно подавлен и это тоже осуждается обществом.
Рациональный подход - каждый отдельно взятый человек для себя принимает наиболее подходящий вариант в зависимости от жизненных обстоятельств и меры послушания общественному мнению или наличию родительского истинкта.
Может кто-то разовьет еще эту мысль...
Когда мою дочь в младенчестве пытались положить в больницу без меня, я уже в парке рядом присмотрела скамеечку, где собиралась влачить свое жалкое существование, ради того, чтобы если она проснется, в окно она видела, что я рядом, а если будет ложиться спать знала, что она в безопасности (к счастью все обошлось). Не знаю кого больше любит моя дочь, с папой это большие друзья, но если бы они (не дай бог), захотелибы без меня, я бы по прежнему искала бы где нибудь лавочку поблизости и уже ни карьера, ни любовь (кстати, случай меж прочим классический - "Анна Каренина") скорее всего не повлияли бы. Может я не "человек разумный"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger