Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2005, 17:16
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были логопедическими проблемами озабочены до 2.3 - не говорил внук и все! В 2.6 заговорил СРАЗУ развернутыми предложениями! Но, озабоченность наша не прошла - не выговаривал ряд звуков. В 4.6 стал говорить ВСЕ одномоментно: рычащие, шипящие и т.д. и т.п.. Вот, даже не могу сказать: следите за динамикой. У нас просто были "скачки" непонятные. НО, мы с ним постоянно занимались сами, меня лично волновало больше не то, как он говорит, а как ПОНИМАЕТ, что ему говорят. Это ИМХО - я не специалист.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.03.2005, 17:26
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что значит отдавать, я вот попыталась - но

мне говорят -надо было сразуьпосле рождения на очередь вставать.
Даже платно не получилось.
А откуда после рождения я знала что возможно надо будет отдавать в логосад.
Вообщем даже через взятку пытались -не берут. Типа мест нет.Как люди в садики попадают??????
Пока вожу в частный, но это не спец логопедический.
  #13  
Старый 30.03.2005, 19:29
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня бы остановил факт нового члена семьи и одновременный перевод. Тем более, если к коллективу трудно привыкает), но здесь надо учесть и коллектив - бывает, что дело не столько в ребенке, сколько в коллективе.
  #14  
Старый 30.03.2005, 19:36
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас стоит показать ребенка логопеду. Послушать его мнение, наставления. А если до 4 лет ситуация не изменится, то стоит искать специалиста для занятий.
  #15  
Старый 30.03.2005, 19:45
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поподробнее разузнать про садик есть возможность у знакомых, сходить туда все проверить, что да как занимаются?
  #16  
Старый 30.03.2005, 19:50
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию А воспитатели вас сейчас устраивают?

Если да, то я бы оставила в настоящем саду, искала бы логопеда и больше занималась дома. Литературы для занятий и оттачивания произношения куча, логопед скажет в какой последовательности что делать. Форсировать звуки нельзя, а после их постановки логопедом надо закреплять (автоматизировать).

Есть еще и такая точка зрения, что если проблемы не очень серьезные, а как вариант нормы, то в логопедическую группу не желательно отдавать: нахватается от сотоварищей неправильностей

Короче, я бы смотрела на работников сада. Вы кажется логопедом довольны, так не лучше л доплатить ей, чтобы занятия были более интенсивными?
  #17  
Старый 30.03.2005, 23:35
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А скжите, плиз, у нас есть возможность в лог. сад перейти, но

ребенок говорит хорошо и без этого (почти). Имеет ли смысл отдавать? Нам к осень ровно 4,6 будет.
  #18  
Старый 31.03.2005, 10:11
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы отдала. Если уж комиссия лает добро, значит и правда проблемы есть. А нет возможности его уже сейчас перевести, чтобы к сентябрю уже немножко адаптировался?
  #19  
Старый 31.03.2005, 10:12
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в вашем случае может и не стОит. потому что много слышала о том, что дети без логопедических проблем, попадая в такой садик эти проблемы получают из-за того, что все друзья вокруг говорят неправильно
  #20  
Старый 31.03.2005, 11:43
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так и у меня самый обычный муниципальный... правда московский (но в 100 метрах от МКАД) :-)...

Отдавайте... у нас были те же проблемы с шипящими и Л-Р... Ребенок мой очень общительный, ааа в 2 года заговорил предложениями - не заткнешь... иногда так хочется тишины ;-)...

были у 4-Х логопедов... все сказали, что это исправить к школе можно... но в специальной среде ребенок должен находиться...

Я очень довольна... У нас проблемы с хождением в сад были жуткие... А в этот садик он летит на крыльях...

Отдавайте, в конце концов - всегда его можно оттуда забрать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger