Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.12.2004, 02:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аааа ))(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.12.2004, 17:47
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Поняла. По этому поводу мне сказать нечего, мы пока с этим не сталкивались. Хотя и были моменты, когда я напрягалась слегка - например, когда бабушка, пылая восторгом, громко декламировала: "А как Ниночка танцевала на концерте! Лучше всех! Лучше всех!". Во-первых, это было неправдой :-), а во-вторых, я тоже не хочу, чтобы дочь привыкала к таким похвалам, которые рано или поздно приведут к разочарованиям. Я пыталась свести к "танцевала хорошо, мне очень понравилось".
  #13  
Старый 04.12.2004, 18:35
Мама Лисенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) У нас похожее.
Я спрашиваю как прошел день в прискул (ей 4 года), она говорит *хорошо*. Я дальше * ну а что тебе сегодня учительница говорила?* дочь * она говорила: Elizabeth, you are beautiful!*
  #14  
Старый 05.12.2004, 03:32
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется,что ничего страшного не будет, если даже так иногда хвалить, ну в смысле не надо так прямо уж контролировать - заслуживает, не заслуживает.дети прекрасно понимают,что такой восторг необязательно из - за того, как именно танцевала,а что хотели показать любовь и подбодрить.
  #15  
Старый 05.12.2004, 12:43
Милле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ммм... Оль, я не уверена, что это плохой признак. Подумаю и напишу тебе в жж.
  #16  
Старый 05.12.2004, 17:19
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, поход в прескул прошел не зря :-) :-) (-)

  #17  
Старый 05.12.2004, 21:55
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

У меня просто пунктик на говорении правды детям. Я даже не могу сказать, что Дед Мороз существует на самом деле, говорю, что только в сказке. И поэтому я не могу сказать дочке, что она танцевала лучше всех, потому что это неправда. Я хвалю, конечно, как же без этого, но правдиво - мне действительно понравилось, как она танцевала и я ей об этом непременно сообщаю. Если она, скажем, нарисует что-то и я вижу прогресс в её навыках рисования или просто получилось неплохо, я обязательно хвалю. А если она поторопилась и нарисовала или раскрасила небрежно, я ей об этом тоже сообщаю. Мол, неплохо, но вот тут и там можно было бы поаккуратнее. Кстати, дочь даже будто радуется моим замечаниям, сразу начинает исправлять. То есть ей объективная похвала тоже нужна больше, чем огульная за всё, хорошо-плохо, - неважно.
  #18  
Старый 05.12.2004, 23:23
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже правду говорю в жизни и о жизни( исключая деда Мороза :-))Только вот иногда небольшое преувеличение не помешает в похвале, особенно там, где ребёнку особо нечего исправлять - в творчестве каком-нибудь.Имхо :-)А вообще Ваш подход обеспечивает уважение ребёнка 100%,но иногда можно и расслабиться :-)
  #19  
Старый 06.12.2004, 00:50
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Ой, да конечно преувеличиваю! Те же самые рисунки вы б видели - моё "ой, какая красота!" - преувеличение чистой воды; для меня красота, а объективно - уродцы кособокие под кривоватым солнцем :-). Я в первом посте написала, что "иногда слегка" напрягаюсь по поводу преувеличенных незаслуженных похвал. Нечасто :-).
  #20  
Старый 07.12.2004, 14:22
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Он же, вид сбоку. Отказывается делать то, в чем не будет "первым и лучшим". Не рисует. Не делает дурацких аппликаций из салфеток. Зато пишет, считает, чтитает за троих. Заставить его замолчать на чтении - это задача равная задаче заставить его рисовать :-(.

Заснул на музыке. А песни, грит, были заунывные :-). Отказался писать клеточки. Пап, грит, программист, сразу на компьютере программы пишет. И я вот счаз сяду и напишу. А клеточки - это, типа. детский сад. Это не для нас. Тем паче, что они у нас не получаются :-(..

Я бы не сказала, что меня это напрягает. Я дала себе зарок еще год на тему рисовалок не парится. В школу нам еще через полтора года - успем мы все, что надо. Но. Гарьку же не хвалят. А когда он обижается и бросает работу - еще и ругают :-(. А вот это меня уже напрягает. Ну. не ругают - он явно выпадает из группы, сидит один. весь насупленный. И воспиталка подчеркивает - вот все детки (деетки.. с уменьшительным суффиксом) рисовали, а Игорь (не Игореша, не Гаренька, не Игорек - Игорь. Счастье, что не по фамилии) сидел один.

Блин.

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger