Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.11.2005, 11:54
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У нас тут ситуация не совсем такая. На подготовку все предпочитают ходить в самую сильную школу, а в 1 класс расходятся по другим. Вот я как раз и хочу добиться советов, о чем общаться с директорами. С родителями я и так постоянно общаюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.11.2005, 11:58
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот так спокойно и без суеты он вас зарэжеть Шутка. Один-два на класс - это нормально. Плохо, когда много.
  #13  
Старый 09.11.2005, 12:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У нас нет таких, где много(-)
  #14  
Старый 09.11.2005, 12:23
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так родители-то что говорят? Я больше доверяю рассказам родителей, чем директоров. Директор точно вам не скажет, что взятки в школе распространены.
  #15  
Старый 09.11.2005, 12:30
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Ну что могут эти родители сказать? Одни всем довольны, другие всем недовольны, как всегда Взятки меня не пугают, меня пугает подавление личности, которое со стороны может выглядеть как приучение к дисциплине. Мы уже 4 года ходим в разв. группу в саду, в которой каким-то образом умудряются поддерживать дисциплину без давления на детей. Боюсь, что мои дети после этого не поймут, если их будут заставлять в жесткой форме.
  #16  
Старый 09.11.2005, 12:53
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не очень понимаю, что вы ожидаете услышать от директора. Ни в одной школе вам не скажут, что да, мы подавляем ваших детей. Любая нормальная мама не будет довольна школой, где подавляют ее ребенка, может быть недовольные родители, с которыми вы общались, едой в школе недовольны, поспрашивайте поконкретнее. Лично я больше доверяю рассказам родителей, а не педагогов-директоров, все сводится к рекламированию своего учебного заведения. В любой школе будут разные учителя, и хорошие, и плохие, наверняка чье-то имя повторяется родителями чаще всего.
  #17  
Старый 09.11.2005, 13:13
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мнение родителей - тоже еще та "экспертиза". "Хороший не подавляющий индивидуальность учеников" учитель может оказаться банальным разгвоздяем, который ничему не учит, лишь бы не доставали детки и родители. А "кровавый деспот" - педагогом необходимой степени строгости.
  #18  
Старый 09.11.2005, 13:14
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Если бы я еще сама знала, что я ожидаю услышать ) Для начала хотелось бы знать, что спросить. А уж что услышать, выяснится после этого. А насчет подавления - родители могут этого и не знать. Я знаю случай, когда мама, выбирая школу для ребенка, послушалась совета родителей (многих), которые очень рекламировали педагога. В результате потом пришлось долго разгребать вместе с психологом нажитые через этого педагога проблемы. Не знаю, может, другие были еще хуже, конечно, но думаю, что просто не все родители вникают в ситуацию, что и как происходит на уроках. Оценки хорошие - и ладно, а каким путем - неважно.
  #19  
Старый 09.11.2005, 13:29
Kleo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

самое важное не то, что директор про школу скажет, а что говорят факты и родители учеников.
Мой знакомая, например, плохо ориентируется в школах, тут в местной газете прочла объявление о наборе на следующий год в одну школу - типа ученики компьютерными гениями выходят, столько самовосхваления, чудесные программы. Она со мной поделилась...А я как услышала адрес, так сразу вспомнила, что слышала обо этой школе - 95% детей с неместным родным языком, криминальные проблемы, наркотики, драки. Для меня это было бы очень важно. Дело не в том факте, что дети иностранного происхождения, а в том, что они как правило из семей с низким образованием, где родители кроме своего суахили или арабского почти ни на каком языке не говорят и детей не могут контролирвоать в учебе. Поэтому из-за плохого владения языком такие дети ищут самоутверждения в силе и наркотиках.
  #20  
Старый 09.11.2005, 13:29
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама пока не задумывалась но возникла мысля, что я бы спросила директора что-нибудь про то, есть ли какие-то нововведения, альтернативные программы. Не столько даже ради этих самих программ, сколько ради того, чтобы попробовать понять, является ли директор энузиастом в данном вопросе, следит ли за какими-то новыми веяниями, или считает, что "раньше-то все было замечательно, и лучше как прежде всех построить". Ну это я грубо, но что-то такое из разговора мне бы хотелось понять. Узнать, какие учителя берут первые классы в следующем году, и пытаться или с ними поговорить - например, под предлогом "что надо подтянуть к 1 классу?", или искать родителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger