Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.05.2004, 00:35
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если на смеси все нормально, то и ждите своего часа

Тем более, что ваш ребенок - не кровавое месиво, ведь так, надеюсь :-)? ПРобуйте начать прикорм не с каши, а с овощей. Может,у вас на конкретную кашу конкретной фирмы реакция. Мы на одной смеси до почти 10 месяцев сидели, прикорм пробовали вводить, но ничего не шло. Потом потихоньку ввели рисовую кашу на воде, очень долго вводили, почти полтора месяца доводили до нормальной порции, потом еще месяц ели только рисовую кашу на воде. Потом ввели кукурузную на воде (это уже в год), потом овощи - цветную капусту, брокколи, зеленый горошек и фосоль герберовские. ПОлучилось ввести довольно быстро. Так и жили до 1г3 мес. Потом ввели много безглютеновых продуктов - макаронов специальных, печенек. Стали готовить овощные супчики. Потом летом ввели некоторые фрукты, причем стандартные яблоки и груши до сих пор плохо идут, а вот персики, абрикосы, клубника, ягоды - пошли. Первое мясо начали вводить в 2, но регулярно стали есть мясо только в 2,2. В 2,3 отменили смесь. При этом никаких отставаний в графиках веса и роста на смеси и на таком прикорме не было. Сейчас, в 2,5 едим много чего, но пока молоко, рыба, орехи, цитрусовые даже не пробуем. Зато вся кисломолочка в 2,4 отлично пошла. Т.е. я хочу сказать - пробуйте вводить прикорм и ждите своего часа. Не ориентируйтесь на ровесников, которые уже едят все подряд и ваше время наступит, вводите постепенно, потихоньку. Тяжелее всего ввести первые пару продуктов и дождаться, чтобы они употреблялись регулярно, потом намного легче. Еще посмотрите в интернете фотки детей на безбелковом питании, прежде чем довериться врачу. Т.е. идея кормить кашами на воде и вымоченными овощами - очень правильная, но при этом должен быть основной продукт, смесь или грудное молоко, который будет обеспечивать ребенка необходимыми аминокислотами и витаминами.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 01.05.2004, 07:12
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Фенистил у меня есть. Мы ели Семперовскую смесь, но когда ввели Аквадетрим в дозе по 6 капель, начался диатез. Отменили Аквадетрим, пропили Кларитин, вроде стало лучше. Врач сказала менять смесь на ГА и попить еще Фенистил. Смесь я сразу не стала менять, а Фенистил давла и на его фоне опять обострился диатез. Начала заменять смесь, пошло улучшение, а теперь опять тормознулось. Я так понимаю, что пока полностью не пройдет никаких овощей давать нельзя? И еще не понятно, если смесь ГА почему все равно диатезим?
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #13  
Старый 01.05.2004, 07:15
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А на смеси вы тоже диатезите или только когда что-то другое даете? И напишите пожалуйста как пройдет консультация, может и мы что-то сможем взять на вооружение. А то мы живем в подмосковье и приходиться обходиться местными врачами.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #14  
Старый 01.05.2004, 11:07
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

почему диатезите?... да мало ли. В конце концов, это может быть самый обычный дисбактериоз. Вы проверялись ?
Чаще всего диатез от дисбактериоза или ЛН.
А у некоторых бывает еще и на пыль в доме, на хлорку в воде (не такие уж и редкие случаи)...

Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
  #15  
Старый 01.05.2004, 11:09
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Пока диатез не пройдет, давать Новых продуктов - НЕЛЬЗЯ!


Olka + Настёнка (13.07.2001) + Катенька (2.09.2003)
  #16  
Старый 01.05.2004, 17:29
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что с этими детками не так?? Что то мне страшно стало. Соседская девочка вполне нормальная,бегает играет,только вот с весом проблемы. Всего 8 килограмм в 1,5 года. Я ее когда без памперса увидала-немного не по себе стало. Такой ходячий скелетик.
  #17  
Старый 01.05.2004, 17:31
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везде пишут через неделю после полного изчезновения кожных проявлений,не раньше!
  #18  
Старый 01.05.2004, 18:26
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, если сейчас девочка семгу кушает, то

сейчас у нее уже питание с белками :-). А на самом деле при отсутствии белка в питании детей именно это и происходит - снижение мышечной массы тела, когда ребенок похож на скелетик с выпирающим животом, отставание в росте, весе, ну и тяжелые случаи - это алиментарные дистрофии, задержки в умственном развитии (алиментарные олигофрении). Ну и вспомните голодных детей Африки, которых раньше часто показывали по телевизору. В принципе, в тяжелых случаях так же выглядит ребенок с недостатком белков в питании.
  #19  
Старый 01.05.2004, 18:59
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

На дисбактериоз мы проверялись месяца 2,5 назад. Обнаружили грибы рода Кандида, прошли курс лечения, потом не проверяли. А как узнать на что диатез? В принципе у нас улучшение есть. Были пятна шершавые еще и на спинке и на локтях, теперь остались только подбородок и ножки. Меня смущает что они до конца не проходят.
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger