Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.05.2006, 15:25
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может глупая мысль, конечно, но почему-то пришло в голову - снять всё это из окошка и отправить видео в какую-нить программу типа "Человек и закон" с подробным рассказом о том, как хотелось облагородить двор и о том, как по фигу, оказывается, всем вокруг происходящее. Читаю ваш пост и расстраиваюсь. В который раз больно за нас всех. Я не знаю, в какой ещё стране столько отморозков, предпочитающих жить на помойке. (Отморозки в этой ситуации не только подростки. Это и менты, и окружающие вас соседи, которым пофиг происходящее). Простите за эмоциональность.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 31.05.2006, 15:28
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Намекните ментам про наркотики

Тем более сейчас и спиртное пить в общественных местах нельзя - должны ментя приехать. Пишите заяву ментам, если ничего не сделают, жалобу вышестоящим органам на бездействие. Все должно быть зафиксировано. Если звоните - называйте время. Участковый к вам точно придет.

Бить и увозить не стоит - это эскалация конфликта, у участкового обычно свои методы воздействия.
  #13  
Старый 31.05.2006, 15:29
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ничего не бесполезно. у нас во дворе поставили столы для пинг-понга, а рядом скамейки, тут всех подростков с детской площадки как ветром сдуло. только вот те, у кого окна на эти столы выходили, нашли способ их изничтожить :-( . и в самом деле - подростковый досуг - огромная проблема.
  #14  
Старый 31.05.2006, 15:29
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не просто записать, а оттащить за ухо к родителям и уже родителям пообещать без свидетелей, что если их чадо что-либо сделает с площадкой, то разборы будут с родителями.Боюсь только, что родители там не слишком вменяемые...
  #15  
Старый 31.05.2006, 15:31
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а вот на оттаскивание за ухо я бы посмотрела :-)
  #16  
Старый 31.05.2006, 15:31
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители наверняка разные. И сделать многое можно - вон уже сколько конкретных шагов понаписали. Обидно, конечно, что приходится такую хорошую вещь - детскую площадку - защищать в одиночку... Хотя вот наши соседи стали по-соседски себя вести после целого ряда моих шуточных обращений, наклееных внутри подъезда по ряду вопросов.
  #17  
Старый 31.05.2006, 15:33
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я, наверное, ерунду скажу, только тапками не швыряйтесь! а может лучше не ругаться с ними, а просто сказать, чтоб они поаккуратнее, а то малышам негде играть будет? там же и девочки были, может они бы как-то поняли. Как со взрослыми посоветоваться типа, вот, и так негде маленьким играть, только-только появилась площадка детская и кто-то ее портит, помогите, девочки, проследить. Может это глупо, но когда на нашем последнем этаже на лесничной площадке такого же возраста детишки устраивали дурдом - собирались, курили, орали и т.п., то именно такие слова помогли. Я просто девочек попросила минут 15 не шуметь, мол, ребенка укладываю. Не требовала, а именно попросила, как взрослых - типа, лично мне они не мешают, а вот малышу сложно. они посидели-посидели тихо, а потом вообще исчезли до сих пор не вижу. и не слышу.
Вы бы им рассказали про бабок вредных, что они против этой площадки были. И сколько трудов площадку установить стоило. Только не нотацию читать, а именно пожаловаться.
Ой, пусть у вас все получиться! удачи!
  #18  
Старый 31.05.2006, 15:33
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подозреваю, что фиг скажут имена и адреса
  #19  
Старый 31.05.2006, 15:34
построила на свою голову
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

mSlava, вы предугадываете мои действия я вчера и пыталась их фотографировать. Просто, на всякий случай. Думала как вариант в ближайшей школе на стенды повесить, или к директору отнести, или по столбам в районе расклеить, может родители б их узнали, или в конце концов в ту же милицию с уже доказательствами... Но, у меня руки тряслись. Штатив поставить в таком состоянии не догадалась. Фотографии не удались. Да и увидели в общем они меня. Рассказывать что орали в окна не буду. После этого боюсь их еще больше. Можно будет попробовать еще раз, или на видеокамеру, все ж удачней будет съемка даже с трясущимися руками. Но вариант для начала конечно. Правда результативный ли Со СБ еще неизвестно, муж вернется расскажет получится ли. Хорошо бы. А вдруг нет Я не знаю, мне просто очень-очень хреново. Участкового не знаю. Но судя по реакции милиции его реакцию тоже можно предугадать У меня еще есть телефон отдела по несовершеннолетним, может быть туда еще попробую. Хотя, честно, оптимизма нет.
  #20  
Старый 31.05.2006, 15:35
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Да нет, вряд ли это от "заброшенности". У хануриков есть одноклассники, но ведь не все ж во дворе таким образом тусуются!

Насчет поговорить - мысль хорошая. Только говорить, даже без наезда, должен кто-то, кто изначально сильнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger