Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2004, 09:20
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Козлей. С рептилиями нужно возюкаться. Да и не каждому ребенку понравится трогать игуану.

У моей подруги сильная астматическая аллергия на кошек. А вот приезжает к нам домой (у нас три крыски), и все хорошо. И ползают они по ней, и целуются - ничего.

При том, вы же учтите, аллергия обычно не на саму шерсть, а на пыль в подшерстке. А у крыс подшерсток не такой уж и густой.
  #2  
Старый 15.04.2004, 04:58
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Крысок берем на заметку. :-). Спасибо.

  #3  
Старый 15.04.2004, 04:57
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С рептилиями понятно, спасибо за разъяснения :-)

ПРо пробы - выше Маринке написала. Пробы непищевых аллергий не показывают, но по наблюдениям непищевые аллергии есть - на пыль, на теплых воздуходув, на цветение какое-то есть. Думаю, что на шерсть, если есть, то не очень сильная, но не хочется развивать сильно аллергенными кошками и собаками. Крыска - очень хорошая идея. И за идею возврата в магазин - спасибо :-).
  #4  
Старый 15.04.2004, 10:43
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, очень много случаев, когда при общении с животными аллергия затухает. У моей подруги 9кстати, она сама ветеринар)все пробы на "шерстяную" аллергию положительные всегда были...Две собаки в доме постоянно живут, плюс она занимается собачьими стрижками, соответсвенно, постоянно с шерстью контактирует. Аллергия не проявляется ВООБЩЕ лет с 14-ти.
  #5  
Старый 15.04.2004, 11:13
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, я тоже так думала :) и отдала

своей аллергичной сестре котенка от своей кошки. Очень ей хотелось. Дело кончилось пре астмой (если я правильно называю), приступами удушья и возвращением котенка в отчий дом.
  #6  
Старый 16.04.2004, 03:48
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже этого боюсь, но еще боюсь и моральной травмы

Только ребенок привяжется к кошке, а вдруг придется отдавать, т.е. двойная травма...
  #7  
Старый 14.04.2004, 08:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что аллергия на еду, например, и на шерсть часто совсем независимы (у меня всегда были кошки, а атопический дерматит вот недавно в их отсутствие проявился). У некоторых аллергия на котов, а на кошек нет - пахнут по-разному. А вот есть чудесные лысые кошки, говорят добрые и ласковые, но вид у них специфический.
  #8  
Старый 15.04.2004, 05:00
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лысые кошки - тоже хорошая идея.

Хотя вид у них, действительно, ооочень специфический :-). Посмотрю, насколько они дорогие.
  #9  
Старый 15.04.2004, 08:28
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

У моего сына аллергия на котов. Так вот тоже рассматривала вариант лысых котов. Оказалось что они еще более аллергичны. Потому что аллергия не на саму шерсть оказываетс у людей, а на выделени которыми она смазана у животных, ну выделени из сальных желез. Так у лысых котов концентрация этих выделений еще сильней.
  #10  
Старый 16.04.2004, 03:59
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И я как-то читала книжку про детскую астму,

там тоже писали, что аллергия не на саму шерсть, а на слюни и на смазку, которая накапливается в шерсти и не только в ней :-(.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger