Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.11.2003, 22:36
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не написала главного-моя дочка-единственная и ОЧЕнь долгожданная внучка!Еще до ее рождения моя мама говорила, мол твое дело только родить, а потом я малыша к себе заберу! Я вообще-то рожала ТОЛЬКО для себя (ну и для папы нашего).Но все равно не понятно, почему она так переменилась в отношении к внучке...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.11.2003, 23:36
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, она не переменилась. И забрала бы она с удовольствием. Только очевидно, что Вы не отдадите. Поэтому она и дистанцируется, чтобы не было так болно всякий раз расставаться, видеть, как Вы что-то "не так" делаете с ее лапочкой-кровиночкой. А может потому, что боится, что останься она на подольше с ребенком и Вы догадаетесь о ее мечте забрать детку. Такие варианты тоже не исключены. Сильная запрещенная любовь часто маскируется под безразличие и даже отторжение )
  #13  
Старый 04.11.2003, 23:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так может вы ее окоротили когда-то? Показали то, что вы рожаете именно для себя?
  #14  
Старый 05.11.2003, 00:25
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что вполне может быть спровоцировано заявлением о том что внучку заберут, что на самом деле вполне вероятно и не имелось ввиду вовсе, а произнесено было не обдуманно, а в порыве, так сказать, переполненных чувств от новости, что внучка будет)

причем сама своим словам не придала значения, а слышавшие придали и очень значимое
или сама своих слов испугалась, подумав хорошенько, мол, не под силу ей будет за внучкой ухаживать)
  #15  
Старый 05.11.2003, 00:44
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

единственное, что Вы можете в этой ситуации, имхо, сделать, это оставить как есть то, что она приезжает по Вашей просьбе-это, поверьте, очень разумно по сравнению с тем, что она бы стала навязывать Вам свою помощь там гне надо и не надо, я даже скажу, что если и по Вашей просьбе она когда-то откажется - не делайте из этого трагедию, старайтесь иметь несколько вариантов для подстраховки

также Вы сама можете ей подавать пример, периодически справляясь у нее о помощи с вашей стороны ей самой(в разумных пределах) и хвалить ее за помощь - что бы я без тебя делала и т.д.
  #16  
Старый 05.11.2003, 00:46
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эй..погоди..а как насчет форточки))?
  #17  
Старый 05.11.2003, 01:53
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Мне кажется, что она, может быть, вполне дорастет до более глубокой любви к ребенку. Есть люди, которым проще общаться с ребенком чуть постарше (лет этак с двух), а пока такой маленький - да, вызывает умиление, но не больше. А к тем, постарше - уже сильно привязываются. У нас вот дедушка такой, например.

Но самое главное - Вам уже написали - она ведь и правда не обязана, потом сейчас у нее уже нет тех сил, что были, когда она растила Вас. Вполне может быть, что она просто-напросто сильно устает... Отказывать не хочет, потому что жалеет Вас, сочувствует. А все-таки устает.

А еще у бабушек бывают такие периоды (их надо пережить :-)) Когда они вдруг вспоминают, что у них есть личная жизнь :-)))
  #18  
Старый 05.11.2003, 02:15
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в те редкие дни,

когда меня поймают и посадят с внуками, я буду свято исполнять наказы родителей))
  #19  
Старый 05.11.2003, 02:29
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я, были бы указания поточнее)..на холодильник что-ли распечатки вывешивать)
  #20  
Старый 05.11.2003, 02:51
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самое ужасное во всем этом то,

что мои дети не верят, что я не буду им помогать)) Я делаю большой упор на братскую взаимопомощь - сегодня ты поиграешь с сестрой, а завтра ( не дай бог, конечно - завтра ) она поиграет с твоими детьми
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger