Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.05.2007, 23:15
Гунира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот может сейчас. они там ассистентами профессоров стали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.05.2007, 23:16
Гунира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а сто с кисиным стало, не знаете? (-)
  #13  
Старый 26.05.2007, 09:29
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Ничего,живет в США,играет в концертах,тот "маленький Моцарт",который,как тогда писали как-будто сам сиднел за роялем,когда играл Кисин,вырос и стал...просто пианистом.Говорит по-прежнему как робот:-(.
  #14  
Старый 26.05.2007, 10:47
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... У родителей была цель: наилучшее и возможного образование для своих детей. Они ее добились. Офигительно целеустремленные люди.

У меня почему-то возник дурацкий неэтичный вопрос в голове по мере прочтения этой статьи: а вот любопытно, если бы у таких родителей вдруг появился на свет ребенок с тяжелой врожденной патологией, препятствующей такому вот блестящему педагогическому эксперименту - каковы были бы их действия?... Стали бы они вкладывать столько же сил, если бы результат "на выходе" заведомо был другим?

Вообще, я могу быть не права, но на мое ИМХО взрослая жизнь может легко выровнять таких вундеркиндов со среднестатистическими, но способными, людьми. Это как у детишек: кто-то раньше первое слово сказал, кто-то раньше пошел... но не факт, что раннее развитие быдет предпосылкой чего-то глобального.

С другой стороны, умные и талантливые люди -на вес золота. Их, на самом деле, не так уж много, особенно если отделить от действительно талантливых тех, кто просто считает себя таковыми. На гениев и продукты их труда можно потом просто любоваться, как на произведение искусства... Кроме того, есть личности, которые обеспечивают реальный "прорыв" в каких-то областях...

И как понять, что вот именно к этому маленькому человеку нужно приложить большие усилия для его развития, а другой - он, что называется, сам "прорастет", пробьется? Все весьма неоднозначно.
  #15  
Старый 26.05.2007, 22:01
некта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в чем суть ее особеной методики? Хоть бы одним глазком взглянуть...
  #16  
Старый 28.05.2007, 07:26
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне девушки показались вполне нормальными, причем поразила больше их собственная мотивация, родителей я бы даже смелыми назвала - у мамы очень четкая программа действий, кроме обучения еще сколько пришлось доказывать, что девочки действительно обладают знаниями. А насчет личной жизни - они еще успеют, мне кажется.
  #17  
Старый 01.06.2007, 10:26
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я училась с ними в одно время в Финансовой Академии. Абсолютно нормальные девчонки. Лично не знакома, но они всегда были на виду, все их знали, конечно уделяли им много внимания. Я вообще не вижу никакой проблемы в таком раннем развитии. Мы используем возможности человеческого мозга только на 10% и кто вам сказал, что это правильно? Почему бы не задействовать еще хотя бы 10-20%, тем более, если знать, как это правильно делать.
  #18  
Старый 01.06.2007, 11:51
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разумеется, они абсолютно нормальные, и даже лучше. Но что они будут делать со своим образованием в их возрасте? Что дальше? Зачем это? Цель - найти престижную, высокоплачиваемую работу, как я поняла. А что, этого нельзя добиться, если ты не малолетний гений? Все имеет свою цену. Они шикарно умеют учиться. А как они будут применять свои знания на практике, когда им явно не хватит общечеловеческих навыков - они из просто не прибрели еще... и как они буду себя чувствовать среди взрослых недоумков, которых большинство... ровни себе не найдут... нет, тут есть перекос.
  #19  
Старый 01.06.2007, 12:47
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Зачем" что??? Зачем образовываться, если есть к этому тяга, возможности и способности? Кто сказал, что сейчас рано получать знания, если они в состоянии все это переварить? Молодость - это недостаток, который быстро проходит, опыта они наберутся со временем, но при этом у них будет ТАКОЙ багаж знаний! Я, например, до сих пор жалею, что не успела того-то и того-то, что могла бы в юности выучить то-то и то-то, это при том, что у меня 2 высших образования. Я до сих пор учусь, причем с удовольствием, а если бы у меня сейчас все эти нужные мне знания каким-то волшебным образом в голове образовались за ночь, то у меня бы были совсем другие перспективы в жизни!
Конечно, если у человека цель быть как все и найти себе ровню среди недоумков, то тут и объяснять ничего не надо. Это только для тех, кто не хочет быть в этой компании.
Я не про вас, я вообще по жизни...

А высокооплачиваемая работа высокооплачиваемой работе рознь. Есть люди, которых единицы в мире, я с такими знакома, на них весь мир охотится, не знают уже чем и как переманить на работу, там уже деньги даже в расчет не берутся. Вот о таких речь и идет, к сожалению (для многих - к счастью) мы с вами не из тех. Это совсем другая жизнь, как в параллельном мире, это такие горизонты впереди, вы даже себе представить не можете.
  #20  
Старый 01.06.2007, 13:10
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем образование - понятно. Зачем так рано? Что им делать с этим багажом? А недоумками вокруг них будут ВСЕ - мало кого найдется шестнадцати лет с тремя высшими. Не хотела бы я для себя такого мира, ИМХО. А еще - объем усвоенных знаний не равняется умению их применить, равно как не равняется гениальности, за которой охотятся. Просто девчонок с младенчества учили учиться, и в этом они преуспели, да.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger