Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.08.2004, 14:27
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам наверное повезло и Вам двери в метро придерживают. А меня невно так долбануло. Тетечка отпустила ее со всего маху, а я не удержала руками, получила по плечу т колену, до сих пор хромаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.08.2004, 14:31
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все "кидалово" устроены по 1 принципу почти.

1 вариант. Один Вас отвлекает, рассспросами "как проехать, пройти " и пр, другой в это время занимается сумочкой, карманами и пр. Причем это актуально не только в метро и на улице, но и в машине. Поэтому старайтесь сумочку на соседнее сиденье не класть.

2 вариант. Затолкать и отвлечь. Подбегает толпа цыганок, начинают шуметь, лопотать на своем и пр. Вы ошарашенно взираете на все это, а надо бы сумочку крепче держать и ребенка, и ноги отттуда делать. А то сумочки или кошелька можно и не найти потом.
  #13  
Старый 02.08.2004, 19:21
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Серьезно(+)

Ко всем перечисленным серьезныи ответам. Если собираетесь передвигаться общественным транспортом и делать покупки в местах, где охрана не следит за фэйс-контролем) 1. Демократичная одежда: не чучело огородное, но без наворотов. 2.Минимум украшений из драг.металлов (желательно обойтись обручальным кольцом)3.Не демострировать содержимое бумажника, если в нем больше, чем $100. 4. С мобильниками и так все ясно. 5. Не привлекать к себе внимание другими экстравагантными способами. 6. С ребенка по определению глаз не спускать. 7. При необходимости иметь при себе крупные суммы - одной не ходить и распределять их по разным местам сумки и одежды. 8. Не суетиться - всегда быть спокойной и собранной. 9. В нетрезвом виде ездить на такси, на тех машинах, которые подозрения не вызывают.10.Позно одной не возвращаться к подъезду, заросщему кустами и без консьержки...Это собственно правила "безопасности" на все времена и страны.
  #14  
Старый 02.08.2004, 20:52
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Одна остановится. я:))))))

  #15  
Старый 02.08.2004, 22:52
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы, мы еще. И муж и я всегда останавливаемся и пропускаем.
  #16  
Старый 02.08.2004, 23:15
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сажают с ребенком (вернее с тростью) в машины? И в метро вообще стоит с тростью пустят? И если руки тростью, сумкой и ребенком будут заняты, то как платить? Не в часы пик есс-но в метро собираюсь.
  #17  
Старый 02.08.2004, 23:40
Mom
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пускают, если будут у кого вопросы - показать, что детская коляска и все. Как оплатить - сначала удобно устроиться (стоя или сидя), поставить вещи на сидение или пол, освободить одну из рук и расплатиться. Общий совет:сами будьте внимательнее, особенно с ребенком, не спешите и не суетитесь, а в остальном решите сами как действовать. И еще:свякие лохотроны обходите стороной. То есть игры на деньги, приставания, которые начинаются с фраз "Вы выиграли..., только надо...", " У нашей фирмы сегодня юбилей, поэтому..." И про такси. Бывают согласятся везти за одну цену, а в конечном пункте начинают вымогать сумму побольше на нолик, типа вы не расслышали тогда, сами виноваты. Если, не дай бог, обворуют или еще что, не стесняйтесь пройти в ближайшее отделение милиции - по горячим следам часто задерживают. И вообще в Москве часто попрошайки пристают, держите металлическую мелочь в кармане на случай, если не удастся отвязаться. Если видете асоциального элемента - не смотрите в его лицо и вообще в его сторону, обязательно или выскажется или привяжется. Не меняйте деньги рядом с пунктами обменов. Главное, не отпускайте ребенка одного ни на шаг.
  #18  
Старый 03.08.2004, 08:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, учитывая нынешнюю "войну таксистов" в Москве, я бы порекомендовала человеку, непривычному к нашим реалиям, пользоваться всё-таки не частниками, а именно такси. Такие ярко-желтые "Волги".
  #19  
Старый 03.08.2004, 09:07
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше Хундай, или Ситроен (-)

  #20  
Старый 03.08.2004, 09:24
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ситроен тоже хорошо. А вот этих, с неприличным названием, я просто не знаю:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger